Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купить магазин товар

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У нас в районе открыли Магнит, я купил там пачку чипсов, принес домой, открыл, и заметил, что их поели мыши или крысы...

теперь мне плохо, у меня нет аппетита, чипсы я теперь не могу видеть...

Как получить моральный вред?

Как наказать магазин, что бы такого они больше не делали, так как невозможно разместить на прилавке такой товар и этого не заметить.

Я вернулся в магазин, там все полы в чипсах и чипсы почти все поедены, они еще и акцию сделали...

вопрос №17903899
прочитан 10 раз
Обратитесь в санитарно эпидемиологическую службу с заявлением, Опишите ситуацию, предоставьте упаковку и чек. Они проведут проверку. По результатам заключения можно будет решать вопрос об обращении в суд за компенсацией морального вреда. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Два дня (9.10.20) назад купила кожаный пуховик, а сегодня приехала его вернуть. Деньги мне сразу не вернули, взяли товар, выдали мне акт приема-передачи товара на хранения, сказали приехать завтра. Правомерны ли действия магазина.

вопрос №17900988
прочитан 7 раз
Добрый день, да вполне.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. По какой причине возвращаете? Если не подошел, то вернуть деньги Вам обязаны в течение трех дней, ст.25 Закона о защите прав потребителей. Если у Вас претензии по качеству, то в течение 10 дней, ст.22 Закона.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила на зарубежном сайте брендовую вещь, но сомневаюсь в его подлинности. Какие документы существуют для подтверждения и магазин может мне их предоставить? Ну или как то проверить товар.

вопрос №17886929
прочитан 3 разa
Требуйте чеки о покупке, сертификаты качества. Все зависит от того, какой бренд. Люксовые бренды каждому товару присваивают номер, по которому на сайте бренда можно отследить вещь.
(текст отредактирован 16.10.2020, 12:22)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили матрас 4 месяца назад, обнаружился брак вылезли пружины, как вернуть матрас в магазин везти самим, или магазин обязан приехать и забрать некачественный товар?

вопрос №17883372
прочитан 7 раз
Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости и с требованием забрать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго дня! Доставка некачественного товара весом более 5 кг осуществляется силами продавца. Предъявлять претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей и у вас продавец должен забрать матрас и вернуть деньги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила куртку в ней ушла с магазина соответственно этикетка срезана. Из за того что верх утепление а низ куртки просто плачевно по дизайну я в ней замерзла а планировала ходить до-5.Оплата была по безналичному расчету, кассовый чек не дали. Могу ли я вернуть товар?

вопрос №17878986
прочитан 10 раз
Вы можете вернуть качественный товар, если он не был в употреблении, сохранен товарный вид, и не прошло 14 ть дней Как следует из вашего вопроса, товарный вид утрачен и куртку Вы носили. Магазин вправе отказать Вам в возврате товара.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уже не можете вернуть. Куртка была в употреблении. - ст. 25 ЗоЗПП РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила в магазине детский ящик для игрушек на колёсах. По приезду домой, одного колеса не обнаружили. Могу ли я сдать товар?

вопрос №17871818
прочитан 13 раз
Да, Вы можете написать продавцу претензию и либо вернуть товар, либо обменять на другой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
А Вы не допускаете, что колесо потеряли по дороге? Отсутствие колеса - явный недостаток, который виден при внешнем осмотре товара на месте продавца, я бы отказала Вам в удовлетворении претензии.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня хотят уволить, за то что я купила в магазине товар по акции, в котором сама работаю, добрый вечер, это по закону.

вопрос №17852641
прочитан 13 раз
Что за бред. Это незаконно увольнять за покупку товара. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, незаконно, Вас не могут уволить только в соответствии со ст. 81 ТК РФ. Вы вправе покупать по акции товары в любой момент, работа здесь никаком боком не относится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: купил заранее автозапчасть ремонт начал делать только через месяц.

Запчасть не подошла, товарный вид не испорчен. Могу ли я вернуть товар в магазин после покупки прошло более месяца. Товар не является сложным техническим изделиям это передний рычаг подвески.

вопрос №17852255
прочитан 8 раз
Можете, правильно применив ст 10 и 12 Закона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: купил заранее автозапчасть ремонт начал делать только через месяц. Запчасть не подошла, товарный вид не испорчен. Могу ли я вернуть товар в магазин после покупки прошло более месяца.

вопрос №17852157
прочитан 15 раз
А эта запчасть является сложным техническим товаром? С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня купили в магазине варочную панель. Доставка в воскресенье. Можно ли отказаться от товара. ? Спасибо.

вопрос №17844518
прочитан 10 раз
Доброго времени суток! По Закону,, О защите прав потребителей,, вы имеете права отказаться. Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии с ГК РФ из которого следует, что возврат технически сложного товара надлежащего качества невозможен в течение 14 дней, как это определено для остальных категорий. Обмен или расторжение договора купли-продажи в этом случае реализуется только при обнаружении в нем существенных недостатков согласно п.3 ст.503 Гражданского кодекса РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Приведённая Калюжной Е. В. статья 26.1 относится к дистанционным покупкам, т.е. через различные сайты. У вас же товар надлежащего качества (без недостатков) (статья 25 Закона О защите прав потребителей). Такой товар можно [b]обменять[/b] в течении 14 дней, но ваш товар входит в перечень, не подлежащих обмену, на основании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую покупать на рынке мужскую одежду и продавать в своём магазине. Нужны ли сертификаты или декларации на такой товар? Если да, то в какой форме и с каким содержанием нужно заключать договор с тем, у кого был куплен товар?

вопрос №17844473
прочитан 22 разa
Добрый день! Декларация соответствия на товары легкой промышленности является обязательной. Достаточно взять экземпляр декларации у производителя или поставщика, если Вы, конечно, не собираетесь осуществлять экспорт продукции. В таком случае, необходимо получить самостоятельно декларацию. Вам подойдет договор поставки, в обязанности продавца включить необходимость предоставить сопроводительную документацию, сертификаты качества, декларации соответствия и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я физ. лицо хочу попробовать купить партию товара от производителя и перепродать по магазинам. Подскажите как это правильно сделать, можно ли без ип,как составить счет фактуры на сумму по которой хочу продать.

вопрос №17840556
прочитан 9 раз
Добрый день. Оформляйтесь как самозанятый. А счет фактура вам зачем? НДС выделять собрались?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько дней назад я купила фен-щетку. Через несколько минут использования я почувствовала, что кожа начинает болеть от перегрева. Также начала болеть голова. Я могу в таком случае вернуть товар обратно, т.к. пользоваться им невозможно? По телефону службы поддержки магазина мне предложили обратиться в тех. сервис магазина. Что делать, если не устранят неисправность?

вопрос №17833159
прочитан 5 раз
Писать претензию и требовать возврата денег.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил в интернете магазине honor ноутбук по рассрочке. Но из-за технических проблем не смогли отправить товар, поэтому было решено на возврат средств в полном объёме. Они отправили мне на счет только 44491.10 рублей, а должны были придти 49990 руб. Сбербанк снял комиссию. Можно ли вернуть комиссию?

вопрос №17829986
прочитан 10 раз
Это не комиссия. Комиссия представляет собой сумму, взимаемую за перевод денег, и эти деньги не снимаются с суммы, переводимой Вам, а сверх этой суммы. На примере, если Вы переводите 50 000 рублей, то с Вашего счёта снимают 50 000 рублей и 500 рублей комиссии (в итоге получается 50 500 рублей) В данном случае пишите претензию в интернет-магазин с требованием вернуть недостающую сумму Если нужна будет помощь - готов помочь Удачи в решении Ваших вопросов)
(текст отредактирован 28.09.2020, 22:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Товарищи правоведы!

Помогите разобраться в ситуации с магазином:

Купил в магазине мебели под заказ диван, а срок доставки, указал примерный, т.к. в квартире ещё идёт ремонт, продавцу объяснил, что буду переносить дату доставки.

Сейчас, когда подошла дата доставки товара, мне звонят из магазина и требуют, чтобы я принял диван, аргументируя тем, что не могут больше держать у себя.

Просьба дать разъяснение и есть ли нормы права, регулирующий данный вопрос?

вопрос №17827024
прочитан 9 раз
Данный вопрос регулируется Законом РФ "О защите прав потребителей".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ответ на схожий вопрос http://www.garant.ru/consult/civil_law/1213585/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение