Экзамен после лишения - вопросы и ответы

Экзамен после лишения

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как сдать экзамен по пдд после лишения прав.

1.1. Учите теорию и сдаете. Перед этим сделать медсправку.

2. Можно сдать экзамен, после лишения в другом городе?

2.1. Да, можно сдавать экзамен в другом городе.

2.2. Здравствуйте.
Да, экзамены Вы можете сдавать по месту пребывания. Чтобы получить водительское удостоверение там же, необходимо обратиться с заявлением о переводе не позднее, чем за 30 дней до окончания срока лишения.

3. Сколько раз нужно платить за экзамен после лишения.

3.1. Доброго времени суток! Один раз Вы платите госпошлину.

4. Можно ли сдать экзамен по ПДД после лишения прав в другом городе?

4.1. Юрий, сдать экзамен можете в любом регионе.

Нет проблем, подавайте документы.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" указывает:

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

5. Здал экзамен после лишения пришол получать а мне скозали не могут найти, что делать?

5.1. Пр сдаче проводится видеофиксация и тд с жалобой к начальнику.

Могу ли я ездить без водительского после окончание лишеного срока и при этом сдав экзамен?
Читать ответы (1)

6. Обязательно ли взять направление на экзамен прав после лишения?

6.1. Если об этом.
Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места прописки или отдела, в который были сданы права после лишения; Записаться на сдачу экзамена в ГИБДД можно через портал государственных услуг; В отличие от экзамена, предусмотренного для выпускников автошколы, в варианте для гражданина лишенного водительских прав будут присутствовать только вопросы по ПДД, без разделов про устройство транспортных средств и оказание первой медицинской помощи на дороге;

Источник: Подробнее >>>


7. Могу ли я слать экзамен ПДД после лишения в другом регионе?

7.1. Руслан, да, конечно. Нужно писать только заявление.
Такое заявление следует составить в срок не позднее 30-ти дней до окончания периода лишения. На указанный в заявлении адрес будут направлены водительские права заявителя. Обратите внимание на то, что не следует затягивать с оформлением заявления, поскольку для отправки ВУ (заказным письмом) сотрудники ГИБДД пользуются услугами Почты России, а, как известно, корреспонденция там идет достаточно долго. Так, на доставку прав может уйти от 1 до 3-х недель. Из этих соображений рекомендуется составить указанное заявление сразу после вынесения судебного решения о лишении. В этом случае сотрудники ГИБДД имеют более чем достаточно времени для того, чтобы переправить права по указанному в заявлении адресу (именно там и будет проходить пересдача теоретического экзамена).

8. Могу ли я сдать теоретический экзамен после лишения прав в другом городе не по месту прописки?

8.1. Да, можете. Такую возможность законодательство предусматривает.

9. Можно ли ездить без прав после истечения срока лишения, если экзамен сдан и есть медкомиссия? (все бумаги на руках).

9.1. За это привлекут по КоАП РФ Статья 12.3. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

9.2. Если у вас на руках нет водительских прав то вы конечно не можете ездить Нужно сделать возврат прав из ГИБДД, а только потом можно ездить.

10. Я учился в техникуме и во время этого там же обучался на категорию С, меня лишили прав под конец обучения, но учиться на категорию я продолжил, потом мне выдали все документы по окончании обучения. Могу ли я через год после лишения сдать экзамен и получить категорию.

10.1. Если вас лишили водительского удостоверения (лишение прав на вождение) на 1 год. После того как будут отменены все ограничения по вашим правам, конечно можно.

11. Лишение за сплошную в августе 2014 года, о лишении прав не знала так как после составления протокола улетела на вахту, вернулась в 2019 году, потеряла права пошла в ГИБДД восстанавливать права после утери, но выяснилось что меня лишили прав на 4 месяца, как вернуть права и надо ли сдавать экзамен, так как Постановление о возврате водительских прав № 1191 от 14.11.14 г?

11.1. Экзамен сдавать не надо, если наказание в виде лишения прав не было исполнено, то ГАИ вернет права только после истечения 4-месячного срока, нужно в ГАИ уточнять было ли исполнено наказание.

12. Я хотел бы узнать по повода возврата прав после лишения, срок уже прошел около полу года назад, сейчас я хочу пройти экзамен, и после него не знаю куда и счет мне идти.

12.1. Здравствуйте. Помимо экзамена Вам нужно пройти медкомиссию и иметь заключение врача психиатра-наркологу.

13. Где я могу задать экзамен после лишения водительского удостоверения если срок лишения уже прошел. Лишение было в г. Москве. Обязательно ли задавать экзамен по месту лишения или я могу выбрать любое ГИБДД по г. Москве?

13.1. Только по месту лишения можете сдать экзамен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X