Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требуется ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

вопрос №11329231
прочитан 21 раз
Здравствуйте! ДА, требуется УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в общеобразовательном учреждении есть медпункт и лицензия на осуществление медицинской деятельности, Но в уставе четко указана деятельность учреждения как образовательная и есть лицензия на осуществление образовательной деятельности, применимы ли нормы СанПиН 2.1.3.2630-10 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность к данному учреждению?

вопрос №9718487
прочитан 9 раз
Согласно п.п. 1 и 4 ст. 51 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Медицинское обслуживание обучающихся образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. При этом образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательные учреждения в обязательном порядке должны включать помещения для медицинского обслуживания. Их оснащение регламентируется: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»; СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Оказание медицинской помощи является лицензируемым видом услуг, а оснащение медкабинета определяется видом помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Засчитывается ли льготный стаж педагогического работника стаж работы в должности воспитателя в структурном образовательном подразделении ООО, при наличии у ООО лицензии на осуществление образовательной деятельности?

вопрос №6235719
прочитан 72 разa
Да, все засчитывается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А лицензия на осуществление образовательной деятельности является договором?

вопрос №7755340
прочитан 11 раз
Нет, это разрешительный документ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Лицензия не является договором, это документ подтверждающий ваша право на занятие этой деятельностью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП,имею ли я право выдавать сертификаты об обучении парикмахерскому искусству, нужна ли лицензия?

вопрос №11651409
прочитан 34 разa
Для осуществления образовательной деятельности у Вас должна быть организационно-правовой формы в виде частного учреждения дополнительного профессионального образования и лицензия на осуществление образовательной деятельности. Мы оказываем услуги по регистрации частных учреждений дополнительного образования и получения лицензии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение