Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

164 юристa сейчас на сайте
4025консультаций за 24 часа

Экзамен ПДД после лишения прав

Сегодня сдал экзамен пдд после лишения. У меня категории вс. Экзамен сдавал по категории сд. Но в экзамен. Листе указана только с категория. Вопрос. Подразумевает ли сдача мной в т ч и категория в, если указана только с и не возникнет ли в связи с этим трудностей при возврате в/ у? Спасибо.

Подразумевается, что сдавать Вы должны были на те категории, которые у Вас открыты, для получения в/у после лишения на основании постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Так что по-хорошему нужно, чтобы были указаны нужные категории, т.к. Вам по сути дали не те экзаменационные билеты.

Нужно ли оплачивать экзамен по ПДД при возврате прав после лишения?

Нет, Правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191) не предусмотрена оплата экзамена.

Могу ли я сдать экзамен пдд после лишения в другом городе?

Конечно же можете. Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места прописки или отдела, в который были сданы права после лишения; Записаться на сдачу экзамена в ГИБДД можно через портал государственных услуг.

Можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе после лишения прав и будет ли действительным экзаменационный лист по месту прописки.

Добрый день, Дмитрий Михайлович. Да, сейчас разрешено сдавать теоретический экзамен после лишения прав в любом отделении гибдд. Также, Вы можете и водительское удостоверение получить не только по месту прописки. Если Вы не проживаете по прописке и ехать туда Вам неудобно, Вы можете написать заявление в отделение ГИБДД, в котором храниться Ваше водительское удостоверение с просьбой переслать его в другое отделение, указав его адрес. В течение 30 дней заявление рассмотрят и перешлют в/у. Всего доброго.

Допустят меня до экзаменов ПДД после истечения срока лишения если у меня есть штрафы не уплочены.

Здравствуйте Да, обязаны допустить, поскольку не уплата штрафов, не является основанием для недопущения до экзаменов С Уважением.

Сдал экзамен пдд после лишения, нужна ли мёд.справка чтоб забрать вод. удостоверение из ГИБДД.

Александр, для того, чтобы забрать права после истечения срока лишения, медицинская справка нужна в обязательном порядке. С уважением.

Добрый день, Александр. Если Вы были лишены по ч.1,4 ст. 12.8 или ч.1 ст. 12.26, или ч.3 ст. 12.27 КоАП, или ч.2,4,6 ст. 264 УК, то медицинская справка будет обязательна. Если же Вы были лишены права управления по другой статье, то такая справка будет не нужна. Можете убедиться в этом, ознакомившись с постановлением правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я сдал экзамен ПДД после лишения справка о сдаче на руках а водительское в другом городе. Могу ли я с данной справкой доехать до города за рулем автомобиля?

Здравствуйте, не можете, поскольку Водительское удостоверение у вас отсутствуют. В таком случае возможно привлечение к административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего

Если готовы платить штрафы, можете доехать до другого города за рулём автомобиля без водительского удостоверения. Удачи вам.

Я после срока лишения прав сдал экзамен пдд получил права 06.12. 2016. , а 07.7.2017 я снова попал с алкоголем за рулём. У меня вопрос., правомерно ли я попадаю под статью 264.1.?

Добрый день, уважаемый посетитель! Если после истечения срока лишения 1 год не прошел - увы, ответственность уголовная Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Нет вы не попадете под эту статью Это незаконно вас просто должны заново лишить водительских прав на полтора года а также штраф присудить в размере 30000 руб Потому что первый срок лишения закончился.

Добрый день! Да, в данном случае прошло менее года, после получения Вами прав, поэтому к сожалению все правомерно, у Вас будет ст. 264.1 УК РФ.

Да, в данном случае имеет место повторность, если не прошел год с момента окончания исполнения постановления о лишении по первому случаю. А это ст.264.1 УК РФ.

Могу ли я сдать экзамен пдд после лишение прав, в другом городе.

Здравствуйте. Экзамен сдать можете, но права Вам не выдадут другие, если срок лишения не истёк, у ГИБДД единая федеральная база. Удачи и всего доброго.

Могу ли я после лишения прав на 1.5 года пересдать экзамен пдд в другом городе, а получить права по месту прописки?

Права после лишения прав Вы будете получать там, где сдаете экзамен. Если сдаете в другом городе, то сообщите об этом в ГИБДД где хранятся Ваши права, чтобы они их переслали туда.

А в любом городе я могу сдавать экзамен на знание ПДД после лишения? К примеру сдавал права в москве, но щас живу в другом городе.

Доброго времени суток! Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

Сдать экзамен на знание ПДД вы сможете в любом городе, однако справка от нарколога и психиатра Вы должны получить пор месту прописки.

Нужно ли мне сдавать экзамен пдд после окончания срока лишения водительского удостоверения, если я гражданин украины?

Здравствуйте, Игорь. Да, нужно будет сдавать экзамен. Никаких исключений для иностранных граждан законодательством не предусмотрено.

Добрый день. Конечно нужно сдавать экзамен. Так же необходимо предоставить мед справку. Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Здравствуйте, Игорь Вам не нужно, если у Вас водительское удостоверение не Российского образца. Но врядли в ГИБДД ВУ просто так отдадут)) Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, вы обязаны сдать теоретическую часть экзамена, получить медицинскую справку на право управления ТС и оформить права, которые дадут вам право вождения ТС соответствующей категории на территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мне не отдают вод. уд. после истечения срока лишения все документы собрал экзамен пдд сдал. Мотивируют отказ тем что в базе неоплочено 30000 т. квитанция у меня есть об уплате. Оплатил сразу после суда полтора года назат. Что мне делать подскажите.

Здравствуйте. Если штраф Вы оплатили то водительские удостоверения вам должны вернуть. Советую Вам требовать письменный отказ от выдачи прав. Затем обратитесь в суд и получите водительские удостоверения по решению суда.

Обращайтесь в прокуратуру, приобщайте копию квитанции. Можете обратиться в суд о признании действий должностных лиц незаконными. Всего доброго.

Предоставьте в ГИБДД копию квитанции об оплате штрафа. При отказе в возврате ву можете обжаловать отказ и сылайтесь на то, что штраф оплачен.

Здравствуйте. Делайте копию квитанции, пишите в ГИБДД заявление и отправляйте по почте. ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Есть ли метка в базе данных что я не сдал экзамен пдд после окончания срока лишения. Помогите пожалуйста. И могу ли я ответить гаишнику что забыл права дома.

Здравствуйте Дмитрий. Вы должны предоставить справку, что сдали теоретические экзамены. Только после этого вам выдадут права после лишения. Если у вас не будет водительского удостоверения Инспектор ДПС оштрафуют вас на 15.000 руб.

«если я после лишения прав сдал экзамен пдд и не успел получить права в гаи и опять попался на два года лишения вождения нужно ли опять сдавать пдд»документ удостоверяющий пересдачу у меня на руках. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо будет заново сдавать экзамен при получении водительских удостоверений.. так же необходимо будет получить новую мед справку..

Увы, нужно. Сначала сдаете права в гаи. оплачиваете штраф. А дальше как обычно получайте справку по новой сдаете пдд и получаете назад водительское удостоверение.

Да, все нужно сдавать сначала. Плюс медкомиссия.. А зачем Вам это нужно? Может лучше на такси или на троллейбусе, если Вы не можете по другому?. Иначе в следующий раз Вам уже грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ и наказание будет до 2 лет лишения свободы и штраф до 300 000 рублей... Задумайтесь об этом...

Скажите нужно ли платить гос пошлину за сдачу экзаменов пдд после лишения за пьянку. Если нужно то сколько, а если не сдашь с первого раза надо платить повторно или нет.

В данный момент госпошлина взимается только с тех автолюбителей, которые получают водительское удостоверение впервые, либо сдают экзамен для открытия новой категории.

Права категории ВС. после окончания срока лишения здал экзамен ПДД. выдали экзаменационный лист категория ТС "B" так и должно быть? В заявлении на перездачу указывал кат. ВС.

Добрый вечер. Это просто техническая ошибка сотрудников ГИБДД. Вам выдадут старое водительское удостоверение, которое Вы сдали в ГИБДД на "хранение".

Сдал теоретический экзамен пдд после лишения прав кат. С. Учусь на кат. В, нужно будет снова сдавать теорию в гаи или нет?

Добрый вечер! Да УДАЧИ ВАМ!!!

Могу ли я пересдать экзамен пдд после лишения в другом регионе по месту работы.

ДА. Можете пересдать.

Могу ли я пересдать экзамен пдд после лишения не по прописке.

можете пересдать не по прописке права то все равно по месту регистрации получать.

Магулия сдать экзамен пдд в сваей облости но вдругом городе. После лишения за упровления в состаянии опянения.

Магёш)))) сдать в другой городе да хоть в другой области

Я сам с города Иваново могу ли я сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом городе например в Москве.

В настоящее время Вы можете сдавать экзамены в любом структурном подразделении ГИБДД на территории РФ.

Сколько будет стоит сдача пдд после лишения и какие документы нужно иметь для допуска к экзамену.

Здравствуйте. Плату за теоретический экзамен - уточняйте в своём МРЭО. Для допуска нужна медсправка со свежими данными от нарколога и психиатра. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обратитесь в РЭО ГИБДД. Там имеется вся информация, которая Вас интересует. Оплата в каждом регионе различная.

Нужна ли предварительная запись на сдачу экзаменов ПДД после окончания срока лишения прав.

Здравствуйте! Да

Все зависит от условий установленных в Вашем регионе. Позвоните в ГИБДД и узнайте.

Нужно ли мне будет сдавать экзамен пдд после лишения прав упр. тс в нетр. Виде! если лишили до принятия закона о сдаче пдд.

Роман надо сдавать экзамен ПДД,за 30 дней подайте заявку и сдавайте...

Можно ли сдать экзамен ПДД после лишения в другом городе, но в том же регионе? Я прописан в Самаре, а проживаю в Сызрани Самарской обл., права изымались и находятся тоже в Сызрани.

Да, можно сдать экзамены в другом городе.

Меня зовут Михаил. Сдал экзамен ПДД после лишения прав, оплатил штрафы, истек срок лишения, пришел в гаи за правами, а мне говорят, что меня в базе сдавших экзамен ПДД нет, следовательно права не возвращают. На руках экзаменационный лист о сдаче экзамена. Что делать?

Напишите жалобу вышестоящему начальству или обращайтесь с иском в суд об обязании вернуть права.

1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение