Ликвидация предприятия (страница 2)

30 июля 2016 года произошла ликвидация предприятия. В тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. В июне 2017 мне предстоят ещё одни роды. На какие пособия я могу рассчитывать?

У моего родственника на работе сложилась следующая ситуация. На его предприятии имеются огромные долги по зар. плате. Идет суд, работают приставы, внешнее управление. Но долги не отдаются. Сейчас предприятие проходит банкротство. Так вот, со всеми работниками был расторгнут трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия. И предлагают заключить срочный или договор подряда сроком на три месяца, по словам руководства с возможностью дальнейшего продления. Так вот есть три вопроса: 1. Законно ли расторжение трудового договора без согласия работника? 2. Можно ли считать такой выход сокращением? 3. В случае ликвидации предприятия и признания его банкротом долги по з.п. аннулируются?

Грядет ликвидация предприятия. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены сотрудникам. Что делать в случае если не предупредят за 2 месяца? Какие еще могут быть подводные камни, как смогут обмануть сотрудника? Если будут предлагать расторжение договора по соглашению сторон, чем это хуже процедуры сокращения?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие 40% от з.п. (10000 руб.). Сейчас директор сообщил что скоро пришлет уведомление о ликвидации предприятия. Предлогает либо уволиться и получать в органах соц. защиты пособие. - тогда у меня вопрос-какая сумма будет, тоже 10000 (или минимальная какая-то?). Или второй вариант он рпедлогает устроиться на другое его предприятие (которое юредически от этого никак не зависит, и типа он от того предприятия будет мне платить пособие. Вопрос-юридически законнно ли это, получается я устроюсь на новое предприятие, как мне будут платить пособие-не пойму. И в этом случае не потеряю ли я вообще это пособие, либо директор просто обмануть хочет? Как быть, что лучше сделать, что я при этом буду получать и в каком размере. Заранее спасибо!

У нас произошла добровольная ликвидация предприятия. Мы получили две денежные выплаты как и при сокращении. На момент выплаты третьего денежного пособия, нам объявили, что фирмы не существует как юр. Лицо. В течении трех месяцев с момента объявления о добровольной ликвидации фирма закрылась. Мы подали в суд на выплату третьего пособия на председателя ликвидационной комисси (он же собственник фирмы) какие у нас шансы получить выплату? Спасибо.

8 июля 2014 года всех специалистов нашего центра перевели на не полный рабочий день соответственно наша з.п уменьшилась сроком на 6 месяцев то есть 8 января 2015 г нас должны восстановить, но сейчас нам говорят, что 1 января 1015 г произойдёт ликвидация предприятия у меня вопрос на какую з.п. будет насчитываться выходное пособие на 0.5 или на ставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель подал на ликвидацию предприятия, сотрудников не уведомил. Просит что бы написали заявление по собственному желанию. Каковы наши действия?

18 лет отработала мед. сестрой в военном госпитале г.Мурманск. В 2009 г. ликвидация предприятия и я устроилась в госпиталь МСЧ МВД мед. сестрой г.Мурманск. Мне в отделе кадров сказали. Что мой стаж в Министерстве Обороны не сохраняется.

Встал на биржу труда, сразу после ликвидации предприятия в марте 2020 г.6 месяцев на биже не платили т. как по ликвидации получал от предприятия 3+3 месяца. Стою на бирже далее, мне сказали что пособие будут выплачивать по минимуму 2,500 р. (Мурманская область) Думаю должны выплачивать прожиточный минимум. Ведь я как положено встал на биржу.

Как быстро происходит ликвидация предприятия, после того как появилась запись Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц?

Во время декрета произошла ликвидация предприятия. Встав на учет в центр занятости, мне насчитали пособие 946 руб. , хотя есть справка о средней зарплате 15630. почему?

Я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня сократить в связи с ликвидацией предприятия, которое является филиалом учреждения?

Добрый день! Я мать-одиночка, находилась в декрет номер отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Ребёнку 17 марта будет только год.

28.02.18 меня предупредили о ликвидации предприятия.. и сократили данным числом с записью в трудовой о ликвидации. Работала в АО "Дальмостострой" Комсомольский-на-Амуре мостоотряд. На данный момент предприятие ещё существует, продаже ещё не было и подотчетники ещё работают.. т.е. получается что предприятие ещё работает, а меня уже сократили по ликвидации...

Правомерно ли это? И сколько должны быть выплаты? Потому что мне на предприятии сказали что выплаты будут полгода.

Спасибо.

Не поздно ли мне подать заявление в суд о невыплате выходного пособия, и нужно ли прикладывать к заявлению какие-то документы? На момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком, уволена по статье ликвидация предприятия 21.10.2012 г.

Ситуация следующая. Работаю в филиале бюджетной организации в городе Ярославле. С 11 мая вступает в право аренды новый работодатель. Сегодня (27 апреля) нам был предложен перевод в другую организацию либо увольнение по собственному желанию. В противном случае грозятся переводом в Москву на основное место расположения бюджетной организации. Хотелось бы понять считается ли такой поворот событий ликвидацией предприятия или нет? и могут ли действительно перевести без согласия работника, проживающего в Ярославле, в Москву? Продолжать работать на том же месте, но с другим работодателем не планирую. Заранее огромное спасибо за консультацию!

Включается ли в трудовой стаж пособие по безработице за период с марта 1993 г. по август 1993 г. Увольнение было в связи с ликвидацией предприятия.

Где можно получить справку о доходах, если я с 2010 года не работаю в связи с ликвидацией предприятия (по трудовой книжке), а на учете в центре занятости я состою как ищущая работу (а не безработная)?

Как выглядит увольнение при ликвидации предприятия. Ситуация следующая, моя мама работает в банке в районе приравненном к Крайнему Северу. У банка отозвали лицензию, следовательно происходит процедура ликвидации. А как же работники? Ведь в соответствии со ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения, на работников распространяется данная статья? И в течении скольких месяцев, работникам будет выплачиваться выходное пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске. Мое предприятие объявило себя банкротом и будет ликвидировано. Подскажите, как мне поступить с точки зрения финансовой выгоды. Уволиться досрочно или дождаться ликвидации предприятия? И что мне обязаны выплатить в том и другом случае?

У меня такой вопрос. Моя невестка находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие где она работала будет ликвидировано в июне 2016 года. Что будет с ней, так как на момент ликвидации предприятия ребенок еще не достигнет возраста 1,5 лет?

Арбитражный суд вынес решение о ликвидации предприятия из-за банкротства всем сотрудникам предложили написать заявление на увольнение с последующим устройством в новое предприятие, но предупредили что возьмут не всех, отсюда вопрос как подстраховаться что бы не остаться уволенным, может можно как нибудь переводом есть ли какая нибудь статья ТК РФ.

Нужно ли мне подписывать Уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия, и отправлять его на обратный адрес?

После сокращения в связи с ликвидацией предприятия, стояла на учёте в цзн. Предоставляла конкурсному управляющему справки, затем решения Центра занятости. Ни одной выплаты от конкурсного управляющего не получила. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

C каким коэффициентом начисляется пенсия в Липецкой области женщине уволенной с работы в связи с ликвидацией предприятия со стажем 10 с половиной лет работы в условиях крайнего севера.

Работодатель перестал выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Задолженность составляет три месяца. Сегодня пришло письмо с уведомлением о начале процедуры по ликвидации предприятия. Что делать? Ребенку 1 год.

01.04 меня увольняют по статье 81 в связи с ликвидацией предприятия. 11.04 у меня заканчивается больничный по беременности и родам. Какие выплаты мне положены от конкурсного управляющего? Нужно ли обращаться в центр занятости и становится на учет? Или после окончания больничного обращаться в соц защиту для начисления пособия?

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила с работы уведомление о ликвидации предприятия. Какие выплаты мне положены. Нужно ли встать на учет по безработице на биржу труда? Должны ли мне будут выплачивать пособие по безработице?

У дочери ребенку на днях исполняется 1,5 года, предприятие закрыто. Как правильно написать заявление об увольнении (увольнение по ликвидации предприятия?)

Как поступают с работниками (обычные рабочие-диспетчера, слесаря, электрики) при ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ на основании продажи собственности имущества-места работы этих работников. Возможна ли здесь статья 75 ТК РФ? Тоесть возможно ли работникам остаться работать у нового собственника, минуя сокращение, перевод или увольнение по собственному желанию из бывшего предприятия, которое ЛИКВИДИРУЕТСЯ?

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору до 29 апреля 2016 года, оказалось, что я беременна. Я незамедлительно сообщила руководству и принесла справку и ЖК. Написала заявление о продлении трудового договора в связи с беременностью согласно статьи 261 тк рф. Но начальник говорит, что мне будет дан отказ в связи с тем, что предприятие ликвидируют через 2-3 месяца. Могут ли мне отказать в продлении трудового договора на эти 2-3 месяца до ликвидации предприятия?

11.04.2001 г. я была уволена в связи с ликвидацией предприятия п.1 ст.33 КЗОТ. Р.Ф. Пятерым работникам нашего ликвидируемого предприятия были предоставлены субсидии на переселения в другие регионы России. При обращении во все различные инстанции города мне говорили что нет средств на ваше переселения. Скажите имею ли право на переселения, если имею что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мне позвонил работодатель и попросил написать заявление по собственному желанию, в связи с ликвидацией предприятия. Как правильно написать заявление, чтобы не ущемить свои права?

При оформлении пенсии оказалось, что запись в трудовой книжке не соответствует архивной справке. В трудовой книжке стоит запись об увольнении в связи с ликвидацией предприятия 31.08.1992 г, а в архивной справке 1.03.1992 г. Кроме того, в период, с 17.09.1991 г находилась в декретном отпуске. Что будет браться за основу архивная справка или трудовая книжка, и какой период, если при ликвидации предприятия находилась в декретном отпуске? Спасибо.

Добрый день! У меня на работе все идет к ликвидации предприятия. В ближайшее время ожидаем официальное уведомление, которое предоставляется под роспись за 2 месяца, до сокращения. У меня ребенку 2 года, и я бы хотела обратно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации? Когда писать заявление на такого рода отпуск? Подписывать ли мне уведомление о предстоящем сокращении?

Ситуация такая, мою маму должны сократить в связи с ликвидацией предприятия. Работала в больнице, в туберкулезном отделение. Здание находилось в аварийном состоянии. В марте сотрудников поставили в известность, что отделение закрывают, людей будут сокращать. Ежемесячные выплаты были (назывались как-то-за простой-).За сентябрь не платят, главврач сказал, чтоб не ходили, не спрашивали. Якобы весь народ сократят задним числом от 01 сентября (сейчас 15-е),просто приказ находится в министерстве здравоохранения. Все это на словах, никаких документов. Возможно ли такое? Как поступить в данной ситуации? И какие выплаты полагаются-сокращенным - сотрудникам при сокращении, в какое время они должны быть выплачены? Заранее благодарна за помощь!

Я работал на Севере вахтовым методом.

После ликвидации предприятия мне сказали в отделе кадров, что для получения пособия от предприятия необходимо встать на учет в Центр занятости по месту жительства.

Я встал на учет в Центр занятости по месту жительства. Там мне предлагают варианты трудоустройства с зарплатой меньше чем само пособие.

Могу ли я отказаться от предложенных вариантов? И как мой отказ отразится на действующем учете в Центре занятости и выплате пособия от своего (ликвидированного) предприятия?

С уважением, Игорь.

Имею ли я право на получение выходного пособия при ликвидации предприятия, если принят на работу по срочному договору до 1.5 месяцев. Спасибо.

Суд отказал в иске о прекращении договора поручительства при ликвидации предприятия, потому что банк реализовал свои права до ликвидации.

У меня такая ситуация. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работу выходить не буду, так как предприятие в стадии ликвидации. Возможно ли мне переоформить пособие на работающую бабушку, и что в этом случае требуется от меня? Можно ли мне уволиться по собственному желанию до решения о ликвидации предприятия?

Уволили по ликвидации предприятия!

Работодатель заявил что предприятие банкрот и через некоторое время ликвидируется. В связи с этим сомнений не возникало в законности действий работодателя, были уволены сотни работников в том числе и я. Через 3 месяца случайно узнал что один из моих бывших коллег подал в районный суд и выиграл его. В суде доказано что его уволили незаконно основанием послужило:

1. Приказ об увольнении подписан лицом не имеющим данных полномочий.

2. Работодатель до сих пор неликвидирован и возможно и ликвидации предприятия не будет.

Мой приказ об увольнени подписал тоже не уполномоченый человек и уволили по ликвидации аналогичная ситуация. Захотел тоже подать и восстановиться но мне сказали что мной пропущен срок обращения в суд. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Могу ли я сама написать заявление об увольнении (указав в нем что увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия) до истечения 2 х месяцев после уведомления, если работодатель мне не предложил такой вариант?

Здравствуйте. Ситуация: человек был уволен по ликвидации предприятия 31 октября 2015 года, ноябрь-декабрь 2015 работал по договору ГПХ на том же предприятии, в феврале 2016 встал на учет в центр занятости, должны ли быть учтены выплаты по договору ГПХ при назначении пособия по безработице?

Имеет ли право на получение пособия по безработице лицо, уволенное по ликвидации предприятия, если при этом оно является учредителем фирмы, находящейся в стадии ликвидации? (по уставу предприятия все полномочия по управлению делами общества переданы ликвидационной комиссии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение