Спросить юриста  бесплатно

Лицензия на вывоз тбо

Советы юристов:

Возможно ли оформить лицензию на сбор и вывоз ТБО 4-5 класса опасности, если в селе нет полигона, отходы размещаются на санкционированной свалке?

Да, можете оформить лицензию.

Нет, лицензию не дадут.

Требуется ли лицензия на вывоз ЖБО и ТБО? Спасибо!

Да, требуется плюс договор с полигоном.

Требуется ли управляющей компании получать лицензию на вывоз ТБО?

Да должна получить лицензию
управляющие компании, не имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору и размещению опасных отходов, совершают административное правонарушение: осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ
Удачи Вам и всего хорошего.

Нужна ли лицензия на вывоз ТБО.

ДА, конечно нужна.

УДАЧИ ВАМ.

Интересует лицензия на вывоз ТБО в 2015 году.

Вопрос не понятен.

У нашей организации заключен договор на вывоз ТБО с 2014 г.
Как оказалось, у данной контрагента нет Лицензии на вывоз ТБО (до 01.07.2016 она и не требовалась).
Вопрос: что грозит нашей организации за сотрудничество с КА, не имеющим Лицензии?

Ничего не грозит. Возможны только материальные потери в том случае, если договор между организациями будет признан недействительным в судебном порядке и Ваша организация поимела какую-то материальную выгоду по сделке.

Как получить лицензию на вывоз тбо, жбо.

Необходимо обратиться в Росприроднадзор.

Нужна ли лицензия на транспортировку и вывоз ТБО для ООО. Сбор ТБО у населения.

Нужна лицензия, если вывоз ТБО выше 3-го класса опасности.

Имеет ли право заказчик требовать с исполнителя лицензию на вывоз тбо и жбо.

Да, можете запросить.

Екатерина
Документы необходимые для получения лицензии на порядок и вывоз, и утилизацию ТБО.

Порядок лицензирования регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 N 255 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности")

Подробнее >>>

Нужна ли лицензия лицензия выдана в 2016 году на вывоз тбо нужна ли новая.

Доброго времени суток
Смотрите свой документ, на нём написано, на какой срок она выдана и сколько по времени действует
Удачи Вам. Анна Титова.

Для чего новая?
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
"Об отходах производства и потребления" Статья 9. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Должна ли быть лицензия на вывоз и утилизацию ТБО у управляющей компании?

Они обычно заключают договор со сторонней организацией на такого рода работы.

Могу ли я заключать договор на вывоз ТБО с компанией которая только получает, но которая не имеет действующей лицензии?

Заключить договор можете только с даты получения лицензии Иначе он будет недействительным.

Только с той компанией, которая имеет лицензию.

Наша организация (ООО, кафе) по незнанию в начале 2019 года заключила договор на вывоз ТКО (ТБО) с организацией не имеющей лицензии, не оператором. Обязаны ли мы платить штраф за "Отсутствие договора на вывоз ТКО"?

Спасибо, С уважением, Лилия.

Для юрлиц консультации платные.

Имеет ли право ООО на вывоз ТБО без лицензии.

Не имеет права.

Вопрос по сбору и вывозу ТБО. Можно ли заключать договоры на сбор и вывоз ТБО, не имея лицензии (при этом привлекая третьих лиц, имеющих лицензию)? Спасибо!

Да возможно, лицензия нужна для утилизации.

Да, возможно.

У меня ИП в селе Алтайского края. Мы оказываем услугу вывоза ТБО от частных домов (бочки по 200 л.) Нужна ли на это лицензия?

Не нужна, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских