Кредитный договор (страница 10) / Кредит

Была на презентации посуды марки эковитал. И сама не поняла как попала в сети. После технической психологической обработки преобрела данную посуду в кредит. Только на следующий день поняла, что это очередной развод. Как могу вернуть посуду и расторгнуть кредитный договор? Спасибо.

Моей маме на презентации продали массажную накидку в кредит. Можно ли вернуть данный товар и расторгнуть кредитный договор, если прошло уже 3 месяца? Можно ли ссылаться на то, что кредит оформлен незаконно, платеж за него составляет 60% от пенсии, следовательно не в силах выплачивать кредит.

Я приобрела косметику в салоне красоты. Был оформлен кредит. Почитав отзывы, я поняла, что это развод. Как мне расторгнуть кредитный договор?

Косметику я не вскрывала и не обращалась в салон и банк, одобривший кредит.

Такой вопрос. Банк включил в кредитный договор некоторые пункты (Единоразовая комиссия за выдачу кредита в процентах от суммы кредита; Ежемесячная комиссия за обслуживание счета в процентах от суммы кредита). Что обычно не включается в условия такого договора. Скажите, пожалуйста, законно ли то, что банк включил эти пункты в договор?

Магазин, в котором я приобретал телевизор в кредит, спустя 5 месяцев просит переоформить договор, т.к. была допущена ошибка в адресе (вместо Корпус написали Строение). При этом просят СНОВА предоставить копию паспорта.

В банке операторы говорят что нет такого договора в базе, при этом говорят возможно был отправлен с ошибкой обратно в магазин. Но никаких копий паспорта говорят я предоставлять второй раз вроде как не должен.

Каков шанс что меня разводят или что они потеряли свои экземпляры и не могут сдать в банк?

Естественно т.к. была информация у меня о том, что кредитного договора в банке нет (звонил перед первым платежом и мне сказали ни в коем случае не платить по этому договору, пока не выяснят), мне предложили переоформить договор (тем же номером) , только текущей датой.

Здравствуйте. Кредитный договор оформлен на старую фамилию. На новую не было переоформления и подписи, только внесли новые данные в компьютер. Считается ли кредитный договор действительным?

Банк потерял мой кредитный договор. Брал товар в кредит и пол года мне не назначали день платежа. Сейчас звонят с вопросами брал я кредит или нет? говорю не помню. Потом они якобы нашли этот договор и просят прийти на подписание. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд может признать договор недействительным Это можно сделать только через суд. Нет, не может. Это прерогатива суда. Добрый день!

ЦБ РФ может только рассмотреть Ваше обращение, но только суд может признать такой договор недействительный по иску лица, чье право нарушено.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Собираюсь обратиться в банк России с жалобой на финансовую организацию. Может ли Центробанк обязать МФО признать кредитный договор недействительным?

Если меня при оформлении кредитного договора внесли в список поручителей, но я не знала об этом и кредитный договор не подписывала, и даже его не видела. Какую ответственность я несу?

С праздником! Вопрос: Может ли банк считать меня своим должником если кредитный договор был подписан в единственном экз. (2 экз. не подписан т.к. суммы в договоре разные) и сразу подано заявление на расторжение принятое работником банка карту не получал деньгами не пользовался спасибо!

Добрый день можно ли расторгнуть кредитный договор в день её создания сумму строховки мы потиряем или нет.

После регистрации в рег. палате договора купли-продажи с ипотекой, кредитного договора и проч. В банке выявили ошибку в номере кредитного договора. Банк выдал кредит при условии составления и подписания доп. соглашения к ДКП (что и было сделано). Мною был подписан новый кредитный договор, банковские работники составили новую закладную. Ни доп. соглашение к дкп ни закладную на гос. регистрацию после подписания в банке я не уносил, т.к. в регпалате и банке пояснили что этого не требуется. На данный момент кредитный договор действующий, я исправно выплачиваю платежи. Вопрос: корректно ли на данный момент оформлены документы, могут ли возникнуть проблемы после выплаты кредита при снятии обременения с квартиры, пути решения проблемы.

Здравствуйте, в моем кредитном договоре прописана техника которую я не приобретала, а приобретала мобильный телефон. Могу ли я аннулировать данный кредитный договор?

Прошу ответить на такой вопрос. Кредитный договор был заключен в 2012 г и предусматривал график платежей, последний должен был быть внесен 15.01.2017 г. В ноябре 2019 г вынесен судебный приказ и в апреле 2020 г отменен. В июле 2020 банк подаёт иск в суд и к документам прикладывает досудебную претензию, в которой пишет, что на основании ст 811 гк изменяет срок возврата. Претензия была через 1,5 года после окончания срока исполнения по графику. В договоре указано, что стороны договорились о сроке кредитования, а ниже указано, что договор может быть изменён путем направления банком оферты, но в этом пункте не указано, что может быть изменён срок. В общих условиях указано, что банк вправе в одностороннем порядке менять тарифы и общие условия. Скажите пожалуйста, есть ли смысл заявлять о сроке исковой давности и о ничтожности условия договора, который не конкретизирует право именно изменять срок. Большое спасибо.

Если сотрудник банка подписался не своим ФИО, а ФИО другого сотрудника, но банк одобрил, будет ли кредитный договор считаться действительным?

У меня 4 августа суд по кредиту, по которому должна была оплатить бывшая жена мужа. А том что долг Накапливается мы не знали. Нам нужно проконсультироваться с юристом чтобы запросить кредитный договор у банка и он подсказал что делать дальше. Меня интересует стоимость услуги?

Банк передал долг судебным приставам. Суда не было. У суд. приставов одна сумма, а банк еще каждый день начисляет %. говорят что нужно расторгнуть кредитный договор. Кто должен расторгнуть договор. И куда сейчас мне нужно обратиться? Спасибо.

Расторгнуть кредитный договор в день написания заявления и оплаты кредитных с редств и процентов на день расторжения? А не на дату платежа как предусмотрено договором?

Здравствуйте! Я подписала в Сбербанке ипотечный кредитный договор. Но передумала покупать квартиру. Ипотечные денежные средства мне банк не перечислял еще. Как я могу расторгнуть договор с банком? Благодарю за ответ.

Банк подал в суд, хочу оспорить сумму, так как там есть комиссии и страховка, точно не законные, но прошло уже больше трех лет с момента заключения кредитного договора. Возможно ли это? или срок истек и ничего не доказать по сумме.

Оформлен кредитный договор 10 дней назад на мебель в магазине, её доставят через три недели. Обстоятельства изменились. Как расторгнуть договор?

Мою родственницу 18.12.14 пригласили на бесплатную процедуру в компанию mon platin. Оттуда она вышла с подписанным кредитным договором на приобретенную услугу косметический абонемент на сумму 104903 р. + 29%. Как можно расторгнуть кредитный договор?

Подписала ипотечный кредитный договор с банком на покупку квартиры в новостройке. Компания застройщик должна зарегистрировать договор в росреестре. Мога ли я отменить покупку, взнос первоначальных средств?

Вчера заключила кредитный договор с мед центром, альфа банк одобрил кредит и они мне впихнули комплект (матрас. Подушка и ботфорт) яко бы от варикоза.. дома поняла что это не то что мне надо, хоу расторгнуть договор, как правильно поступить?

В декабре прошлого года заключила кредитный договор с Альфа-банком. Предмет договора: косметические услуги в салоне красоты. Услугами я так и не воспользовалась, но кредит выплачивала вовремя. Как я могу расторгнуть кредитный договор без суда?

Я взял кредит в компании по предоставлению медицинских услуг. Кредит оформлен был в этом же учреждении в банке N. С организацией был заключен договор на предоставление мед. услуг. Через неделю данную организацию признали мошеннической и на двери повесили замок. Через какое-то время мне звонок от следователя, попросили прийти дать показания, что мной и было сделано, уголовное дело заведено. Прошло пол года правоохранительные органы молчат, а кредит платить нужно.

Если мне сейчас обратиться в суд, суд может признать кредитный договор не правомерным и перевести его на медицинскую организацию?

Если это возможно, каковы шансы выиграть суд?

Как отказаться от страховки если кредитный договор в банке ВТБ уже подписан. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Ранее писали заявление в банк отказа от страховки; решением банка было отказ в этом вопросе не в нашу пользу.

Мной был взят кредит, несколько раз была просрочка максимум на 2 недели. Кредит выплатила в декабре, кредитный договор тоже закончился в декабре. А в январе банк потребовал продолжать платить до мая. Кредит выплачен, банк в одностороннем порядке продлил кредит. Кредитный договор был подписан с Лето-банком, потом автоматические переведён в Почта-банк, т.е. с Почта-банком я вообще никаких договоров не заключала. Имеет ли Почта-банк право на продление договора в одностороннем порядке.

На меня оформили мошенники кредитный договор онлайн с МФК кредитех рус. Потом этот кредит был продан ИП Корнилов, который подавал мировому судье иск о списании с меня долга. Я написала возражение, приложила документы, мировой судьяо менила судебный приказ. Куда мне сейчас обращаться, чтобы считали этот договор недействительным. В бки эквифакс этот кредит за мной числится. Мошенники все оформили онлайн, кредит, карточек и получали через банк kiwi . Паспорт я не теряла, не передавала никому. Кто то воспользовался ксерокопией паспорта. Кредит был оформлен 06.12.2016. выкуплен ИП Корнилов в 2018. Спасибо.

Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор и обозначил сумму (вместе с процентами и штрафами). Имеет ли право банк начислять проценты и штрафы дополнительно?

Как должен быть оформлен кредитный договор по закону.

Я оформляла кредит в филиале банка, на руки мне выдали бумагу, названную "предложение о заключении договоров". подпись сотрудника банка на поле "служебные отметки банка", печатей нет. кредит выдали, перечислением на банковский счет.

На данный момент мне звонят из коллекторского агенства о просрочке. Суммы большие. Банк обо мне передал всю информацию, но штраф я плачу банку. Какую роль играет коллектор и какие я перед ними имею обязательства, ведь кроме звонков у меня бумаг нет. коллекторы ведут себя некультурно, требуя срочно погасить всю задолженность, пугая проблемами в жизни. Отыскивают информацию, которая компроментирует меня. И можно к их деятельности применить ст.137 ук рф "о незаконном сборе, хранении, использовании и распространении информации без личного согласия" спасибо за ответ.

Между мною и банком в 2015 году был заключен кредитный договор. Платежи вносились регулярно. Были просрочки. Один платеж был пропущен, после чего банк подал в суд, ссылаясь на то, что в кредитном договоре есть пункт, согласно которому банк вправе рассторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать вернуть всю сумму задолженности досрочно. Банк подал в суд, который выиграл, сейчас я выплачиваю долг согласно исполнительному листу. Возник вопрос: Согласно постановлению ВС РФ от 09.09.2015 г. №301-АД 15-10235 были признаны незаконными: право банка прекратить и (или) рассторгнуть договор в одностороннем порядке и (или) в одностороннем порядке отказаться от его исполнения и потребовать от заемщика досрочного возврата всей суммы кредита с процентами.

Могу ли я на основании этого решения оспорить кредитный договор или каким-либо образом отменить решение суда в пользу банка о взыскании задолженности досрочно? Как происходит данная процедура?

Доброго дня, как можно проверить кредитный договор? На уже существующий продукт (карта). Что-то мне не нравится как списывают деньги. В банке пудрят мозги, с датами и перерасчетами. Может есть юристы готовые помочь? (банк Русский Стандарт)

Ответа по сути на свой вопрос не получил, поэтому поставлю вопрос отвлеченно: возможно ли в российском праве включить в кредитный договор с банком посторонний документ (Общие Условия) без подписи НА НЕМ стороны по договору и без указания, что это договор присоединения? Вроде бы ст.431 ГК РФ толкование договора, ст 434 форма договора, ст.428 Договор присоединения, ст.435 Оферта НЕ оставляют ДРУГИХ возможностей. Есть ли ИНЫЕ возможности, иные НОРМЫ ПРАВА?

Если аннулируется кредитный договор из-за ложных сведений Заемщика, то аннулирется ли договор поручиля вытекающий из кредитного договора?

Сейчас расторгаю ДДУ, Подали документы на расторжение в МФЦ (справку из банка о том что банк не имеет претензий, договор ДДУ, договор расторжения) .Но сотрудники МФЦ требуют чтобы я пришла с кредитным инспектором из банка ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Правомерно ли это? или хватит только справки о том что банк не имеет претензий?

Могу ли я закрыть кредитный договор с банком, если из за просрочек был суд, суд принял решение, мною банку была полностью выплачена сумма вынесенная судом но банк все равно отказывается закрывать.

Моя мать заключила договор на оказание косметологических услуг с медицинским центром. Для оплаты услуг, они предложили заключить кредитный договор, прямо у них в центре, водили по нескольким кабинетам. Мать сказала, что была будто зомбирована и заключила этот договор. Как нам теперь можно расторгуть этот договор возмездного оказания услуг? И возможно ли это вообще? Нужно ли платить какую-то неустойку?

ПРОШУ СРОЧНОГО ОТВЕТА! Хотели взять квартиру-новостройку в ипотеку (сбербанк). Сейчас-22 января подписан в банке кредитный договор на 1,5 млн руб. Договор долевого участия (ДДУ) с застройщиком подписан тоже 22 января и отправлен в юстицию на регистрацию. К банковскому кредиту мы будем добавлять ещё наличные. Деньги из сбербанка + наши наличные предполагается переводить на счет застройщика через несколько дней, когда придет ДДУ из юстиции. Что делать на этом этапе, если мы передумали? Как расторгнуть кредитный договор с банком и договор ДДУ с застройщиком? И возможно ли это? Если да,с чего начать, как действовать? Спасибо.

Я в шоке от самой себя, подписала договор на кредит с империя косметик, как загипнотизировали, начиталась отзывов о них, что лохотрон, процедуры ещё никакие не проходила, только анализы сдала. Есть ли возможность расторгнуть кредитный договор? ( ( ( ( (

Ходила на бесплатную презентацию по косметическим процедурам по уходу за волосами и лицом, в итоге не спала всю ночь, чесалась голова и тошнило от запаха средств, рвало. Как вернуть косметику и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

Банк нарушил договор ипотеки не уведомил в течении 10 рабочих дней о передачи права залогодержателя другому банку может ли суд признать договор не действующим кредитный договор расторгнут банком.

Мне 65 лет, заключила в течение 15 мин кредитный договор на 55000 руб на покупку и обслуживание косметической компании Дешели. Дома выяснилось наличие аллергической реакции. Меня не поставили в известность о противопоказании применения фотонного аппарата. Но я также подписала бумагу о перечне товаров не подлежащих возврату, куда входят косметические товары. Я ими не пользовалась. Могут ли мне расторгнуть договор после предоставления претензии о возврате товара, который может нанести вред здоровью?

25.10.2019 г. был заключён кредитный договор с мфо. Оплата по нему не производилась. 27.11.2020 данная мфо переступила права требования Коллекторам №1 (здесь и далее названия условные), далее 04.08.2021 Коллектор№1 переуступило права Коллектору №2, который обратился в суд для выдачи судебного приказа. Судебный приказ я отменил. Далее Коллектор №2 обратился в суд 06.07.2023 г. с исковым заявлением о взыскании задолженности. Вопросы:

1. Не прошёл ли срок исковой давности для данного кредита? На сколько я понимаю, я должен лично присутствовать в суде для того, чтобы просить суд применить срок исковой давности?

2. Данный кредит заключался, когда я проживал по-старому месту регистрации. Соответственно. Коллектор №2 обращается в суд по старому месту регистрации. Каким образом мне узнать когда мне приходить в суд, ведь повестки будут приходить по старому месту регистрации?

Как вернуть купленную косметику и аннулировать кредитный договор?

25.10.14 г. пенсионерка была в спа салоне по бесплатной акции и ей там продали косметику в кредит. Из документов только кредитный договор и приложение к договору где утверждается, что она в курсе о невозврата данной продукции и ей разъяснения все условия кредитного договора.

В тот же Ден позвонили в банк и уведомим о желании расторгнуть договор. Сеичас нужно оформить возврат но не знаю на как обосновывать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение