Лекарства (страница 2) / Медицинское право

Я пенсионер. Возраст 55 лет. обратившись к врачу терапевту в гор. поликлинике с просьбой выписать мне как пенсионеру льготный рецепт (бесплатный или с 50% скидкой) на нужные мне лекарства услышал ответ: что я могу получить льготу на лекарства как пенсионер только когда мне исполнится 60 лет. а до этого срока (60 лет) я должен покупать лекарства по полной стоимости и для меня как пенсионера нет ни каких льгот. Прошу вас разъяснить мне: в этой ситуации кто прав я или врач? И могу ли я как пенсионер в 55 лет пользоватся пенсионной льготой (скидкой 50% или бесплатно) на лекарства нужные мне и выписанные врачем? И на основании каких законов я могу потребовать от врачей положенную (если она положена) мне как пенсионеру льготу на преобретение льготных лекарств? Жду ваши ответы с. уважением Алексей.

Я инвалид 3 группы, плохо себя чувствую и при необходимости во время принять лекарство, покинула место ДТП с незнакомых повреждением (царапина) . Мне необходимо было принять лекарство.

Ситуация такая: на меня подали в суд за клевету, порочащую репутацию. На форуме я обвинила ветеринарного врача в том, что она поставила неправильную дозу лекарства. Причем у меня имеются все необходимые документы, подтверждающие это. Реально ли выиграть суд?

Моя хорошая знакомая на инвалидности, и проживает в области, т к ей нужны постоянно лекарства по льготе бесплатно, просится прописаться ко мне, на постоянную прописку, ни на что не претендуя, что бы получать бесплатно лекарства, т к с временной регистрацией, ей не получить лекарства, мне пока не очень бы хотелось у меня ещё

сын прописан взрослый, квартира в моей собственности, что посоветуете? Заранее благодарю всех за ответ.

Я живу в Санкт-Петербурге, имею онкологическое заболевание. Имею право на бесплатное получение лекарств для его лечения, как региональный льготник. Однако, в аптеке, отпускающей лекарства региональным льготникам, моего лекарства нет. Нач. мед поликлиники по месту жительства посоветовала оформлять документы на инвалидность, если мой доктор сочтет это нужным, а пока покупать лекарства, затем с рецептами и ческами обратиться в Собес для компенсации расходов. Я так и сделала. Однако, в Собесе мне отказали в компенсации, объяснив, что она мне не положена. Это действительно так?

лекарства для печени - гипатериоз печени, лекарства для глаз, в результате разрыва тромба повреждён нерв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Забайкальском крае Сокращены лимиты финансирования на приобретение бесплатных лекарств для детей до 3 лет и детей до 6 лет из многодетных семей.

Утверждены лимиты финансирования на приобретение лекарственных препаратов при амбулаторном лечении детей первых трех лет жизни и детей из многодетных семей в возрасте до шести лет на 2014 год.

Лимиты установлены, исходя из расчета 157 рублей на 1 ребенка.

Согласно УКАЗА президента от 5 мая 1992 г. N 431 многодетным семьям положены детям до 3 х лет бесплатные лекарства. Как мне добиться получения бесплатных лекарств в данной ситуации?

Должны ли быть лекарства в целой упаковке?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если я планирую поездку в Хельсинки на несколько дней - но я пью назначенные мне врачами лекарства. Они все в России продаются без рецепта Врача.

Какие документы на лекарства у меня должны быть - Справка от врача, выписка из медицинской карты, копии лицензий медицинских учреждений, чеки из аптек на лекарства, лицензии из аптек на розничную продажу?

Должны ли быть лекарства в целой упаковке?

Мне прописаны лекарства для Вегетососудистой дистонии. Жировой болезни печени, некоторые обезболивающие препараты, лекарства для лечения бронхиальной астмы., средства от укачивания.

В списке моих лекарств нет наркотических средств или психотропных.

Должны ли быть справки от врача переведены на финский или английский язык.

Я планирую ехать на поезде АЛЛЕГРО.

Куда лучше положить лекарства в ручную кладь или багаж?

Я инвалид 2 группы. Хотела бы узнать, как предоставляются лекарства? Что за заявки на кварталы? У меня есть рекомендации, выписки, что НЕОБХОДИМ азатиоприн, и иммуноглабулин, но в виду того, что я не подала заявку до нового года, они мне выдадут эти лекарства лишь в 3 квартале! Это жизненно необходимые лекарства. Азатиоприн-гармоны, их я пью каждый день обязательно, и иммуноглабулин-внутривенный раствор, который мне нужно срочно прокапать, ибо только он восстанавливает работу моих мышц. Без этих лекарств я лежу как растение, не в состоянии даже дышать, глотать, двигаться! Я не могу ждать до июля, а покупать денег нет, ибо живу на пенсию и оч дорогой препарат, иммуноглабулин. Заявку подать не могла до нг,ибо лежала в больнице в тяжелейшем состоянии, и не была предупреждена заранее об этом условии. Что мне делать, какие у меня права в этом случае? Как получить лекарства? Я уже не могу позволить себе покупать этот препарат, за неделю ушло 9000 рублей.

Как найти, заказать и купить дешевле лекарства онлайн на сайтах и не стать обманутым

К примеру, если вы живете в Москве, то есть много способов сэкономить на лекарствах. Все это абсолютно законно, и лекарства не являются просроченными или поддельными. Большинство методов, описанных в статье, также используются в других городах. Я расскажу вам, как найти и купить нужные

Мой муж военный пенсионер. В этом году перенес инсульт. На время восстановления ему были выписаны дорогие лекарства. Ежемесячно мы тратим 20-30 тыс рублей, а согласно Закону о ветеранах военной службы ему положено бесплатное лекарственное обеспечение. Можем ли получить компенсацию за лекарства и если да, то куда обращаться. С уважением Сластина Е,Е.

Я инвалид 2 группы. Хотела бы узнать, как предоставляются лекарства? Что за заявки на кварталы? У меня есть рекомендации, выписки, что НЕОБХОДИМ азатиоприн, и иммуноглабулин, но в виду того, что я не подала заявку до нового года, они мне выдадут эти лекарства лишь в 3 квартале! Это жизненно необходимые лекарства. Азатиоприн-гармоны, их я пью каждый день обязательно, и иммуноглабулин-внутривенный раствор, который мне нужно срочно прокапать, ибо только он восстанавливает работу моих мышц. Без этих лекарств я лежу как растение, не в состоянии даже дышать, глотать, двигаться! Я не могу ждать до июля, а покупать денег нет, ибо живу на пенсию, и оч дорогой препарат, иммуноглабулин. Заявку подать не могла до нг,ибо лежала в больнице в тяжелейшем состоянии, и не была предупреждена заранее об этом условии. Что мне делать, какие у меня права в этом случае? Как получить лекарства?

Мама инвалид 1-ой группы (90) лет. Отказ от лекарств. У мамы ИБС, было стентирование. Кардиолог прописал дорогостоящие лекарства. Можно ли их получить бесплатно?

Компенсация за лекарства.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить какую либо компенсацию за купленные лекарства. Многодетная семья. Ребёнок 11 лет, выписался из больницы с большим перечнем необходимых лекарств. Выкупили на курс 9600. Могу ли я как то получить компенсацию? Лекарства нерецептурные, просто по больничной выписке врача.

Имею ребёнка инвалида детства. Ребёнку 1,8. Детям до трёх лет положено бесплатное лекарство, но от соц пакета мы отказались. По соц страхованию мы можем получать бесплатные лекарства?

Бесплатные лекарства для россиян с сердечно-сосудистыми заболеваниями.❤️❤️❤️ Кому положено? На основании чего? Рассказываю подробно личную историю

Бесплатные лекарства для россиян с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кому положено? На основании чего? Рассказываю подробно с чем я столкнулась недавно. Об этом важно знать каждому! Двумя неделями ранее Я писала, что у моей мамы (возраст почти 82 года) 19 марта текущего года

Выписаны льготные лекарства, рецепт есть, но в аптеке лекарств нет ( (можно ли вернуть деньги за самостоятельное приобретение? Каким образом? Инвалид 2 группы.

Прошу дать комментарии на мою ситуацию: Проживаю в Орловской области. Ежемесячно получаю ЕДВ, так как проживаю на территории, пострадавшей от аварии на Чернобольской АЭС.

С лета прошлого года мне поставили диагноз Диабет 2 типа. В соответствии с этим диагнозом в больнице мне выписывают лекарства. При очередном визите в больницу (4.10.2023) мне сообщили, что больше я не могу получать лекарства, так как мне выплачивают ЕДВ. И чтобы вновь получать лекарства по моему диагнозу мне необходимо отказаться от ЕДВ.

Подскажите, насколько это законно? И как мне действовать в данной ситуации?

Моя жена инвалид 2 группы. Ей выписаны лекарства (проблема с лёгкими). Но получить их невозможно, потому что у нее федеральная льготах. А по этой льготе лекарств нет. По региональной эти лекарства есть. Как быть? Спасибо.

Я диабетик 2 го типа (инсулинонезависимый). Положены ли мне бесплатно лекарства по осложнениям при деабете (МКБ, гипертония, ВСД, гепатоз печени)? Если да,то на основании каких документов. Моя сестра (тоже диабетик 2 го типа) получает бесплатно помимо препаратов от диабета, еще лекарства от гипертонии, бессонницы, головокружения, полоски для определения PH мочи и др. Мне в поликлинике сказали, что это дают только инвалидам. Она не имеет группу, а лекарства получает. Поэтому прошу, если мне тоже положены такие препараты, подскажите документы, чтоб я могла в поликлинике на них сослаться.

Как получить бесплатные лекарства онкобольной по выписке из Онкологического консилиума от 10.01.2020. Консилиум МКНЦ им. Логинова. Больная проживает в Белгородской области.

У меня инвалидность 2 группы. Дали инвалидность в психо - неврологическом диспансере. От льготы на получения лекарств не отказывалась, но льготные лекарства не выдают т. к. объясняли, что лекарства заказывают только один раз в год – в декабре. Вопрос-действительно ли лекарства заказываться могут в подобных учреждениях только раз в год?

Может ли взрослый инвалид с детства 1 группы (ДЦП, эпилепсия) получить бесплатно лекарство по квоте, если он отказался от соц. пакета?

Я многодетный отец! Дети (10,9,2 года.). Имею ли я право на бесплатные лекарства ребенку до 6 лет, согласно закону? Все ли лекарства выписанные педиатром, я могу получить бесплатно или есть список? В какой срок мне должны предоставить бесплатные лекарства? Могу ли я вне очереди посещать своего участкового педиатра? Еще 2 месяца назад это можно было сделать легко, а теперь ввели талоны. Как правило их нет на нужный день или время. Говорят, что теперь только инвалиды вне очереди. Но закон то не утратил силу? Кто прав? И еще, в поликлинике по назначению педиатра моему ребенку была сделана кардиограмма. При ее расшифровке там написано, требуется консультация кардиоревматолога. Талоны к нему я не могу взять уже 3 месяца (бесплатно). А платно, хоть на следующий день. Подскажите как мне добиться беспланого посещения кардиоревматолога? Спасибо! Пожалуйста ответьти на мои вопросы.

Такой вопрос. Если обратиться в государственную поликлинику не к бесплатному врачу, а к платному, он поставит диагнозу. Выпишет лечение на дорогостоющие лекарства. Эти лекарства по его рецепту можно будет получить бесплатно или только бесплатный врач может выписать рецепт на бесплатные лекарства?

В какую организацию в Санкт-Петербурге я должен обратиться в случае отказа мне лечащим врачом в выписке рецепта на бесплатные лекарства. Болезнь Паркинсона, не инвалид.

Пенсионер, региональный ветеран труда, диабет 20 лет, готовлюсь к АКШ - положена ли льгота на лекарства от глаукомы (9 лет) если да. то на сколько наименований.

Просроченные лекарства. Что с ними делать?

В каждой семье есть домашняя аптечка. У кого-то это минимум лекарств - жаропониджающие и от боли. Но чем старше человек, тем аптечка все больше разрастается. Тут уже присутствуют лекарства для лечения хронических болезней и на всякий случай. По себе сужу, у меня аптечка занимает уже

Будьте внимательны: наиболее опасные сочетания лекарств

Здравствуйте, дорогие читатели! Выбирая тему для статьи, хочу быть для вас максимально полезной. Решила коснуться проблемы лекарственных взаимодействий, тема очень важная и раскрыть в одной статье её сложно. Попробуем разобрать одну часть сегодня, и продолжим разбор в следующих публикациях.

Как изменятся правила льготного обеспечения лекарствами в 2019 году

Состоялось последнее в 2018 году заседание Правительства России на котором обсудили и вышеуказанную тему. В 2019 году регионы России получат более 31 млрд рублей субвенций для обеспечения льготников лекарствами, медицинскими изделиями и специальным питанием для детей-инвалидов. Такую

Я пенсионер, приходится приобретать лекарства на большую сумму. Могут ли пенсионеры как то вернуть, восполнить, средства и как?

Кто имеет право назначить лекарство инвалиду по льготе, может ли врач поликлиники выписать лекарство по назначению узкого специалиста из частного мед центра или это всегда нужно подтвердить консультацией специалиста областной больницы? Какие приказы об этом?

Женщина инвалид 2 гр.

1. Есть справка на бесплатное обеспечение лекарством до 03.2022

2. Есть выписка с медицинской карты стационарна с лекарством Ривароксабан (ксалерто) от 03.2020 лечащего врача.

3. Есть распоряжение №2406-p от 12.10.2019 о жизненно необходимых лекарствах на 2020 год, в который входит Ривароксабан (ксалерто).

Проблема в том, что она не получает рецепт и лекарство сама в социальной аптеке, в виду состояния здоровья. Она живет в селе, за лекарством ездит медсестра из села в район, у медсестра получает лекарства не понятно, то ли прямо в районной поликлинике, толи в соцаптеке. Главврач районной поликлиника сказала что лекарства нет.

Есть ли шансы в суде, и что добавить к иску, кроме всего вышеперечисленного - письмо с уведомлением главврачу районной поликлиники?

Как называется программа или закон, говорящий о том что, если у вас имеется льгота на лекарства, то вас в любом случае должны обеспечить лекарством, даже если в перечне бесплатных лекарств, препарат не входит, насколько мне известно, что существует программы где выделяются деньги для лекарств, я инвалид 3 группы рак шейки матки 1 б.

Как аптечные сети от прибыли отказываются, или Можно ли без проблем купить нормальное лекарство, назначенное врачом

Получилось так, что и мне, и членам моей семьи понадобилась медицинская помощь по очень многим вопросам, лекарства были назначены серьёзные, отпускались строго по рецептам. Не все они были дорогими, но все же затраты на них были достаточно ощутимыми. Начали мы искать в Интернете,

Я столкнулся с вопросом бесплатных лекарств и не знаю, как быть. Я пенсионер, ветеран труда. Пришел в поликлинику к своему врачу терапевту, получил рецепт на льготные лекарства. Обратился в льготную аптеку указанную врачом, сказали лекарств в наличии нет и рецепт, поставили на отсроченный контроль. Затем ждал 20 дней и решил купить эти лекарства за свой счет. Что нужно сделать, что бы вернуть деньги за купленные лекарства.

Спасибо.

Я получаю лекарство бесплатно, но вместо, оригинальных препаратов, которые мне подобрал профессор мне дают джинейрики, заменители, которые мне не помогают, оригинальный препарат входит в список бесплатных лекарств. Но он дороже. Как мне быть? Зачем мне брать то,от чего нет толку?

Когда мой управляющий по банкротству может выдавать мне деньги на лекарства?

Здравствуйте. У меня аутоиммунное заболевание, требующее регулярного недешевого лечения. В данный момент прохожу процедуру банкротства т финансовый управляющий выдает только прожиточный минимум из зарплаты в течение недели после ее зачисления.

Если я приобрету по рецептам лекарства, то деньги на них он выдаст вместе с зарплатой или должен выдать в любое время?

Мой отец инвалид 2 группы черноблыец. Ему 69 лет. От соц. пакета отказался. Положены ли ему бесплатные лекарства от гипертонии, атрофии нижних конечностей и т.д. ? терапевт не знает. Также мама стоит у гастроэнтеролога на учете по заболеванию ПБЦ. положены ли ей бесплатно или с 50% скидкой Урсосан и Гептрал? Мама также от соц. пакета отказалась. И с диагнозом ПБЦ ей сказал гастрожнтеролог, что инвалидность не дают. Правильно ли это?

Вопрос касается рисков провоза лекарств (антидепрессанты и нейролептики) в Россию из Грузии, для личного пользования.

Мне необходимо привезти с собой препараты со следующими действующими веществами: милнаципран (антидепрессант), карипразин (нейролептик) и кветиапин (нейролептик).

В Грузии эти лекарства я покупал без рецепта, так что его у меня нет. Главный вопрос — чем я рискую, если по прилёту в Россию моими лекарствами заинтересуются проверяющие? Просто заставят выбросить, или мне может грозить штраф? Или даже УК РФ (хотя, кажется, этих лекарств нет в перечне запрещённых)?

Можно ли получать лекарства по рецепту врача, по лекарств нет в нашем городе (онкология) в другом городе, где находится центр онкологический по нашему району?

Проживаем в Алтайском крае, недавно проходили консультацию у невролога платно, ребенку 2,5 года, тк в нашей поликлинике нет невролога, врач поставил диагноз ппсихо-речевую задержку, выписал лекарства кортексин и энцефабол, эти лекарства не из дешевых. Вопрос такой: обязан лии наш участковый педиатр выписать рецепт на бесплатное приобретение этих лекарств в гос аптеке? Прочитала много информации, но однозначного ответа не нашла, по списку льготных лекарств тоже не понятно, на одном сайте эти лекарства есть, на другом нет. И если у ребенка анемия и нехватка витамина д 3, должен ли педиатр выдавать рецепт на получение этих витаминов в аптеке бесплатно? Мы за свои 2,5 года даже свечи от температуры не получали, а тут такие дорогие лекарства, вот в сомнениях я.

Я инвалид 2 гр. По рецепту невролга мне бесплатно выписывают 3 наименования лекарств. Кадиолог назначил мне еще 5 наименований лекарств. Их я покупаю за свой счет. Эти лекарства я принимаю также длительное время. Правильно ли это? Почему их не выписывают беплатно?

Часто летаю в Египет, в Индии по делам. Иногда просят привезти лекарства (дженерики для лечения гепатита, там они дешевле в десятки раз). Я даже дал объявление на сайтах, что могу их привозить.

Это уголовно наказуемо? Что будет, если меня, например, задержат при передаче лекарств подставному оперативнику или как то еще?

Лекарства не относятся к наркосодержащим.

3 группа инвалидности, имею льготу на бесплатные лекарства. Сейчас не работаю. Слышал, что если я начну работать, то льготу эту снимут. Так или нет?

Мой поход в поликлинику за бесплатными (льготными) лекарствами и что из этого вышло

Добрый день, дорогие пользователи сайта! Хочу вам рассказать, как я сходила за бесплатными льготными лекарствами в больницу и что получила взамен от лечащего врача. Наши врачи – аферисты и обманщики Всю неделю мне названивала наша участковая медсестра, для того чтобы сообщить, что

Ребенок 11 лет, болен бронхиальной астмой. До 2011 года проживали в Хабаровском крае и бесплатно получали лекарства на лечение. С 2011 года живем в Бурятии, в выдаче бесплатных лекарств отказывают, мотивируя тем, что нет специальной программы в Бурятии. На лечение в санатории путевки не выделяются. Ребенок не инвалид, но состоит на учете, постоянно наблюдается у аллерголога. Есть ли какие либо действующие законы, на основании которых выдаются бесплатные лекарства для таких больных детей и предоставляются путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение