Лишение прав (страница 2) / Автомобильное право

Возможно ли лишение прав по умолчанию если мед. освидетельствование было не пройдено, но после этого повестки от мивового суудьи игнорировались в следствии отсутствия в регионе т.е. командировка в течении более 2 х месяцев?

Лишение прав, штраф и учет у нарколога за езду на авто после употребления корвалола и валосердина

Всем доброго времени суток! В связи с учащением случаев необоснованного привлечения водителей к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, набирает оборот обсуждение ранее принятого спорного изменения Кодекса об административных правонарушениях

В октябре 2008 г., я в нетрезвом виде оставил место ДТП. 5 ноября решением мирового судьи за управление в состоянии алк. опьянения был лишен прав на 18 месяцев. 18 ноября 2008 г. решением измайловского районного суда был еще лишен на 18 месяцев за оставление места ДТП, о чем мне сообщили в местном ГИБДД, когда я пришел за правами, решение измайловского суда я не получал. Прошу разъяснить моргутут ли складываться наказания судов и лишение прав сроком 36 месяцев. С уважением.

Через неделю будет лишение прав на старую фамилию, сделала утерю и выдали новые на новую фамилию права. В протоколе указана старая фамилия. Какие права сдавать надо? Автоматически наказание перекладывается на новые права или нет?

В приговоре лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.в гаи лишение прав на 35 мес срок начали исчислять с момента освобождения с млс а не со дня приговора вступившего в силу это законно вообще.

Я после срока лишения прав сдал экзамен пдд получил права 06.12. 2016. , а 07.7.2017 я снова попал с алкоголем за рулём. У меня вопрос., правомерно ли я попадаю под статью 264.1.?

Вынесено решение суда (лишение прав за оставление места ДТП) но не вступило в законную силу, т.к.была подана аппеляция. Сегодня решение первичного суда оставлено в силе, собираюсь подавать аппеляцию дальше по инстанции. Сегодня 27 марта, срок давности по ДТП истекает 09 апреля. Вопрос: если решение Верховного Суда до 09 апреля не будет вынесено, применим ли к моему делу срок давности 3 месяца и смогу ли я остаться с правами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал ночью остановили полицейские, проверили документы с ними все в порядке. Попросили дунуть в трубку на проверку алкоголя, алкоголя не выявлено. Попросили поехать в пдн я отказался так как торопился на работу, оснований никаких не было. Сказали что резкое изменение окраски кожных покровов. Я написал отказ от освидетельствования, теперь мне гразиь лишение прав скоро суд. Что делать? Правы ли были полицейские?

Сегодня получила постановление суда о рассмотрении дела об административном правонарушении ч.2 ст 12.2 КоАп РФ.

В момент остановки инспектором, в городе Ростове-на-Дону (я гражданка Украины) я управляла транспортным средством без переднего номерного знака (он отпал накануне и лежал в багажнике).

Суд присудил лишение прав сроком на 1 месяц, однако данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5000 р или лишение прав от месяца до 3. Ранее ни одного нарушения не имею. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы ослабить меру наказания?

Моего мужа лишили прав на 1,5 года дали штраф 30000 руб за езду в нетрезвом виде 14.12.2014 г. Второй раз за это же нарушение он попался уже 24.01.2015 г и опять штраф 30000 руб, но уже лишение прав на 3 года. Срок должен был кончится 24.01.2018 г, но он третий раз попался 26.09.2018 г, здесь уже дали исправительные работы 250 часов и лишение прав 2 года. Каждых два месяца ходит отмечается в УФСИН, в трудовую сделали запись как положено. Те штрафы он так и не заплатил так как нет средств, когда следователь вела последнее дело сказала, что те штрафы потеряли свою силу т.к у него новое наказание, а в УФСИНе сказали, что штрафы предыдущие не куда не денутся и их надо платить. Вопрос такой штрафы сгорели в связи с новым наказанием или нет?

Могут ли лишить прав водителя (моего мужа). Я вызвала участкового, он вызвал ДПС. Составили протокол. Муж был пьян, всё подписал. Но на самом деле он не выезжал из гаража. Я была зла на мужа из-за пьянки. Сотрудники ДПС со мной не говорили, в свидетели не написали. Я хотела признаться на суде, что соврала. На суд никто нас не вызывал. Пришло постановление о лишении прав и штраф 30 000 р. Подали жалобу. Рассмотрение 24.12. 2021 г. Помогите, пожалуйста! Тел. 89148156456

У мужа было ДТП. ч.3 ст.264. 2 года условно и 2 года лишение прав. Возсожноли будет права вернуть раньше истечения срока?

В 2014 году был выписан протокол на лишение прав но суда не было, и сейчас при проверке документов в ГАИ выяснилось что дело в производстве, машину со штраф стоянки не отдают, грозят уголовной ответственностью, что делать в данной ситуации?

Вопрос такой! Попал в мелкое дтп (около магазина), изначально с участником была договорённость по абаюдной решить вопрос, договорились что в течение 3 часов переведу ему на карту определенную сумму. Перевести не успел а тот в свою очередь вызвал инспекторов дпс, на момент когда приехали инспектора я уже принял алкоголь и сидел в заглушенной машине на том же месте, они начали оформлять дтп и я по глупости отказался от мед освидетельствования. Можно ли оспорить решение суда лишение прав т.к изначально после дтп дпс не вызвали?

Сотрудником ГИБДД составлен протокол о поддельных регистрационных знаках. В Протоколе неверно указан город места рождения автовладельца. Ошибка судом проигнорирована, внесено решение о лишении прав. Правомерно ли такое решение? По сути протокол составлен на иное лицо, нежели обвиняемый автовладелец.

Лишение прав: 12.8 или 12.26

У нас есть две основные статьи в данном направлении это 12.8 и 12.26 КоАП РФ, обе предусматривают лишение прав, отличаются они тем, что по первой состояние опьянения устанавливается, а по второй нет, так как гражданин отказывается от него. Из судебной практики знаю, что по 12.26 гораздо

Меня лишили прав на 1 год, я права в ГАИ не сдавала, на сегодняшний день апеляция отказала мне (лишив прав), однако я подала жалобу в Верховный суд. Я должна сдавать права, или нужно сджать решение Верховного суда, с какого числа будет считать срок лишения прав: с дня апеляции или с дня решения Верховного суду.

Марина.

Мировой суд направил на экспертизу почерка по административке 12.8 коап рф экспертиза показала что почерк не мой. мировой суд все равно лишил прав пошел обжаловать городской суд так же за сомневался и отправил на повторную независимую экспертизу почерка (но подпись в протоколе ставил не я) если независимая экспертиза покажет что почерк мой что мне за это грозит? Лишение прав это знаю а может ли еще что нибудь типа что я обманывал суд и т д какое нибудь наказание?

В сент 2012 г было лишение прав (отказ от освидетельствования) на 1,5 г. К сожалению, в дек 2016 ситуация повторилась. Предстоит суд. Скажите, пож-ста, какая сейчас может быть назначена санкция - административная или, в случае оценки повторного правонарушения как "рецидива" - уголовная, хотя календарный год с того момента, как подошел к концу срок предыдущего лишения прав, закончился в апреле 2015 г. Спасибо.

2.06.2017 г. ехали домой, резкая боль в животе управлять автомобилем я не смог. Посадил за руль свою девушку (В/У у неё нет). Остановили сотрудники ГИБДД, на меня был составлен протокол от отстранении транспортным средством, составлен протокол по ст.12.8 (наркотическом опьянении) от мед. освид. Я отказался, потому что надо было срочно выпить таблетки (язвенник) инспектору это сказал. Дело пошло в мировой суд, судья вынес решение о лишение прав на 1.6 г и штраф 30 т. р. На суде был не тот инспектор который составлял протокол, и не тот инспектор который меня останавливал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ходатайствовать и Верховный суд, или нет смысла? Большое спасибо!

Закончился срок лишения прав а экзамен сдать не могу! Какие последствия будут если меня остановит гаи без прав?

Меня лишили прав на 18 месяцев, якобы, за нетрезвую езду и дали штраф 30 000,00 рублей, но я об этом узнала только через полгода и то сама ради интереса зашла на сайт и проверила свои права, а там: ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

0215043742 сведения из федеральной информационной системы МВД России.

Дата рождения владельца:14.02.1991

Дата выдачи документа:10.12.2013

Срок действия документа:10.12.2023

Категории ТС:B

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Дата вынесения постановления:05.02.2015

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Но права я не сдавала, никакие повестки не получала и причем после этого меня останавливали сотрудники ГИБДД, выписывали штрафы по мелочам и отпускали. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

лишение прав 12.8

Здравствуйте, прошу помощи. В феврале этого года ехали с молодым человеком к нему домой в 3 ч ночи. Остановили Дпс посмотрели документы и попросили выйти из машины. После того как вышли, начали обыскивать машину на наличие запрещённых веществ. Без понятых и тд. Затем попросили молодого

В начале 2006 года остановили за вождение в нетрезвом состоянии. Прав с собой на тот момент небыло и инспектор записал, что прав вообще нет, типа так будет лучше, ездить сможешь и дальше. Суд постановил о лишении права даже учиться на права. Прошло два с половиной года, за это время других проблем с ГАИ небыло. Будут ли у меня проблемы с ГАИ, например при постановки авто на учет, или за сроком давности меня вообще в базе данных нет.

Проезжая во дворе дома задел припаркованный автомобиль очень незначительно - только оставил маленький след краски на молдинге величиной в полсантиметра, заметил только потому что двигался очень медленно, так как проезд был очень узким. Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина, постучал по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, но никто не вышел, я протёр молдинг и поехал дальше...

Результат - лишение прав 1,5 года, суд без моего участия, в объяснительной всё расписал. Что делать?

Здравствуйте. В 2015 году было лишение прав и штраф 30000 руб. В этом же году у прав истёк срок годности и я сдала их в гибдд. По поводу штрафа никакой информации. Не было постановления, никаких писем не приходило, и ни какаких сервисах штраф не висит... кроме gibdd. Но там только сумма ни номера постановления, ни информации о подразделении, никаких данных для оплаты. В конце этого года будет уже два года с момента нарушения ПДД. Как быть со штрафом? И действителен ли он без постановления?

Моего 21-го летнего сына остановили сотрудники ГИБДД, и предложили пройти мед освидетельствование. Он отказался. Был суд, который вынес решение о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей. Вопрос в следующем: сын учится на дневном, является сиротой, получает пенсию по потере кормильца, и находится на полном гос. обеспечении. Не работает. На питание выплачивает училище, в котором он учится. Скажите, можно ли подать апелляцию на решение суда, и на основании подтвержденных справок попробовать отмены штрафа в 30000 руб, или не стоит даже пробовать. Платить ему конечно не с чего, но если ничего нельзя сделать, то придется платить. Спасибо.

Меня лишили прав в г. Новосибирске, на 1,5 года, плюс штраф 30 тысяч, срок лишения прав закончился. В данный момент я нахожусь в г. Барнауле. Могу ли я не ездить в г. Новосибирск, а забрать в г. Барнауле и что мне для этого нужно?

Был составлен протокол на лишение прав если до суда получить новое водительское удостовирение Протокол будет действителен и изымут ли новое водительское удостовирение?

Скажите пожалуйста. Выехал на полосу встречного движения.

Решение суда - лишение прав на 6 мес. а по решению ГИБДД еще и штраф 3000 руб. законно ли это.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Отъезжая от дома зацепила машину. Не заметила и уехала. Потерпевший нашёл меня по видеорегистратору, позвонил и сказал подъехать для урегулирования ситуации. Подумала, что это мошенник, так как никакого удара и характерного звука не было и я не подозревала о дтп. Я позвонила в ГИБДД и зарегистрировали мое обращение. На машинах легкие царапины. Передали дело в суд-лишение прав на год за то, что покинула место дтп о котором не знала. Стоит ли подавать на апелляцию?

13.02.2011 г. я ехала со скоростью 65 км/ч. Впереди был ж/д переезд (светофорное регулирование). Передо мной ехал автомобиль. Светофор начал мигать, но автомобиль собирался проехать, т.к. он успел бы это сделать. Вдруг он неожиданно резко затормозил (увидел за перездом ДПС). Я тоже начала резко тормозить, но машину начало кидать. С правой стороны был большой сугроб снега. У меня был выход: въехать в автомобиль, стоящий передо мной, либо попытаться уйти влево. Я объехала автомобиль с левой стороны. Встречного движения не было. Горел красный сигнал светофора. Но из-за сколького дорожного покрытия смогла остановиться только за переездом. А там стояли гаишники. Выписали административное правонарушение 15.3 ПДД. Был суд. По решению суда - лишение прав сроком на 4 мес.

Я попался ща рулём в нетрезвом виде, и мне судья вынесет вердикт лишение прав на 2 года и 30000 рублей штраф. Хотя я при составлении протокола не сопротивлялся, и думал что мне вынесут минимальный вердикт в 1 год и 5 месяцев. Почему вынесли максимальное наказание?

Мировой Суд в Постановлении о лишении прав употребил название места совершения правонарушения как "Автодорога №***". Постановление обжаловано в связи с тем, что такой автодороги в природе не существует. Есть официальный ответ местной администрации, подтверждающий этот факт - такой автодороги не существует. Является ли это ОДНОЗНАЧНЫМ основанием для отмены постановления Судом второй инстанции? Спасибо.

И в ПДД и в Коап рф четко написано запрешено ВЫЕЗЖАТЬ на полосу встречного движения. Но нигде не написано что возвращение в свою полосу движения во время обгона через сплошную линию разметки запрещено. Но тем не менее пленум верховного суда от 25.07.2019 четко квалифицирует это как нарушение пдд причем по статья 12.15 часть 4 за которое между прочим грозит лишение права управления. А теперь мой вопрос: почему верховный суд конкретно разъяснил судам как надо и как не надо наказывать граждан, а самим гражданам таких разъяснений никто не давал, ведь насколько мне известно решения верховного суда не являются ЗАКОНОМ, а следовательно граждане не обязаны их знать и соблюдать. Что вы можете сказать по этому поводу?

Может ли пристав применить в отношении должника такую меру воздействия как лишение права управлять автомобилем?

С уважением, Игорь.

Лишение прав за за сбитое животное – возможно?

В продолжение статьи «15 суток за сбитую собачку - реально?» хотелось бы снова коснуться темы ДТП с участием животных, но уже диких. С домашними питомцами мы разобрались в предыдущей статье: наезд на домашнее животное является дорожно-транспортным происшествием, так как пострадавшее

Если я потерял повестку, которые дали сотрудник дпс при лишении прав. Может ли повлиять если я найму автоюриста?

13.12.2020 г. Постановление вступило в силу о лишении прав за езду в нетрезвом виде. 11.02.2020 г оплатил штраф 30 000₽.

И 23.10.2020 г. Приходит письмо от судебных приставов что задолженность на состояние 19.10.2020 г составляет 30 000₽

Платил я через госуслуги.

На сайте судебных приставов проверял ничего не найдено пишет.

Получил копию постановления о лишении прав на 4 мес за нарушение пдд 12.15 ч.4 повестку ничего не было, 10 апреля был суд, сегодня 26 забрал постановление. Что можно сделать и есть ли шанс на повторныц суд?

Мое дело по лишению прав за вождение в нетрезвом виде, уже более 3-х месяцев, какой срок давности расмотрения данного вопроса?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

Дата вынесения постановления: 03.09.2019

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа. Что значит?

Составили протокол по 12.8.1 0,14 мг/л выдыхаемого воздуха 26 мая 2013 г. Постановление было вынесено о лишении прав, подана апеляция в районный суд.

Районный суд вынес решение, без моего участия, и оставил без изменений Постановление. Далее обжаловаловано Постановление и Решение суда в вышестоящий орган. Следующее слушание 23 августа 2013 г. Распространяется ли пояснения по закону № 196-ФЗ от 24.07.2013 г. если решение ещё не вступило в законную силу, или только с 1 сентября 2013 г.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САМАРСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления: 03.03.2014

Срок лишения права управления: 20 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Работала в такси. Признана виновной по статья 264. часть 1 на 1.6,на основании ч.3 ст 47 ук рф с лишением права заниматся деятельностью, связаной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Права изьяли в гибдд хожу в уфсин на отметку раз в месяц. Имели ли право изымать права или я могу ездить по своим нуждам.

Я, как владельца т.с. повышеной опастности работадатель, водитель совершил дтп. был суд водителя признали виновным по с 264 ч 1-1 ГОД лишения прав и 1 год условно. Потерпевшая-тяжкий вред здоровьюпо признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть выставила иск мне на 300000 тысяч рублей. От возмещения страховой компании отказалась гражданская ответственность страхования пассажиров. Какие есть мои права?

Дом с земельным участком приобретен супругами в браке. Собственник дома и земли супруг. По договору купли-продажи за третьем лицом остается право пользования жилым помещением. Супруг заключает брачный договор по которому жена становится собственником дома (100%), а земля оформляется в долевую по 1/2. После этого новый собственник подает в суд на лишение права проживания третьего лица. Не нарушены ли права третьего лица и соответствует ли брачный договор нормам ГК и жилищного кодекса?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ТЫМОВСК

Дата вынесения постановления: 10.05.2018

Срок лишения права управления: 20 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных можно ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение