Алкоголь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько держится алкоголь в моче?


Уважаемая Екатерина! Длительность нахождения алкоголя в организме человека обусловлена, в основном, количеством выпитого алкоголя и может быть определена с учетом окисления 7-10 г алкоголя в 1 час. Например, в 100 мл водки содержится около 40 мл алкоголя, т.е. алкоголь может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови в течение 4-5 часов с момента употребления напитка. В моче алкоголь может быть определен и позднее, т.к. в составе мочи он находится в мочевом пузыре неопределенно долгое время вплоть до момента опорожнения мочевого пузыря.

При приеме больших количеств алкоголя он содержится в организме до суток и более. При этом в конце срока действия алкоголя к его непосредственному действию присоединяется влияние продуктов его распада и изменения внутренней среды организма, вызываемые интоксикацией алкоголем, такие как, например, гипогликемия и метаболический ацидоз. Именно этим объясняют симптомы, наблюдаемые после алкогольной интоксикации в период, когда алкоголя в организме уже нет: утомляемость, жажда, дрожание конечностей, головная боль, потливость, сердцебиение, колебание артериального давления, неустойчивое, а нередко депрессивное настроение.

Что касается мочи, то ее проба из мочеточников содержит алкоголя столько же, сколько и омывающая почки кровь. Поскольку на практике для пробы отбирается пузырная моча, то концентрация алкоголя в ней зависит от времени отбора пробы и времени, предшествующего опорожнению пузыря, т.к. в пузыре идет постоянное смешивание порций мочи, поступающей в различные фазы опьянения. Тем не менее определенно известно, что в фазе резорбции концентрация алкоголя в пузырной моче всегда ниже, чем в крови. В фазе элиминации содержание алкоголя в моче может быть выше, чем в крови. И, наконец, после опьянения, когда в крови экзогенный алкоголь уже не обнаруживается, он все еще может определяться в моче.


Вопросы и ответы: 64
1 2 3
Задать вопрос

Мне нужно правильно составить объявление о запрете алкоголя в день последнего звонка в школах.

0
Ответить
Цитировать

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кому оно нужно? В школу и так запрещено приносить алкоголь. Но документ нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли продавать алкоголь взрослому, если он его покупает для несовершеннолетних (молодые девушки ходили по магазину и просили им купить)

0
Ответить
Цитировать

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при выявлении данного факта, полиция возбудит в отношении вас уголовное дело, и не факт что за их спиною, не стоит полицейский. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но данный факт будет очень тяжело выявить, если вы сами его не признаете.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Ехал домой, остановили СДПС, проверили меня на алкоголь, прибор показал 0.35,на мед осведетельствование меня не повезли и даже не предлогали.

Что лелать чтоб отерять вод. удостоверение?

0
Ответить
Цитировать

Виктор, обжаловать постановление. Но шансов у Вас почти нет.

С уважением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Организация продлевает лицензию на алкоголь. Срок истечения лицензии 31.07.2019. Задолженность по пеням в сумме 3.32 была погашена 13.05.2019. Заявление на продление лицензии подали 16.05.2019, в данных запрошенных лицензирующими органами в налоговой задолженность визит как непогашенная. В выдаче лицензии пока в устном порядке отказывают. Если возможность исправить ситуацию?

0
Ответить
Цитировать

Основания для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции могут быть разными Согласно Федерального закона №171‑ФЗ. Имеете полное право обжаловать незаконный отказ в судебном порядке.

Да,есть возможность.

Так как у Вас задолженность была погашена на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии (продлении её срока)

Обратиться надо в налоговый орган, чтобы он убрал данные о задолженности и предоставил в лицензирующий орган актуальные данные. Если налоговый орган этого не сделает - обжаловать его действия (бездействие) в установленном порядке.

А вообще в данном случае нет оснований отклонять Ваше заявление о продлении срока лицензии.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:

1) несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 14.1, 16, 19, 20, 25 и 26 настоящего Федерального закона;

3) наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа;

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Относится ли алкоголь к психоактивным веществам? Смогу ли я получить водительские права, если состою на учёте у нарколога? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Пока стоите на учёте, то увы, нет. сможете после снятия с учета.

Согласно пункту 7 раздела 2 «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ» Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 года №1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» противопоказанием для управления любыми транспортными средствами являются психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (код заболеваний по МКБ: F10 — F16, F18, F19) до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

Поэтому - любой человек, состоящий на диспансерном учете у нарколога, имеет прямое противопоказание к управлению транспортными средствами. Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если у меня нет паспорта, но со мной законный представитель, имеют ли право продать мне алкоголь в ресторане?

0
Ответить
Цитировать

Нет не имеют право они вам его продавать.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли штрафы за распитие алкоголя в общественном месте повлиять на получение лицензии 4 разряда охранника если штрафы оплачены.

0
Ответить
Цитировать

Могут повлиять, если эти штрафы были менее года назад.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Подъехали инспектора и предложения их меня удивило на освидетельствование на алкоголь причем я стоял.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. Вы не дописали вопрос. Прошли вы освидетельствование?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Продавцу в ООО 17 лет. Может ли она отпускать покупателям крепкий алкоголь через ЕГАИС?

0
Ответить
Цитировать

Не может.

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания) (ст.256 ТК РФ).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В течении года магазин продал алкоголь несовершеннолетними лиуу три раза могут ли лишить за это лиуензии на продажу алкоголя.

0
Ответить
Цитировать

А штраф на ооо или продавца.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение