Лишение водительских прав (страница 4)

Бывший муж к детям приходит, иногда покупает продукты и игрушки, но не более, чем на 1000 р. в месяц. Алименты назначены полтора года назад в размере 8000 р. Регулярно пьет. Лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Можно ли в такой ситуации лишить родительских прав, предоставив в суд в качестве доказательств справки о задолженности по алиментам и о лишении водительских прав? Спасибо.

Могут ли какие нибудь справки спасти от лишения водительских прав? Например, если человек зарабатывает извозом (такси), чтобы прокормить жену и двое детей.

Сколько срок рассмотрения\назначения аппеляции на решение суда по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя?

Спасибо.

Суд вынес решение о лишении водительских прав. Апелляция отменила решение.

НО в базе ГИБДД пробивается лишение по первому решению не вступившему в законную силу!

Куда жаловаться и в какой форме на данное неправомерное ограничение?

У меня такая ситуация, мировой суд вынес решение на лишение водительских прав, но я обжаловал на выше стоящий суд. Я могу ездить еще на машине до вынесения решения вышестоящего суда? Сегодня начал проверять водительские права на сайте ГИБДД на строке "Информация о состоянии постановления" выходить "нет данных"?

Какой максимальный срок вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав, копию постановления не получал ни в суде ни по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отложить судебное заседание, на месяц - два? Суд по вопросу лишения водительских прав, в связи со всплывшем учете в наркологическом диспансере 30-летней давности (дела юности еще). Права у меня уже 20 лет. Получал и менял легально. Вопросов не возникало. Дело в том, чтобы решить проблему со снятием с учета, требуется выполнить условия в Н Д, которые займут месяц полтора. А при лишении прав придется пересдавать экзамен, да и сам факт лишения тоже ничего хорошего. Спасибо всем.

Какие сроки подачи кассации на решение суда о лишении водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (апелляцию не подавал)? Я оставлял этот вопрос на сайте, получил 2 противоположных ответа. В письменном ответе первый юрист сказал, что сроки не определены КОАП РФ. Второй же юрист, позвонивший мне по телефону, сказал, что срок подачи кассации составляет 3 месяца со дня вступления судебного постановления в законную силу. Где правда?

(Так же, если не затруднит, скажите, пожалуйста, какие возможности есть для отмены решения суда, и насколько они реальны. Все судебные материалы могу прислать в виде архива на указанную вами электронную почту). Спасибо!

Скажите пожалуйста назначили суд на лишение водительских прав не могу пойти на суд хочу написать ходотайство на рассмотрение без меня, можно в этом же ходотайстве написать причину нарушения свое мнение и приложить характеристики с работы и ДР. Документы.

Городской Суд оставил без изменения решение мирового суда о лишении водительских прав. Суд проводился в моем отсутствии 6.09 а на почту решение попало 13.09.17 г. Получил я его 14.09.17. 11.09.17 г меня привлекли за управление транспортным средством лицом лишенным этого права. Законно ли это. И что нужно делать. Спасибо.

Как правильно внести запись в трудовую по ст 264.1 УКРФ о лишении водительских прав как там помойму занимать определенной деятельностью.

Оторвал пистолет на АЗС. С места происшествия уехал, т.к считал что это не дорога. Дознаватель настаивает на ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток. Предлагает приехать в Воронеж-я живу в Москве.

Я правами не пользовалась, не ездила на машине после этого диагноза. Могу я требовать отмены искового заявления, чтобы права остались, срок их действия истек. Диагноз шизофрения имеет заказной характер и сфабрикован коррупционно-криминальными связями полиции, медиков. Планирую его отменить.

Ходатайство в суд о не лишении водительских прав подает предприятие, а если я являюсь ответчиком и сам хочу подать просьбу о не лишении прав мировому судье - это как называется?

По решению суда нужно было оплатить штраф за лишение водительских прав. В положенный срок не уложились. Оплачивать собрались завтра. Куда нужно занести квитанцию по оплате и чем может грозить опоздание по оплате штрафа? Спасибо.

Получил постановление мирового судьи о лишении водительских прав (отказ от прохождения мед осв.), дело в том, что там помимо срока необходимо выплатить штраф в сумме 30.000 р. + 1,7 года лишения, возможно ли обжаловать часть приговора именно касательно штрафа, при условии, что имею ипотечные обязательства и двух несовершенно летних детей. В добавок я не был извещен о судебном заседании, в постановлении (в материалах дела) фигурирует не мой адрес, но почему то само решение пришло правильно на мой адрес.

Можно ли подать на УДО по поводу лишения водительских прав. Лишили на 84 месяца. Осталось 30 месяцев до окончания срока. Причём водитель это единственный источник дохода. И если ДА, то как это сделать? Спасибо.

Мировым судьёй вынесено решение о лишении водительских прав на 6 месяцев (причина не алкоголь).

Подана апелляция в районный 14.10 2022 г. Заседание 16.11.2022 отложено три раза с целью принести дополнительные документы, доказательства, вызов свидетеля.

В итоге последнее рассмотрено спустя три месяца после подачи жалобы.

Решение мирового оставлено без изменения.

То есть, пропущен срок для вынесения решения второй инстанцией - 2 месяца (жалоба на решение мирового суда о лишении водительских прав подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд. Правовые основания: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. (ред. от 30.10.2017)).

Соответственно, данное решение неправомерно? И его можно оспорить в вышестоящую инстанцию?

Суда еще не было, сегодня на мужа составили протокол за вождение в нетрезвом виде и о лишении водительских прав на 1,5 года, на освидетельствование он съездил, вину признал. Может ли суд уменьшить этот срок или только оштрафовать? У нас трое несовершеннолетних детей. Нарушение это первое.

Скоро суд по лишению водительских прав, на месте не продували, повезли сразу на медосвидетельствование, из документов мною подписаны только определение и когда забирал машину со штраф-стоянки. В постановление написал что ознакомлен, но не согласен. Не видел документа о отстранении от транспортного средства, также не подписывал документ акт-приема передачи транспортного средства (стоит не моя подпись, а какого-то представителя)

Вопрос в следующем: после лишения водительских прав, находясь в другом городе, отправил по почте заявление об утрате водительского удостоверения обычным письмом без уведомления, но с описью о вложении. Срок действия лишения закончился, но в ГИБДД заявили, что письмо получено не было и срок наказания не начался. Могу ли я каким то образом убедить ГИБДД начать отчёт именно с даты отправления обычного письма.

Дали ложную информацию о том, что водитель едет на машине в наркотическом опьянении. Сотрудники остановили, водитель отказался от освидетельствования. Будет суд. Как избежать лишения водительских прав?

Меня привлекли по административной ответственности (лишения водительских прав), спустя срока исполнения наказания и если в течении я не нарушал, могут меня принять в ряды полиции, заранее благодарю за ответ.

Муж развернулся в положенном месте под стрелку, но немного запутался в развязке и проехал чуть-чуть в по встречке. Его остановили ДПС и выписали протокол, сказали что бы он подписал протокол, муж не отказывался подписывать, просто просил подождать, он хотел позвонить, а сотрудники ДПС написали что отказался и вручили протокол. Возможно ли избежать лишения водительских прав?

Помогите пожалуйста! Приговор по статья 264 часть 4 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года! С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав с такой формулировкой приговора!?

Пару лет назад несколько дней анонимно (за деньги) капался от отравления алкоголем (организм не переносит спиртное больше 2 рюмок) - врача нашли через знакомых в наркодиспансере. Сегодня пришла повестка из суда о приглашении 23 января на суд по лишению водительских прав т.к. оказывается, я состою на учете в наркодиспансере. Об этом, естественно, я узнал только из повестки суда - никто никогда меня не уведомлял о постановке на учет и тем более, я нигде ни за что не расписывался в НД. На учете действительно состою - сегодня съездил, узнал. Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

Принято постановление об отмене решения суда о лишении водительских прав. В ГИБДД отвечают, что у них нет пока данных. В какой срок обязаны вернуть права и каким законом он установлен?

В апреле 2010 г. был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1.5 года (в первый раз). Подскажите пожалуйста, можно ли подать ходатайство об уменьшении срока лишения водительских прав, какие документы для этого нужны, сколько будут стоить юридические услуги по этому вопросу (ориентировочно) и каковы шансы?

По административному делу по лишению водительских прав я не был уведомлён и вызван в мировой суд, постановление не выдано на руки. Можно ли это обжаловать и куда? Можно ли подать какие либо ходатайства в суд? Спасибо. Юрий.

Не был на суде по вопросу о лишении водительских прав, постановление по почте не получал, на сайте ГИБДД ничего не пишут по поводу лишения, сам не могу сходить в ГИБДД. Как узнать лишён я или нет?

Мы с семьёй (трое маленьких 6 месяцев, 2 года, 9 лет), следовали с полевой дороги на асфальтированную, остановившись, я пересел с водительского кресла на боковое, т.к. у меня два дня назад истек срок действия водительских прав и второе, это недавно выпивал вино. Сотрудники ГИБДД стоявшие на возвышенности зафиксировали на камеру, как мы пересаживались и когда мы проезжали мимо из нас остановили. При составлении протокола на видео, сотрудник сказал, что отстраняет меня от управления ТС, я возразил, т.к. в момент задержания им не управлял, я отказался дуть в трубку, они меня на мед освидетельствование не отправили, но записали на видео, что от меня чувствуется запах спиртного. Супруге сказали расписаться за то, что предоставляют ей право управлять ТС, на что она сказала, что она и управляла им, пока нас не остановили и расписалась в протоколе? Как избежать лишения водительских прав?

Предстоит суд о лишении водительских прав.

Могу ли я заранее написать свой отзыв на все это дело и приложить к делу и как это все в дело прикрепить? Или только на самом суде? Спасибо!

Может ли быть 5 судов подряд по лишению водительских прав и срок лишения проссумироваться? Или это противоречит законодательству и нарушение процесса?

Возможно ли опротестовать постановление мирового в судьи о лишении водительских прав, в связм с отсутствием события правонарушения? Судебное заседание состоялось без привлечения обвиняемой стороны. Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы в суд и жалобы на действия сотрудников ДПС. Г.Челябинск. Будем благодарны за полезный совет.

В 2019 году был осуждён по статье 264. ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, могу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал файлы прикрепид

С какой даты идет отсчет наказания в виде лишения водительских прав? С момента остановки транспортного средства, с момента решения суда или с момента сдачи вод. удостоверения в ГИБДД?

Апеляционный суд вынесет решение о лишении водительских прав. Когда я их должен сдать? Если я подам жалобу в верховный суд то могу продолжать ездить до решения верховного суда?

Мне пришла повестка в суд по статье 12.26 о лишении водительских прав, могу ли я не являться в суд и что может ли мне за это, что то быть. Два раза уже была лишена прав, а третий значит на всегда лишат или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение