Сдавать ли экзамен после лишения прав - вопросы и ответы

Сдавать ли экзамен после лишения прав

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли получить права после лишения не сдавая экзамен?

1.1. Нет. нельзя получить.

2. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав 6 месяцев.

2.1. Здравствуйте. Если правонарушение было после августа 2014 г., то экзамен обязателен. Независимо от срока лишения.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

2.2. Здравствуйте, Денис, к сожалению, после лишения права управления тс вам придётся сдавать экзамен.
Удачи вам и всего наилучшего

2.3. Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, согласно ст. 1.7 КоАП РФ. Водителям, которых лишили прав после 01 сентября 2013 года пересдавать ПДД нужно.

2.4. Доброго вам времени суток. Безусловно сдавать придется экзамен. В частности придется сдавать теоретический экзамен. Удачи вам и всего наилучшего.

2.5. Да, после лишения права управления вы должны будете после отбытия половины срока лишения сдать экзамен на знание ПДД. Всего доброго.

3. Нужно ли сдавать теоретический экзамен после лишения прав на 4 месяца.

3.1. Если вас лишили за сплошную, то экзамен сдавать не нужно, обязанность сдачи экзамена установлена только если лишили за отказ от освидетельствования, за управление в пьяном виде или за передачу руля пьяному водителю.

4. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав, суд был 25 августа 2014

4.1. Да, нужно сдавать.

4.2. Да нужно сдавать.
ст.32.6 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

4.3. Да сдавать нужно будет

5. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав на 3.5 года?

5.1. Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Лишение за сплошную в августе 2014 года, о лишении прав не знала так как после составления протокола улетела на вахту, вернулась в 2019 году, потеряла права пошла в ГИБДД восстанавливать права после утери, но выяснилось что меня лишили прав на 4 месяца, как вернуть права и надо ли сдавать экзамен, так как Постановление о возврате водительских прав № 1191 от 14.11.14 г?
Читать ответы (1)

6. Нужно-ли сдавать экзамен пдд после лишения в-у за пьянку.

6.1. В случая лишения прав за управление автомобилем в нетрезвом виде нужно пройти испытание на знание ПДД. Если имел место отказ от прохождения мед.освидетельствования - нужно будет проходить и мед.комиссию. Об этом говорит ст. 32.6 КОАП.


7. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав когда их забираешь.

7.1. Теперь нужно.

8. Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, срок действия прав истекает перед во время срока. Нужно будет ли мне сдавать экзамен при замене прав если я перездам его в ГИБДД после лишения по истечению срока, примерно за две недели до их замены?

8.1. Здравствуйте. После окончания срока лишения и сдадите экзамен и предоставите мед. справку вместе с заключением врача нарколога-психиатра.

9. Где разрешается сдавать экзамен после лишения прав. Прописан в Оренбургской области, экзамен не принимают в Башкирии говорят в каком регионе сдано водительское удостоверение там должен быть экзамен. Правы ли они?

9.1. Здравствуйте. Пройти экзамен разрешается в подразделении Автоинспекции, куда вы сдавали права после лишения согласно п. 2 Правил возврата ВУ.

10. Пожалуйста кто знает и сталкивался. В 2013 году принят закон о пересдаче экзаменов на право вождения после лишения права. В 2014 лишили прав на 1.5 года. В 2015 ещё на 2 года по ст. 264 УК РФ т.е повторное по Н/С. Нужно ли сейчас сдавать экзамен если по УГ статье не предусмотрена сдача экзамена, как сказали в РЭО. Спасибо.

10.1. Любой автоводитель обязан знать, что управление ТС (транспортным средством) в пьяном виде, как и передача управления авто другому нетрезвому человеку, сурово наказывается — лишением прав на длительный срок (минимум 18 месяцев). Для того, чтобы вернуть свои права в 2018 2019 году, горе-водителю понадобится сдать теоретический экзамен в ГИБДД. В дополнение к успешно сданному экзамену придется предоставить медсправку, которая выдана не ранее, чем за 1 месяц до окончания периода, на который водитель был лишен ВУ (здесь и далее – водительское удостоверение). Подобные требования направлены на то, чтобы максимально сократить количество водителей, получивших свои автоудостоверения неправомерным способом, и, уже имея права, попавших на учет к наркологу.

11. Муж пошел менять права по сроку давности в ГИБДД забрали права и сказали надо сначало сдать экзамен т.к. в 2014 был лишен за ксенон, а экзамен не сдавал. Ему прсто после лигения отдали их и все. Законно ли это. Прошло почти 5 лет.

11.1. Здравствуйте! Нет, незаконно. Замена ВУ в связи с окончанием срока действия не требует пересдачи экзамена по ПДД. Выдача ВУ после лишения - требует, однако в ГИБДД не правы, и это их оплошность, что не направили Вашего мужа на пересдачу.
Кстати, для замены ВУ необязательно было идти в ГИБДД: можно было воспользоваться порталом Госуслуги или всё сделать в МФЦ.

12. Можно ли сдать экзамен в ГИБДД после лишения прав, не по прописке. Сотрудники ГИБДД ссылаются на нововведение от 0 ктября сего года, о том, что сдавать можно только по месту регистрации...

12.1. Здравствуйте!
Да, согласно Постановлению Правительства от 24.10.2014 N 1097, пройти экзамен можно по месту обращения.

13. Сегодня сдал экзамен пдд после лишения. У меня категории вс. Экзамен сдавал по категории сд. Но в экзамен. Листе указана только с категория. Вопрос. Подразумевает ли сдача мной в т ч и категория в, если указана только с и не возникнет ли в связи с этим трудностей при возврате в/ у? Спасибо.

13.1. Подразумевается, что сдавать Вы должны были на те категории, которые у Вас открыты, для получения в/у после лишения на основании постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Так что по-хорошему нужно, чтобы были указаны нужные категории, т.к. Вам по сути дали не те экзаменационные билеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X