Отбывает наказание в местах лишения - вопросы и ответы

Отбывает наказание в местах лишения

Краткое содержание

  • Я хочу пойти на службу в МЧС но я трижды отбывал наказание в местах лишения свободы.
  • Можно ли устроиться на работу в МЧС если отбывал наказание в местах лишения свободы?
  • Почему не берут в армию человека если отбывал наказания в местах лишения свободы.
  • Снят ли я с учета нарколога если я отбывал наказания в местах лишения свободы?
  • Публикации
  • Наказание в местах лишения свободы
  • Отбывает наказание в местах лишения свободы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я хочу пойти на службу в МЧС но я трижды отбывал наказание в местах лишения свободы.

1.1. Если судимости погашены, то могут вас взять.

2. Можно ли устроиться на работу в МЧС если отбывал наказание в местах лишения свободы?

2.1. Можно ли устроиться на работу в МЧС если отбывал наказание в местах лишения свободы?
--- Здравствуйте, нет конечно нельзя. Удачи Вам и всего хорошего.

2.2. Здравствуйте Юлия. Чтобы устроиться на работу в МЧС, Нужно иметь хорошее здоровье и идеальные характеристики, так как желающих туда пойти работать очень много и поэтому вряд ли будут брать людей с уголовным прошлым.

2.3. Забудьте про МЧС. После отбытия срока Вас уже не возьмут в эту структуру. Разве что сторожем куда-нибудь в полдразделение МЧС. Удачи Вам и всего хорошего.

2.4. Здравствуйте. К сожалению вы не сможете устроиться на работу в МЧС как раз потому то ранее были судимы. Попробуйте устроиться в другое место.

2.5. Нет, не мы сила государственные органы, такие как Министерство внутренних дел МЧС не возьмут судимого работника. Удачи в трудоустройстве.

3. Почему не берут в армию человека если отбывал наказания в местах лишения свободы.

3.1. Почему не берут в армию человека если отбывал наказания в местах лишения свободы.
Судя по всему, его судимость еще не снята и не погашена в установленном порядке. А судимых, по закону, на воинскую службу не призывают.

3.2. Здравствуйте! В данном случае Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)


4. Снят ли я с учета нарколога если я отбывал наказания в местах лишения свободы?

4.1. нет, не сняты, обращайтесь к наркологу.

5. Я отбывал в местах лишения свободы,-женился, жена купила квартиру, квартира в собственности жены! Я освободился и приехал на квартиру,-жена меня прописала, проживал с женой около 7-ми месяцев, потом меня снова посадили! В данный момент освободился,-по замене неотбытой части наказания, в квартиру я попасть не смог, т.к. поменяли замки, и ещё узнал, что она со мной развелась 3 года 6 месяцев назад!
Вопрос: Я могу восстановить сроки раздела совместно нажитого имущества?

5.1. Добрый день!
Срок восстановить можете.
Только в вашей ситуации сложно будет доказать СОВМЕСТНОЕ приобретение квартиры.
Ваша бывшая супруга может обратиться со встречным иском - о признании квартиры её личным имуществом.

6. Я лет 10 состою на учёте у нарколога, отбывал наказание в местах лишения свободы, оттуда есть справка, что я прошёл курс лечения, но у меня ограничили водительское удостоверение, как мне быть?

6.1. Только сниматься с учета. По другому никак.
С уважением.

7. Возможен ли развод без свидетельства о браке (не дает мать мужа) и без документов мужа-он отбывает наказание в местах лишения свободы?

7.1. Вы сами вправе получить в ЗАГСе повторное свидетельство о браке. Что касается документов - смотря какие. Собственно, для расторжения брака в судебном порядке документы ответчика не нужны - достаточно собственно искового заявления, свидетельства о браке, справки по форме № 9, свидетельства о рождении детей (при наличии таковых) и квитанции госпошлины.

7.2. Получите в ЗАГСе дубликат и обращайтесь с иском.

8. Муж отбывает наказание в местах лишения свободы, есть долг по алиментам, могут ли его привлечь к ответственности по 5.35.1 КоАП РФ?

8.1. Здравствуйте, Вера.
Назначение наказания в виде лишения свободы не исключает право осужденного распоряжаться своим имуществом и доходом. Следовательно, у осужденного есть возможность платить алименты. В ч. 2 ст. 10 УИК РФ сказано, что осужденные не могут быть освобождены от исполнения своих гражданских обязанностей, к тому же нигде не сказано, что осужденный не может являться субъектом административного правонарушения. Таким образом, ответ-да, его могут привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов.

9. Пожалуйста я всю жизнь проживал в квартире своей бабушки вместе с матерью мы там были не прописаны у матери имеется родная сестра она со своей дочерью живёт за границей так сложилось что я отбывал наказание в местах лишения свободы сначало умерла моя мама а через несколько месяцев бабушка а моя тетка продала квартиру, могу ли я претендовать на какую либо долю и куда мне обратиться.

9.1. Обращайтесь в суд. У вас есть доля в квартире после смерти мамы.

10. Отбывала наказание 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима суд по запросу администрации вынес решение об установлении адм. надзора до снятия судимости стремя ограничениями быть дома с 22.00 до 06 утра, 3 раза в месяц отмечаться в полииции, запрет на посещение мест где продают алкоголь на разлив на учете в наркодиспансере никогда не состояла. Как снять ограничение быть дома с 22.00 до 06 утра у мамы был инсульт живем вместе и сократить отметки?

10.1. Решение суда вступило в законную силу?

Закон об адм. надзоре:
Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Можно попробовать обратиться с заявлением в суд.
Также можно попробовать переговорить/наладить отношения с инспектором.

Честно говоря, я не понял как болезнь Вашей мамы связана с необходимостью убывать из дома в ночное время суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 211
МВД сообщает: «Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство России Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон».
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение