8 800 505-92-64

Росреестр купля продажа квартиры

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

94 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3 4
81 юрист сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Елена
Елена
Вологда
позавчера в 21:53
Если сначала был не правильно сделан договор купли продажи квартиры, но регистрация в росреестре прошла, можно ли после изменения договора купли продажи изменить документы регистрации в росреестре.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Санкт-Петербург
10.10.2018 в 00:57
Проверяют ли в росреестре адрес постоянной регистрации во время оформления купли продажи квартиры, что если в доверенности на квартиру будет другой адрес, могут ли отменить сделку?
В избранное Просмотров: 29
Читать (5 ответов)
Павел
Павел
Тюмень
17.09.2018 в 16:03
Какая госпошлина при оформлении договора купли продажи с рассрочкой платежа квартиры в росреестре.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Москва
28.08.2018 в 15:16
На основании договора купли-продажи квартиры право собственности на квартиру в Росреестре оформлены. Бывший собственник шантажирует подочей заявления о том, что не получил 100 процентов стоимости. Хотя акт приема передачи подписан. Деньги частично передавались налично в руки
Что же делать.
В избранное Просмотров: 13
Читать (5 ответов)
Людмила
Людмила
Архангельск
11.08.2018 в 12:44
Мы вчера подписали договор купли-продажи квартиры и отдали в Росреестр. В момент заключения договора было оплачено 15% стоимости квартиры, Остальные – после регистрации права. В данный момент договор находится на регистрации в Росреестре.
Договор составлял риелтор продавца. Я – покупатель. В договоре есть 2 пункта:
«3. Права и обязанности «Продавца»:
3.4. Продавец обязуется оплатить все коммунальные и другие платежи по квартире по день фактического освобождения квартиры от имущества и передачи квартиры в пользование Покупателя. Покупатель не несет ответственности за задолженности Продавца по жилищно-коммунальным услугам, электроэнергии и иным платежам по квартире.
4. Права и обязанности «Покупателя»:
4.3. Осуществлять за свой счет техническое обслуживание и ремонт квартиры с соблюдением существующих правил и норм, определенных для домов государственного и муниципального жилого фонда, а также участвовать соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальном всего дома.»
Т.е. получается, что продавец не обязан оплачивать капремонт, а все долги по нему переходят на покупателя. Какие меры можно принять для того, чтобы продавец оплатил все затраты на капремонт на момент фактической передачи квартиры? Можно ли в расписку при получении денег включить фразу о том, что все текущие платежи за кап. ремнот до момента фактической передачи квартиры оплачивает продавец?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Архангельск
11.08.2018 в 08:07
Мы вчера подписали договор купли-продажи квартиры и отдали в Росреестр.
Договор составлял риэлтор продавца. Я – покупатель. Меня смутили два момента, правда поздно дошло уже после подписания договора.
1) Не получится ли так, что продавец не заплатит за капремонт и согласно пункт 4.3 я должна буду платить его долги. Или п.3.4 это исключает и не стоит волноваться?
«3. Права и обязанности «Продавца»:
3.4. Продавец обязуется оплатить все коммунальные и другие платежи по квартире по день фактического освобождения квартиры от имущества и передачи квартиры в пользование Покупателя. Покупатель не несет ответственности за задолженности Продавца по жилищно-коммунальным услугам, электроэнергии и иным платежам по квартире.
4. Права и обязанности «Покупателя»:
4.3. Осуществлять за свой счет техническое обслуживание и ремонт квартиры с соблюдением существующих правил и норм, определенных для домов государственного и муниципального жилого фонда, а также участвовать соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальном всего дома.»

Т.е. относится ли оплата за капитальный ремонт к коммунальным и другим платежам по квартире?

2) чем чреват для меня п.5.2:
"5. Прочие условия:
5.2. Отчуждаемая квартира, являющаяся предметом настоящего договора, до его подписания сторонами осмотрена и не оговоренных недостатков Стороны не обнаружили. Продавец поставил в известность Покупателя о явных и скрытых недостатках квартиры, которые не были обнаружены при её осмотре."?

Продавец про недостатки не говорил. Окончательная сумма будет передаваться после получения догоора из Росреестра. Может, мне в расписку на получение денег вставить фразу "Информация о явных и скрытых недостатках квартиры:...", чтоб продавец вписал их, если есть?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Липецк
04.08.2018 в 20:34
Какие необходимо предоставить документы в Росреестр для регистрации сделки купли-продажи квартиры (один собственник).
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Архангельск
30.12.2017 в 01:14
Подали договор купли продажи квартиры на регистрацию в росреестр через МФЦ. В нем есть сокращения-места выдачи паспорта и не прописаны даты и места рождения. Критичным ли эти ошибки для регистрации прав собственности?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Никитин Сергей
Никитин Сергей
Санкт-Петербург
15.11.2017 в 12:16
Как вы думаете: Росреестр зарегистрирует договор купли-продажи квартиры, если в форме оплаты будут указаны не деньги, а борзые щенки?
В избранное Просмотров: 13
Читать (3 ответa)
Олег
Олег
Москва
09.11.2017 в 14:10
Вчера был подписан ДКП на квартиру, сегодня договор ушел в Росреестр. Подскажите на сколько сложно и как расторгнуть договор, так как за квартиру другие покупатели на данный момент дают больше.
В избранное Просмотров: 25
Читать (6 ответов)
Анастасия
Анастасия
Красноярск
08.11.2017 в 18:06
Должны ли в Росреестре зарегистрировать сделку купли продажи квартиры по доверенности оформленной по загранпаспорту гражданина РФ и удостоверений в консульстве иностранного государства. Собственник является гражданином РФ, срок действия паспорта гражданина РФ истёк. Приехать в Россию не может так как получает гражданство иностранного государства и имеет ограничения по выезду.
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
Любовь
Любовь
Рязань
02.09.2017 в 19:31
Составлен договор купли продажи квартиры, документы переданы в росреестр на оформление перехода прав собственности. Я покупатель. И сейчас я узнала, что у продавца есть задолженность за квартиру. Немалая сумма. Как заставить продавца погасить долги, пока не оформлено право собственности на меня.
В избранное Просмотров: 21
Читать (6 ответов)
Андрей
Андрей
Омск
14.08.2017 в 22:05
Передаточный акт в Росреестр.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вместе с ДКП квартиры сдавать в Росреестр либо МФЦ передаточный акт? Как я вижу процесс (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь): в ДКП прописываем, что освободить занимаемую квартиру Продавец должен в течение, например, 10 дней с даты подписания ДКП. Далее пишется заявление о переходе права собственности, оплачивается госпошлина, ДКП сдаётся в Росреестр. Перед выездом продавца покупатель проверяет состояние квартиры, в случае необходимости, делает замечания в Передатлчном акте, получает ключи, квитанции и т. д. Далее стороны подписывают Передаточный акт. С этого времени ответственность за состояние квартиры несёт покупатель. Непонятно, почему некоторые МФЦ и филиалы Росреестра требуют сдавать вместе с ДКП ещё и Передаточный акт. Зачем это делать, если продавец на тот момент ещё проживает в квартире и может случайно или намеренно нанести ей вред?
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Светлана
Светлана
Самара
13.06.2017 в 07:15
Нотариальный договор купли-продажи квартиры. Переход права собственности зарегистрирован в росреестре. В договоре указано, что оплата произведена до подписания настоящего договора. Но нужно было указать, что денежные средства продавцам будут перечислены средствами материнского капитала. Как можно выйти из положения? Можно ли внести изменения в договор и указать в соглашении, что стороны заверяют о неисполнении донного договора?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Гость_2045119
Гость_2045119
Краснодар
07.05.2017 в 10:44
Зарегистрирован переход права на квартиру в росреестре. Получили договор-купли продажи и обнаружили-не хватает одного нуля в сумме 10900-котооая предостпвляется банком в виде ип.кредита, причем в скобках прописью указано верно-один миллион девяносто тысяч). Абзацем выше эта же сумма верно напечатана в обоих случаях (цифрами и прописью) как перечисляемая банком со счета покупателя на счет продавца. Банк ипотеку уже перечислил... Что делать?
В избранное Просмотров: 50
Читать (8 ответов)
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Владимир
05.05.2017 в 18:45
Договор купли-продажи квартиры в 2010 г. На нем должна быть печать Росреестра?
В избранное Просмотров: 31
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Москва
08.03.2017 в 13:07
У меня альтернативная сделка купли-продажи квартиры. Регистрационные действия в росреестре будет проводить сторона продавца. С меня просят доверенность на регистрационные действия с правом передоверия. На сколько это безопасно? И какие полномочия вписать в эту доверенность?
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Георгий
Георгий
Красноярск
27.02.2017 в 13:18
Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует в Росреестре информация о кадастровой стоимости квартиры, а у владельца соответственно нет кадастрового паспорта.
Какие документы должны быть обязательно, чтобы оформить соответствующую сделку? Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 16
Читать (2 ответa)
Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Хабаровск
19.01.2017 в 06:54
Мы купили новую квартиру, договор купли-продажи уже прошел регистрацию в Росреестре, но мы пока прописаны временно по другому адресу. Устанавливаем счетчики на воду, нужно ли мне сначала прописываться постоянно в эту квартиру, чтобы ввести счетчики в эксплуатацию в водоканале и теплосетях? Или можно сначала ввести их в эксплуатацию, а потом прописаться? Тут сейчас никто не прописан.
В избранное Просмотров: 13
Читать (3 ответa)
Катерина
Катерина
Красноярск
27.11.2016 в 12:09
Документы по купли продаже квартиры прошли регистрацию в Росреестре. Покупатель и продавец получили договора с отметкой о регистрации права собственности и второй регистрации ипотеки в силу закона. Имеет ли права банк отказать в выплате денег по ипотеке после полученных документов.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Елена Николаевна
Елена Николаевна
Нижний Новгород
14.11.2016 в 16:34
Сегодня из Росреестра мне вернули зарегистрированый договор купли-продажи квартиры. В штампе, в строке "Дата регистрации" исправление: "09" зачеркнуто, сверху ручкой подписано "10". Сам штамп содержит подпись регистратора и печать Росреестра. Сверху над штампом надпись: "Зачеркнутое "09" не читать, вписанному "10" верить". Подпись того же регистратора и та же печать Росреестра. Как известно, в настоящее время очень во многих документах вообще не допускаются исправления. Скажите, грозит ли моей сделке это какими-то последствиями? И нужно ли теперь как-то исправлять эту оплошность госрегистратора или оставить все, как есть, и забыть?
В избранное Просмотров: 29
Читать (2 ответa)
1 2 3 4
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение