Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

54 юристa сейчас на сайте
3011консультаций за 24 часа

Срок годности лекарства

После химеотерапии осталось лекарство, купленное в аптеке, с хорошим сроком годности-можно ли его продать.

Можете продать, если оно не входит в перечень наркотических или психотропных средств Дайте объявление, например на АВИТО, запретов нет.

Купила лекарство срок годности кончается через 4 дня в аптеке ничего об этом не сказали, я сразу не посмотрела и увидела это только дома, принимать это лекарство нужно 14 дней, т.е. даже на курс срока годности не хватит. В праве ли я его вернуть в аптеку и потребовать вернуть деньги?

да,можете вернуть.Напишите претензию,ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей

Да, конечно, деньги должны вернуть. В аптеке в уголке потребителя есть информация об организации и контролирующих органах, можете прямо там позвонить по указанным номерам, если вопрос не решат в вашу пользу.

Жена работала в аптеке при увольнении ее заставляют выплачивать за лекарства срок годности которых заканчиваются август - октябрь 2016

Доброго дня! Данное требование работодателя незаконно! Обращайтесь в прокуратуру, или пригрозите прокуратурой, Ваш работодатель может лишиться лицензии. всего Вам хорошего!

Можно ли вернуть в аптеку лекарство, если оно оказалось испорченым, но срок годности не прошёл. лекарство для инъекций, засохло содержимое.

Лекарства относятся к той категории товаров которые возврату не подлежат.

Вчера купила в аптеке лекарство Гептор для инъекций, срок годности до 04.16,продавец предупредил (меня это устроило т.к.надо сделать всего четыре укола прямо сейчас), но когда стали делать укол оказалось что препарат уже негоден (он засох и не разводится растворителем продающимся вместе с ним в одной коробке). Лекарство стоит 1300 руб, одна ампула теперь вскрыта, могу ли я вернуть его назад в аптеку?

Лекарства не подлежат возврату.

Здравствуйте. Товар не подлежит возврату.

Если в аптеке продали лекарство, где оставалось две недели до окончания срока годности. Могу ли я его вернуть?

Здравствуйте! нет, не можете.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

С моей зарплаты удержали за лекарства с истекшим сроком годности. Имеет ли такое право у работодатель? Если нет то существует ли какая нибудь арбитражная практика?

Й. не арбитражная, а просто судебная. Вы не юр.лицо. 2. Не мог он удержать, если нет Вашей вины, а её нет

Нет, не имеет. Требуйте возврата через претензию, а затем через суд.

Для каких товаров устанавливается срок годности: автомобилей, телевизоров, мясных изделий, лекарств или холодильников?

Согласно п. 4 ст. 5 Закона о защите прав потребителя СРОК ГОДНОСТИ - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. Устанавливается на : 1) продукты питания, 2) парфюмерно-косметические товары, 3) медикаменты, 4) товары бытовой химии и иные подобные товары (работы). СРОК СЛУЖБЫ - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные. Устанавливается на товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. Перечень товаров длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде и на которые изготовитель обязан устанавливать срок службы (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 720)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение