Окончание срока лишения - вопросы и ответы

Окончание срока лишения

Краткое содержание

  • Лишен прав за ао ст 264.1 по окончанию срока надо сдавать пдд экзамен?
  • Сколько лежат права в гаи, после окончания срока лишения?
  • Мне нужно узнать окончание срока моего лишение прав.
  • Можно ли пойти медкомиссию до окончания срока лишения прав.
  • Порядок получения водительских прав после окончания срока лишения.
  • Могу ли я узнать по интернету срок окончания лишения.
  • Нужно ли плотить госпошлину после окончания срока лишения прав.
  • Срок лишения
  • Срок лишения прав
  • Какой срок лишения
  • Срок лишения водительского
  • Сроки лишения свободы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Лишен прав за ао ст 264.1 по окончанию срока надо сдавать пдд экзамен?

1.1. После лишения водительского удостоверения необходимо повторно сдавать экзамен устный. Кроме того, нужно будет заново собирать справки от врачей. Вы лишены прав по ст. 12.8 КОАП РФ. В ст 264.1 УК РФ нет такого вида наказания. Поясните четко что написано в приговоре.

2. Сколько лежат права в гаи, после окончания срока лишения?

2.1. Изъятые водительские удостоверения хранятся в ГИБДД только 3 года. В течение этого срока их необходимо забрать.

3. Мне нужно узнать окончание срока моего лишение прав.

3.1. Нужно обратиться в канцелярию суда, где прав лишали.

3.2. Доброе утро! Срок лишения начинает течь со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление ТС (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ).
Постановление вступает в силу через 10 дней после того, как вы получите его копию на руки. В течение этих 10 дней вы можете обжаловать постановление (ч. 1 ст. 30.3, ст. 31.1 КоАП РФ).
Таким образом, срок указан в постановлении суда. Если у Вас нет постановления, то Вам необходимо обратиться в суд для получения копии постановления.

3.3. Здравствуйте.
Вам должны были вручить постановление о привлечении к ответственности.
Если у Вас его нет, обратитесь в суд, вынесший решение, для получения копии.
Срок лишения указан в постановлении, его течение начинается с момента сдачи прав.

4. Можно ли пойти медкомиссию до окончания срока лишения прав.

4.1. Конечно, можно. Учитывайте только тот факт, что эта медицинская справка будет действительна только в течение 6 месяц с момента окончательного заключения.

5. Порядок получения водительских прав после окончания срока лишения.

5.1. Доброго времени суток! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

5.2. Доброе утро. Вам нужно пройти медицинскую комиссию, затем обратиться в ГИБДД. Сдадите теоретический экзамен, затем получите в/у обратно.

Требуется отправить водительские права по почте в Якутию после лишения. Какие документы нужно ещё отправить. Что нужно сделать чтобы получить их после окончания срока в городе по месту регистрации?
Читать ответы (1)

6. Могу ли я узнать по интернету срок окончания лишения.

6.1. Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт ГИБДД и сможете узнать на какой срок Вы лишены водительских прав. Удачи и добра!


7. Нужно ли плотить госпошлину после окончания срока лишения прав.

7.1. После окончания срока лишения никакой госпошлины платить не нужно, нужно сдать пдд, принести справку от нарколога. Удачи.

7.2. После окончания срока лишения управление транспортным средством, вы не получаете ваше ВУ заново, а возвращаете его по окончанию срока лишения, поэтому будете оплачивать госпошлину только за сдачу теоретического экзамена.

8. Скажите пожалуйста, обязательно нужно оплатить штраф за лишение в/у, для того что бы пересдать теорию для получения в/у вновь по окончанию срока лишения?

8.1. Доброго времени суток! Обязательно. Без оплаты штрафа Вам не выдадут права. Но экзамен Вы можете сдать не оплачивая штрафа. Конечно если Вы докажете, что Вы не виновны в КоАП РФ, то просто прекратят административное дело и не надо будет сдавать экзамен. Удачи на дорогах.

9. Я был лишен права управления ТС в апреле 2015 года на 18 месяцев, удостоверение не сдал, уехал за пределы РФ, сейчас вернулся. Срок действия водительского удостоверения истек в марте 2017 года. Срок лишения должен же начаться с момента окончания действия водительского удостоверения, правильно же?

9.1. Нет, не правильно. Срок лишения права управления начинает течь с момента когда Вы слали водительское удостоверение в соответствующее подразделение ГИБДД.

10. Мужчина лишён водительских прав на 1,5 года. До окончания срока остаётся 3 месяца. В это время продал машину. На имя владельца поступило 2 штрафа за превышение скорости от 80 км (фиксация скорости с камеры). Это обстоятельство повлияет на срок лишения?

10.1. Здравствуйте! Нет. не повлияет.

11. Могу ли я ездить без водительского после окончание лишеного срока и при этом сдав экзамен?

11.1. Нет, не имеете такого права.

12. Был лишён в/у написал об утере. По окончании срока лишения не выполнил требования по возврату права управления, попался с утраченные в/у по истечению 2 лет после окончания срока лишения лишения. В Гибдд сказали теперь срок идёт заново с момента изъятия, хотя срок по заявлению об утере уже вышел. Ссылаются на пленум ВС 20 от 25.06.2019. Правомерно ли?

12.1. Добрый день! Вы хотели поступить незаконно и оставить себе водительское удостоверение несмотря на наказание, за что и поплатились будучи лишенным пойманы! Все верно, срок давности в таком случае не распространяется.

13. Я лишён вод. удостоверения за вождение не в трезвом виде 10.10.2018 на 1,5 года. Штраф 30.000 руб. до сих пор не заплатил, вод.удостоверение здал на 2 мес. позже после, т.е срок лишения заканчивается в Марте 2000 г.я собираю сумму штрафа и хочу оплатить по окончанию срока, но мне сказали что вышел закон, что срок лишения пойдет с того времени, когда оплатишь штраф, так ли это?

13.1. Здравствуйте.
Срок лишения пойдет с момента сдачи прав. А за уклонение о уплаты штрафа (обязаны оплатить в течение 60 дней) Вас могут снова привлечь к административной ответственности с наложением штрафа в двойном размере. В этом случае Вам придется платить уже 90 тыс. руб. (два штрафа).

13.2. Нет, уплата штрафа (который удвоился к данному моменту) не взаимосвязана с фактом сдачи вод. удостоверения.
Но учтите, что отсчет срока начинается с даты сдачи вод. удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X