Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лицензия на предпринимательскую деятельность

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Михеев занимается частным извозом на своём легковом автомобиле. Имеет лицензию, согласно которой ему разрешена такая предпринимательская деятельность но без образования юридического лица. Ответьте пожалуйста на вопросы который он задал юрисконсульту подлежит ли он обязательному социальному страхованию? Если подлежит каким именно видам данного страхования?

вопрос №17875338
прочитан 20 раз
Здравствуйте Задачи решаются на платной основе. Обращайтесь к любому юристу на сайте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая управляющая компания подала в суд за неуплату ком. платежей! Ранее у нее не было лицензии на осуществление предпринимательской деятельности нашего МК! ушла УК 30.06.18 выставляет расчет пени по 24.12.18 года, законно ли это? Так же интересует срок исковой давности по оплате коммунальных платежей выставляют с 01.01.2016

вопрос №16342121
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый занимается частным извозом на своем легковом автомобиле. Имеет лицензию, согласно которой ему разрешена такая предпринимательская деятельность, но без образования юридического лица. Ответьте на вопрос, который он задал юрисконсульту: подлежит ли он обязательному социальному страхованию? Если подлежит, каким именно видам данного страхования?

вопрос №15385284
прочитан 326 раз
Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно зачем Вы задаёте данный вопрос, если Ваш знакомый уже задавал его юрисконсульту, и тем не менее. Если Ваш знакомый имеет статус ИП, он подлежит обязательному пенсионному и медицинскому страхованию. Взносы обязан уплачивать ежегодно сам за себя до конца года. Если статуса ИП у него нет, то и страхованию он, естественно, никакому не подлежит, но и вести предпринимательскую деятельность не имеет права - ст. 14.1 КоАП РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня автомобиль 4 места. Ездию в блаблакаре 2 раза в день, туда и обратно. Баблакар требует с меня... вот что они мне написали. В Вашем случае Вы можете предоставить следующие правоудостоверяющие документы на осуществление пассажирских перевозок: Лицензия такси ИЛИ уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению услуг по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом по заказам.

вопрос №15301286
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Они правы, систематическое извлечение прибыли именуется предпринимательской деятельностью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом и в Счет-Квитанции указан ИНН, который не совпадает с ИНН в реквизитах Договора на управление МКД. Можно ли на этом основании признать Договор на управление не действительным? Спасибо.

вопрос №15095564
прочитан 3 разa
Добрый вечер! Управляющая компания будет настаивать на том, что в Договоре управления МКД - сотрудником заполняющим этот Договор была допущена техническая ошибка. В том случае, если суд исключит Договор управления как доказательство по делу, с Вас все-равно взыщут задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Помимо того что будут представлены расчеты начислений по Вашему жилому помещению, управляющая компания также приобщит к материалам дела Договоры с ресурсоснабжающими организациями, с подрядными организациями. Это и будет основными доказательствами со стороны управляющей организации о выполнении условий по Договору управления. Также будет рассматриваться вопрос о надлежащем исполнении обязательств по Договору управления, в том случае, если Вы не обращались в управляющую организацию с претензиями о некачественном предоставлении услуг и у Вас нет соответствующих Актов, суд будет на стороне управляющей организации и решение будет в их пользу. Более того, нормами Жилищного кодекса РФ не предусмотрено стопроцентное заключение Договоров управления МКД с каждым из собственников.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем доме работает УК, у которой Лицензия на предпринимательскую деятельность по управлению МКД, получена на Иванова. После его увольнения УК может работать по лицензии, оформленной на Иванова? Спасибо.

вопрос №15064994
прочитан 12 раз
Что значит получена на Иванова?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ой! Оказывается ФНС России зарегистрирована

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве, а эта в свою очередь тоже зарегистрировала сама себя! Проверила еще несколько регионов, везде ФНС регистрирует сама себя! И сама себе выдает лицензию на предпринимательскую деятельность! Значит у нас нет Центрального офиса ФНС? Чего-то я ничего не понимаю...

вопрос №14597586
прочитан 15 раз
Вообще-то ФНС не занимается никакой "предпринимательской деятельностью. Откуда вы это взяли? Федеральная налоговая служба — [b]федеральный орган исполнительной власти[/b], осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, законно ли 16-летнему подростку собирать металлолом без оформления лицензии на предпринимательскую деятельность? Ведь в законодательстве РФ никакого запрета на сбор лома подростком нет. Объясните, пожалуйста.

вопрос №13964323
прочитан 7 раз
Смотря в каком качестве осуществляется сбор. Если имеется в виду непосредственный сбор с последующей сдачей, то не вижу никаких препятствий. Если имеется в виду сбор (покупка) от других сборщиков, то это подходит под определение предпринимательской деятельности. И здесь нужно, по закону, оформление либо как ИП, либо юридического лица. Возраст значения не имеет. Но на практике в России многие занимаются предпринимательской деятельностью и без оформления, без особых последствий. Это, конечно, риск, так что решение принимать только вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, законно ли 16-летнему подростку собирать металлолом без оформления лицензии на предпринимательскую деятельность? Ведь в законодательстве РФ никакого запрета на сбор лома подростком нет. Объясните, пожалуйста.

вопрос №13964179
прочитан 2 разa
Если он собирает только черный метал то да никаких ограничений. Но если речь идет о цветном металле то это уже другое дело.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Смотря как он собирает. Если он собирает понемногу и сдает в пункт приема металла, то ничего здесь противозаконного нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла в голову идея, покупать оптом алкоголь и продавать его в розницу ночью, с доставкой, ип открывать не планирую, лицензий на продажу нет, какое наказание максимально, там же только штраф? Как я понял от 5-15 т если я не юр.лицо или что то серьезнее, еще могут и незаконную предпринимательскую деятельность повесить или нет?

вопрос №13687784
прочитан 64 разa
[b]Не совсем так... [/b] Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами... влечет наложение административного штрафа в размере [b]от ста тысяч до двухсот тысяч рублей [/b]с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции... :sm_az: :sm_no:
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В процессе производства шампанского используется оборудование 3 класса опасности (ФЗ 116 по промышленной безопасности). Лицензия на производство и оборот алкоголя есть, лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта нет. Попадает ли предприятие в таком случае под действие статьи УК РФ № 171 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере?

вопрос №13669705
прочитан 13 раз
На Ваш вопрос сообщаю, что так как у Вас лицензия на производство, сбыт и хранение спиртосодержащей продукции имеется, то положения ст.171 УК не распространяются. Однако, если все таки предприятие запущено и в результате эксплуатации промышленно_опасного оборудования причинен вред окружающей среде или здоровью граждан, то лицо виновное подлежит ответственности по главе 26 УК. Если последствий причинения вреда нет, то соответствующее лицо юр.ип или физ лицо подлежит ответственности по ст.9.1 КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предпринимательская деятельность... Услуга закупки товаров с доставкой частным клиентам. Прием заказов и оплата на сайте по экварингу... ВОПРОС ТАКОЙ! Если принимаю деньги клиентов для оплаты счетов и платежей, для такого агентства нужна лицензия на осуществление деятельности? Если да то на каком основании? Без лицензии правомерно?

вопрос №13193221
прочитан 13 раз
Здравствуйте. Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями) По ст.12 предусмотрены лицензия на виды экономической деятельности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли требование об оплате услуг за содержание многоквартирного дома УК (за 2014 год), если лицензия была дана на осуществление предпринимательской деятельности данной УК в 2015 году.

вопрос №12568624
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Да, законно. До 2015 года на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами лицензия не требовалась и если услуги были оказаны в полном объеме и потребителем получены - то они должны быть оплачены. Удачи и всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на потребления воды из трубчатого колодца, для предпринимательской деятельности. Потребление в сутки составляет примерно 1000 литров.

вопрос №12141868
прочитан 11 раз
Здравствуйте Ольга Коммерческие вопросы для организаций-консультируются на платной основе Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конкуренты по оптике, находятся через стенку от моего предприятия"Оптика", наносят вред моей предпринимательской деятельности в устной форме, каждому входящему говорят, не ходите туда, там дорого и не профессионально. Хотя я имею лицензию как частнопрактикующий оптометрист. Но на" чужой роток " не могу накинуть платок. На основании каких законов и действий можно положить этому конец.

вопрос №11682707
прочитан 15 раз
Здравствуйте, в данном случае вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, если конкуренты распространяют порочащие сведения о вас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если есть доказательства - обратитесь с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. ФАС России в соответствии с антимонопольным законодательством реализует задачи по недопущению, пресечению недобросовестной конкуренции (ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции").
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение