Лишение прав (страница 3) / Автомобильное право

Было назначено наказание в виде лишения права управления ТС - 2 года. Инспектор УФСИН вызывает каждые 3 мес. (типа для проф. Беседы) , хотя ни к какой ответственности не привлекаюсь. Имеет ли она право на это? Это же не УДО и не ограничение свободы, где действительно нужно являться. А человек работает вахтой, как быть? Где посмотреть права инспектора и обязанность осужденного? В УИК этого нет.

У меня идет суд по лишению права управления а.м.я вину не признаю. Уже прошло 14 заседаний и не являются на суд сотрудники дпс. как мне быть в данной ситуации и сколько по закону могут переносить суд из за неявки сотрудников дпс т.е свидетелей обвинения?

Права были утеряны, и некоторое время ездили по времянке, когда сотрудник дпс писал протокол о лишении никаких документов на руках не было, только номер машины. Законно ли это? И как идёт срок о лишении, ведь сдавать нечего.

Прав на 6 лет за алкогольное опьянение, в конце 20 года права сдал в гибдд, сказали приддете в 27 году за правами, скажите правомерно ли меня лишили на такой длительный срок еще в ГИБДД сказали что надо оплатить штраф 120000 р.

У меня такая ситуация сидел в машине выпивал подъехали сотрудники дпс и лишили прав никакаких протоколов я неподписал что Даль Шед делать незнаю.

За что лишили прав - я не был пьян, нарконут, не сбежал. Кого стукнул получил легкий ушиб бока об поручень сиденья, стоимость машины и моральный ущерб я ему возместил еще до суда. Скорость была не высокой - около 60 км/ч, т.к. шел снег и дорога скользкая, на закруглении дороги дорожники центр дороги плохо почистили - остался лед. бугор по осевой присыпаный снегом - на повороте зацепил колесом и меня выкинуло на встречку этому джипу в морду. Я получил царапину от козырька. Больше никто не пострадал. Так за что лишили источника дохода?

Меня лишили прав по статья 12.27 часть 2.водителский удост. Сдал. Прошёл почти месяц мне звонили из страхохое говорят что 300 тыс я должен платит пострадавшему. Хотя меня уже наказали лишили прав. При ДТП не кто не пострадал я его не заметил он меня объехал и в ДТП попал я думал что он объехал ну и уехал я его не заметил. Как быть за что мне платит. Я как человек пришёл сказал раз я выновать делаете то что закон требует. Вот лишили прав на 1 год 1 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?

Был лишён прав в Белоруссии за езду в нетрезвом состоянии на 3 года. Материал прислали в РФ. Здесь в/у здал. По базе в гибдд РФ тоже лишён. Срок лишения закончился, пошёл здавать теорию, а мне сотрудники ГАИ говорят, что не надо. Так вернём. Правомерно ли это?

Лишили прав за пьянку по административке, права сдал на сайте гаи появилась надпись начато исчесление срока. Через несколько месяцев лишили 2 раз по уголовке, не надо же идти в гаи? Срок сам пойдет, тк права то сдал в первое лишение. А то после суда пробиваю в/у 2 лишение до сих пор состояние исполнения нет данных.

При обгоне транспортного средства, завершая маневр, наехал на сплошную линию разметки, инспектор ДПС вменяет правонарушение с наказанием лишение водительских прав от 4-6 мес, имеется запись на видеорегистраторе, что выезда на полосу встречного движения не было. Правомочно ли такое наказание?

Скажите мне пожалуйста меня в 2015 г лишили прав за пьянку права не изъяли а патом сного лишили за отказ от мед свидетельство на какой срок я лишон? И какой штраф?

Меня лишили прав в 2010 г. Сроком на 6 лет 8 месяцев, срок лишения заканчивается 31.12.2016. На сегодняшний день езжу на автомобиле, когда останавливает сотрудник дпс, для проверки документов, либо за нарушение, всё заканчивается составлением протокола за административное правонарушение которое я совершил или просто пробивают по своей базе данных где я числюсь как нелешённый. Задавал вопрос в гаи по вопросу лишения, мне пояснили, что якобы у них существует база данных 2010 г. где я числюсь лишённым и новая база данных действующая с 2011 г. где я числюсь как нелешённый. Объясните мне пожалуйста, могут ли меня щас привлечь по закону за вождение будучи лишённым по тем штрафам которые я получал и кто ответственны за недостоверную информацию которую предоставляют в гаи, ведь по нынешней базе я числюсь нелешённый!

Лишили прав в польше., за алкоголь. Астаток показал больше допустимой нормы. Права беларуские. Запрет на управление только по Польше? Или ЕС, и вообще визде.

Ситуация в следующем, лишили прав в Москве, права сдавал там же, сам с другого города, лишали в 2014, но права сдал в 2019, срок вышел, собрал все справки, в общем к сути, экзамен я сдавал в регионе прописки и когда приехал забирать права в другой регион мне сказали "Что меня даже допускать к экзамену не имели права в другом регионе и сказали сдавать экзамен заного, вопрос, что можно сделать в этой ситуации? На руках лист о сдаче, говорят сдавать второй раз уже у них, но лишали в 2014, а закон вышел в 2018 который обязывает сдавать там где были сдаты права.

У нас проблема человека якобы 8 лет назад лишили прав, но предьявили ему только сейчас, а повестку в суд и постановление суда он не получал, и протокола отстранения никогда не было. Подскажите что это подлог или фальсификация судей и полиции? Если есть сильные адвокаты напишите.

Меня лишают права управления трактором, за дтп, от которого я якобы сбежал, хотя я не заметил, что поцарапал какую-то машину, во время уборки територии, и еше угрожают штрафом, вопрос: какой будет размер штрафа, и насколько время могут лишить права.

20.06.14 лишили прав на год за оставление места ДТП. Нужно ли будет сдавать теоретический экзамен в ГИБДД для получения прав, ведь закон об этом вышел после решения суда.

Лишение прав за управление в состоянии опьянения. Безусловное основание остаться с правами

Уважаемый читатель, описанная история основана на реальных событиях, но не следует ее использовать как инструкцию к действию.Сосед, спасай! В общем обо всем по порядку. У меня зазвонил телефон. Вижу, что звонит мой любимый и уважаемый сосед Василий. После коротких взаимных приветственных

У меня сегодня суд. попался с запохом. Год не прошел после получения прав за аналогичное лишение. Что мне грозит. И можно ли выйграть суд?

Лишили прав за пьянку. Подписал протокол все протокала дул в трубку. Понятые были 2 суточников (из каталашки дастали 2 алкашей мне показалась даже пьяных). Но я подписал что согласен с тем что показал прибор, но вобьяснение написал пил квас прям перед тем как меня остановили. Что можно сделать в этом случае? Как вернуть права? ДО чего можно докапатся? И может ли суд решить дело в мою пользу? Заранее Спасибо!

Скажите меня лишили прав по суду на 3 года. Но права не изъяли. Верно, наличие прав у меня на руках не повлияет на срок (не приведет к его увеличению или к приостановлению и тп.п) и на основании какого закона.

Лишили прав в июне 2013 года за езду по трамвайным путям, был лишен на 1 год, права мои были изъяты сотрудниками ДПС, и было выдано временное разрешение на 2 месяца. Временное разрешение не сдавал, ездил с ним ещё 2 месяца, как раз до даты суда. Нужно ли сдавать времянку? Когда мне вернут права?

Была лишена прав в 2009 году. В 2021 году выдали новые права в связи с тем, что срок прежних истек, ездила 10 лет, сегодня на посту становили и сказали, что в 2009 году не сданы права и я лишена прав. Законно ли это?

Лишили прав.

Суть в 2017 ом выехал на две сплошные так как меня не видел автобус (ушел от удара) инспектор видел это все (и сказал нужно было бить) , дали штраф, штраф оплатил, прошло 2 года, происходит дтп, мне приезжают в бок лихач на Мазда 6, дорога рассчитана на один автомобиль в одном направлении (он увидел там возможность проехать) , от удара я отказываюсь на сплошную и останавливаюсь, патруль ДПС сообщили мне не приятную новость что прошлый штраф не оплачен (в течении двух лет, не один экипаж мне об этом не говорил, на сайте приставов этого штрафа нет, границу пересекал спокойно) , по итогу суд и меня лишают прав. Как быть? Сейчас подал на аппеляцию ибо считаю себя не виновным, ибо не было бы дтп, не было бы и выезда.

В 2015 году меня лишили ву которого у меня никогда небыло. Но были права тракториста их я утерял в 2016 и написал заявление в гостехнадзор но не получал. Если я в 2020 предоставлю бумагу с гостехнадзора вгибдд что они были утеряны будет считатся срок лишения пройдиным или нет.

Лишили прав по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

Здравствуйте. Купил машину в автосалоне, на ней был установлен гос номер, сделал диагностическую карту, осаго на этот номер, а в гаи в стс указали другой номер, мне не сказали и я не проверил и так ездил. Остановил гаишник, изъяли номера, суд лишил прав на пол года... есть ли смысл подавать на апеляцию?

Доброй ночи меня лишили прав за то что я не справился на скользкой дороге и улител в кувет попутного направления не кого не было машина тотал причинил лёгкий только вред жене и себе.

Я был задержан в не трезвом состоянии в августе 2013 судили меня в сентябре лишили прав на 1 год 6 меся могу я забрать права без здачи экзамена?

Лишают прав за езду в нетрезвом виде. В протоколе написал Выпил лекарство. Мед освидетельствование не проходил. Прибор показал 0.233 мг / л. В протоколе указано что прибор проходил проверку пол года назад. Температура на улице где снимали показания минусовая. На что можно опираться в суде?

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок прав в октябре 2017 заканчивается. Ездил со старыми правами. Никаких проблем не было, несколько раз останавливал, проверяли документы и отпускали. На прошлой неделе остановили и изъяли права, сказали, что они не действительные так как в утере. В ГИБДД не смогли определить что делать и отправили в суд. Суд лишил прав на 1,5 года. Дали 10 дней на оспаривание. Не знаю что теперь делать, на адвоката финансов нет, а сам не знаю на какие законы ссылаться. Подскажите, пожалуйста, как быть!

Меня лишили права управления т/с на 1.7 г за спиртное в мае 2013, и в феврале 2014 остановили за этоже, и мне выписали штраф 50 тыс руб и еще 3 года лишения, так и доложно быть?

В 16 лет попал в аварию, скрылся с места дтп, был суд, меня не вызвали на него, лишили меня прав, которых я никогда не имел и не получал, на полтора года, сейчас отучился в автошколе, мне 18 лет, Иду получать права в Гаи, там мне говорят что я лишен и срок не идёт потому что я не сдал права, а чтобы их сдать (положить, чтобы пошёл срок) их нужно получить, к экзамену не допускают, так как в базе лишение, в общем замкнутый круг

Написал я аппеляционную жалобу в районный суд, её передали в краевой суд, сегодня было заседание на котором мне сказали что жалобу мою отклоняют за истечением срока подачи аппеляции (10 дней) и направляют они меня снова в районный суд, прихожу я туда, моя судья в отпуске до 23 числа (сегодня 5).

Скажите как мне дальше быть если меня постоянно посылают от одних к другим а никто ничего сделать не может!

Хотят лишить прав за алкоголь, через неделею суд, возможно ли что будет только штраф без лишения? Или же лишение и штраф.

Лишили прав по причине езды в нетрезвом состоянии, после этого попался еще раз в нетрезвом виде. Сейчас открыли уголовное дело. Что мне грозит?!

Задел машину во дворе на парковке. Повреждения это царапина. С места дтп не скрылся, пострадавшей на месте не было. Ждал, запускал сигнализацию. Оставил записку. Пострадавшая появилась через день и потребовала баснословную компенсацию. Вызвали ГИБДД. Сказали что лишат прав за это? Почему? С места же не скрылся...

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Имеют ли право приставы требовать с меня штраф гибдд, если по этому же делу у меня был суд и меня лишили прав. Судья не смог мне назначить штраф, т.к. 04 февраля 2019 г. я официально стала банкротом. Я не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дохода нет.

1.5 года назад лишили прав и штраф 30 000. срок прошел-штраф оплачен но права не возвращают-говорят приходите за ними через ещё 1.5 года.

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования. Вопрос такой будут ли при прохождении медкомисси проблемы с прохождением нарколога?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования, и будет ещё суд за вождение в нетрезвом виде, что будет по итогу вторового суда.

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса «Лишат ли меня прав?»

Как то утром во дворе своего дома я притёрла соседскую машину (сразу я этого не заметила, не поняла, что произошло) и уехала. Соседка в мое отсутствие вызвала ДПС и был зафиксирован факт того что я скрылась с так называемого места ДТП. Когда до меня дошло (увидев незначительные повреждения на своей и соседской машине) что либо делать было уже поздно так как протокол уже составлен. Но с хозяйкой ТС которое я притёрла мы решили вопрос полюбовно, но протокол то уже составлен и никуда не денется. Как мне быть, чтобы не лишиться прав?

Лишили прав в РФ В 2018 на 1.5 года права не сдавал, в 2023 сотрудник гибдд в РФ забрали Белорусские права и дали 10 суток ареста, можно ли писать на утерю в РБ и ездить по территории РБ.

Правильно ли что после 6 раз отказа от медицинского освидетельствония меня лишили прав на 8 лет!? И можно ли сократить этот срок?

Все постановления о лишении 2006 года.

Меня лишили прав за отказ мед. Освидетельствования потому что я торопился.

Мне сказали что за отказ не большой штраф а оказалось что это лишение со штрафом.

Если изменить отчество возможно ли заново отучится на права.

Меня лешили прав за управление тс в нетрезвом виде 21.07.2014 г на срок 18 мес. И еще лешили 14.04.2014 г лешили за передачу руля на срок 18 мес. когда нужно забирать права через три года или по истечению последнело лешения.

Такая ситуация: сел за руль чужой машины чуть выпившим так как хозяин авто вообще сесть за руль не могла, так как была совсем пьяна. Через пару сотню метров ночью на безлюдной сельской дороге остановило ГАИ. Начали составлять протокол. Запросили восемь налом сразу. Отдал. При себе не было ни прав ни паспорта. Отпустили. Через два месяца (сегодня) на почтовое отделение пришло постановление о лишении меня прав и 30 тыс. штрафа. В мировом суде сказали, что чтобы вручить повестки в суд-меня не нашли, хотя я был по месту прописки и ни одного извещения ни одной повестки не приходило. На всех извещениях стоит дата вручения - 02 октября (сегодня). Можно ли что либо сделать в этой ситуации, чтобы ее каким-либо образом исправить? От данного решения зависит дальнейшее трудоустройство, так работаю сейчас водителем в организации! Спасибо!

Меня лишили прав на 1 год в мае этого года за то что скрылся с места проишествия был в трезвом состоянии права отдадут так или нужна пересдача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение