Кредитный договор (страница 8) / Кредит

Был суд по кредиту вынесли решение погасить долг и проценты а также арест на залоговое авто. Решение у приставов заведено ип. Продолжает ли действовать кредитный договор.

Можно ли расторгнуть кредитный договор (Хоум кредит) 37000 т р., была покупка телевизора 22.10.2017, но по приезду домой телевизор оказался не исправен, не включился вообще. На следующий день привезли обратно в магазин, там он тоже не включился, нам ничего не поменяли а забрали на проверку качества. Прошло 8 дней, никаких ответов, результатов.!?

Банк взыскивает с меня по кредитному договору. Должен ли он предоставить по моей просьбе кредитный договор? Был ли экземпляр у меня, что-то я не помню и его у меня нет в наличии. Хочу сейчас запросить наш с банком кредитный договор. По опыту другого банка, так там категорически отказали. Умные люди говорят, что у них действительно их может не быть договоров. В моём же случае взыскивают по нотариальной надписи и я хотел убедиться о наличии таких пунктов, где я согласен на это. Вопрос, должен ли банк дать свой экземпляр, в виде копии, несмотря на то, что у меня должен быть свой экземпляр, но его у меня нет.

Чем отличается кредитный договор от предложения к щаключению кредитного договора? Оформили автомобиль "Нива" в кредит и на руки получили именно предложения к заключению кредитного договора без номера, но суть кредитного договора, все прописано, как в кредитном договоре. Что это за формулировка "предложение"?

Имеит ли право банк самостоятельно без согласования с клиентом изменить кредитный договор в сторуну увеличения суммы если могут то каким образом.

Как правильно расторгнуть кредитный договор, если его обманным путем навязали в косметической клинике. Деньки перечислены на счет клиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредитный просроченный договор с восточным банком, этот банк купил совкомбанк, но мой договор продан коллекторам возможно, где взять кредитный договор для суда.

Вопрос следующий. Хочу расторгнуть кредитный договор по кредитной карте сбербанка. Причина: хочу погасить остаток задолженности через суд. Сбербанк говорит что это не возможно и отказывает мне даже выдать выдать бланки на заявление о расторжении. Насколько это законно?

Я, физическое лицо, - поручитель по кредитному договору. С даты принятия судом решения о взыскании я солидарно выплачиваю денежные средства, обозначенные в иске. Когда я обратилась в банк с вопросом об остатке выплат, мне сказали большую сумму, чем в судебном решении, мотивируя тем, что проценты продолжают начислять. Вправе ли кредитная организация начислять проценты с даты принятия судом решения о взыскании денежных средств по этому, по сути, уже закрытому кредитному договору. Хотелось бы увидеть ссылки на законодательную базу. С уважением.

Здравствуйте! Муж подписал сегодня кредитный договор с почта банком и договор страхования кредита. Снял деньги с карты сегодня же. Можно завтра вернуть деньги и рассторгнуть и кредитный договор и договор страхования?

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

При оформлении автокредита в алтайэнергобанк не выдали сам документ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, только полный расчет стоимости кредита, определения и термины, страховой сертификат... а самого ДОГОВОРА НЕТ! Из за споров со страховкой перестала платить по кредиту.. банк в суд подал и в первой строчке искового написаномежду ф.и.о и...банком заключен кредитный договор №... сам банк не предоставил документ с таким названием... можно ли оспорить на основании отсутствия такого документа у банка..

В кредитном договоре отсутствует подпись и печать банка, договор залога автомобиля не заключался, в договоре отсутствует пункт о размере штрафов, но в их выписке видно, что штрафы списывались на счёт каких-то сторонних организаций. Можно ли признать этот кредитный договор недействительным?

У мужа был кредит, который он своевременно платил, пока судебные приставы не арестовали счета. Прошло 5 месяцев, арест сняли, весь простое по платежам муж погасил и платит его как раньше. Но банк подал в суд на арест имущества и расторг с ним кредитный договор. Платить осталось еще 81 тысячу (

Подписала кредитный договор на 76000 руб с Ренессансбанком 17.10.2016 за услуги в салоне красоты, сейчас очень сложная проблема возникла, у мамы слусился вчера инсульт, не до красоты, есть ли взможность расторжения договора?77

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если

1. выплачивала 8 мес из 24

2. на фирму в пользу которой перечислены денежные средства (ООО Академия красоты Дешели) заведено уголовное дело, я прохожу как потерпевшая.

Как поступить: выплачивать кредит, а после завершения уголовного дела, если суд решит в мою пользу расторгнуть договор, или не ждать расторгать сейчас. Кстати гражданский суд я уже проиграла.

По решению суда с меня будет взыскиваться долг по кредиту. Судья посоветовал плодать иск. заявление на закрытие кредитного договора, секретарь сказала, что сначала необходимо обратиться в банк по этому вопросу. Банк (по телефону) уже отказывает о закрытии договора. Как правильнее поступить и чем мне обосновать моё заявление?

Банк продал мой кредитный договор коллекторам без письменного уведомления, коллекторы подали на меня в суд, кредитный договор действовал по 17.07.2019, суд постановил взыскать долг с меня, могу ли я отменить постановление?

Если по истичении трех лет банк не подал в суд о взыскании долга по кредиту. Будет ли кредитный договор онулирован.

Есть долг в банке, чтобы понять прошли ли сроки исковой давности, хочу запросить с банка свой кредитный договор и график его платежей (ибо они утеряны)... после такого запроса, не изменится ли СИД?... не получится ли что мой запрос как то изменит сроки СИДА?

Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор с использованием кр. карты, ссылаясь на превышения лимита. По моим сведениям лимит не был исчерпан. Спустя время банк в судебном порядке требует погасить задолженность. Законно ли это?

Осенью 2015 года было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого был изъят автомобиль. Пристав несвоеременно принимал меры по его реализации, затягивал исполнительное производство. Решением суда кредитный договор не был расторгнут, а значит проценты по ст.395 ГК РФ. Можно ли взыскать эти проценты с судебного пристава-исполнителя как мои убытки, которые я несу по его вине?

Моя мама 10.12.2013 заключила договор с ООО Люта на приобретение прибора для очистки воды На сумму 138 000 руб. Оплаты наличными не было, был заключен кредитный договор с банком хоум кредит на сумму 102 000 руб. на срок 3 года. В договоре купли-продажи сказано, что с случае расторжения его в одност. Порядке продавец вправе потребовать возмецения убытка в размере 40% стоимости прибора. Вопрос в следующем: как грамотно расторгнуть договор с ООО Люта и закрыть кредитный договор? И кому имменоо и в каком размере мы должны денег?

Если необходимо могу направить скан-копии договоров.

Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком? Договор составлен день назад! Никаких оплат и предоплат небыло. И что для расторжения нужно? Спасибо.

Можно ли расторгнуть кредитный договор на покупку айфона 5, договор в статусе не действующий и заплатить всю сумму наличными?

Вопрос - если кредитный договор расторгнут в суде может ли банк продать долг коллекторам. В кредитном договоре есть пункт, что банк может продать долг любому. Но банк меня не уведомлял и договор цессии не предоставлял. О продаже узнала по телефону от коллекторов после суда с баком.

Мой отец заключил договор на кредитную карту но потом передумал. Написал заявления об отказе. Сотрудник банка порвал договор моего отца. Мой отец сомневается был ли это тот договор и почему он его договор порвал. Вообщем на руках он остался ни с чем, нету дубликата заявление и кредитного договора даже. Как в такой ситуации защитить свои права? Чтобы остаться не обманутым.

Нужно растрогнуть кредитный договор при возврате косметики Дешели. Как это сделать? При подаче претензии компании-продавцу косметики какой срок должен пройти, прежде чем обращаться в суд? (если они не отреагируют).

Спасибо!

С уважением, Екатерина.

Должна ли оплачивать кредитный договор? Были заключены 2 договора купли-продажи в Евросети и банком Хоум кредит на покупку телефона. Банк возобновил кредитный договор после его аннулирования, из-за ошибки в номере паспорта, в одной цифре. Восстановили договор, сославшись нато, что я сама обратилась с этим в сотруднику. Банка и имею на руках товар.

Банк не предоставляет кредитный договор и страховое свидетельство

Законно ли это? Мне кажется они оттягивают сроки для того что бы я не мог расторгнуть договор со страховой компанией..

Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание Косметических услуг, если там ещё есть спецификация на бады, которые на самом деле мне не выдали?. Срок первого платежа ещё не наступил, но автоответчике в банке уже называет дату и сумму первого платежа.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли банк в одностороннем порядке изменить дату заключения кредитного договора? 6 июля был оформлен кредит на планшет в магазине, подписан договор в трех экземплярах. Когда пришло время платить, оказалось что банк понятия не имеет об этом кредите ничего. Но спустя 48 дней появился кредитный договор, которые был якобы заключен 22 августа. Правомерно ли это?

Да какая разница, что указано в кредитном договоре. Его цель, вам дали деньги в долг под проценты, вы должны их вовремя вернуть по графику или раньше, чтобы квартиру, которая в залоге, не забрали...

главное, чтобы в выписке из Россреестра не было ошибок. Площадь жилого помещения и сведения о квартире в Росреестре учитывается без лоджии. А в ДДУ лоджия указана по той причине, что она подлежит оплате (обычно в размере 1/2 стоимости). Кредитный договор не закрепляет за вами жилую площадь, как делает это ДДУ, а всего лишь подтверждает кредитные обязательства между банком и вами.

Удачи. Почему в договоре долвого участия площадь квартиры указана с лоджией, а в кредитном договоре площадь указана без лоджии? Какие последствия? Как исправить?

Если в паспорте вырвана одна страница и по нему заключили кредитный договор то он считается законным или нет так как паспорт является испорченным?

У меня давнее ИП и за пять месяцев до пандемии я взяла кредит в 2 банках и открыла салон красоты.В течении 6 месяцев исправно вносила платежи. После пандемии все рухнуло, пришлось съехать и снять маленькое помещение. Денег с трудом хватает только на аренду. Надеюсь со временем поднять бизнес.Но вся ситуация привела к тому, что я нарушила кредитный договор и образовались просрочки. Из имущества ничего нет. Машину продала сразу, чтобы частично погасить основной кредит. В собственности жилья нет. Материальное - только салон.Сейчас один из банков подал в мировой суд, я буду отменять приказ.Но хочу подготовиться к дальнейшим событиям, так как кредиты в крупных банках. Трудоустроены официально 2 человека.ИП переписать не на кого. Счет ИП тоже нужно закрывать?И как быть с помещением и оборудованием? Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Работаю продавцом в магазине электроники. Клиент оформлял у меня кредит на смартфон. Ему одобрили. Подписал документы по кредиту. Я зафиксировал продажу по кассе, выдал чек клиенту и сам товар. Через неделю узнаю от управляющего, что кредитный договор по каким-то непонятным причинам не авторизовался в банке. И нужно вызвонить клиента, чтобы повторно пригласить его в магазин для повторной отправки заявки на кредит в банк и переподписания кредитного договора. Звонил клиенту несколько раз. Клиент ссылается на разного рода причины, которые мешают приехать в магазин. Говорит, что работает без выходных. Можно ли какими-то законными способами заставить клиента приехать и переподписать документы? В данный момент он ходит со смартфоном, за который не заплатил ни копейки. Спасибо.

На какие статьи я могу ссылаться при возражении на исковое заявление о кредите. Чтобы мне списали пени и неустойки за кредитный договор?

Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком с последующей реструктуризацией долга в связи с тяжёлым финансовым положением? Заранее Вам благодарен за консультацию.

Владимир. Самара.

Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор и обратиться в суд для единовременного взыскания оставшейся задолженности, если просрочка ежемесячного платежа составляет около 1,5 месяца?

Как аннулировать кредитный договор с банком? Я попала в руки мошенников Эстетик Клиниг. Пройдя разовую процедуру, у меня взяли паспортные данные, якобы для внесения в базу, а сами оформили кредит. Я начала получать смс сообщение о погашении кредита. Как мне быть? Спасибо.

Хочу подать на банкротство через МФЦ. Банк продал долг коллекторскому агенству по договору цессии (есть исполнительный лист, производство закрыто). Процессуальное правопреемство удовлетворено судом. При заявлении о банкротстве нужно указать кредиторов и номер договора. Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?

Вчера в Сбербанке России менеджер заключил со мной обманным путём кредитный договор на сумму десять тысяч рублей. Домой пришла, договор прочитала, ужаснулась, решила расторгнуть этот договор. Деньги кредита я не использовала. Скажите, как я могу расторгнуть этот договор и какие финансовые потери я понесу.

Возможно ли расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор в салоне красоты? Развели ( (пришла к ним в тот же день когда был составлен договор, они при мне порвали три экземпляра, но подписать об отказе ничего не дали, сказали все! Я позвонила в банк там мне сказали что кредит в статусе закрыт... Но я всё равно переживаю так как начиталась отзывов что это мошенники! Помогите!

Помогите пожалуйста! Заключила кредитный договор, на медицинские услуги. Получилось что кредит навязали, пыталась уйти, не обращать на них внимание, в итоге кредит заключили. Договор заключон сегодня ОТП Банк. Подскажите, каким способом я могу расторгнуть договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение