Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лишение родительских прав инвалида

Краткое содержание:

Советы юристов:

На моего гр.мужа бывшая жена подала иск о лишении его родительских прав. Он стал инвалидом с частично ампутированными конечностями (Верхними и нижними конечностями) имеет 2 рабочую группу. Уже второй год стоит на учете в центре занятости, так как ему не могут предоставить работу соответственно он не может платить элементы... От сына муж отказываться не хочет... Как нам быть даже и не знаю...

вопрос №17850550
прочитан 3 разa
Пусть явится в суд и о звучит свою правовую позицию по пред, я военному иску.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Три месяца назад были преждевременные роды, ребенок лежит в больнице, пока он находился там мать и отец оформили все документы и выплаты на ребенка. В дальнейшем выяснилось, что ребенок получил сильнейшие травмы и в дальнейшем будет инвалидом. Мы хотим написать отказ от ребенка на лишение родительских прав. Скажите как это происходит и платить алименты будут оба родителя и в каком размере, если родители официально не трудоустроены?

вопрос №17814050
прочитан 8 раз
Оба родителя будут платить алименты. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (ст. 113 СК РФ). Также могут быть взысканы расходы на лечение ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка с дедом в разводе около двух лет. Есть общий сын, инвалид первой группы пожизненно (авария 21 год назад), бабушка является опекуном. Может ли бабуля подать на лишение родительских прав и на алименты одновременно? Реально ли выиграть в суде? Дед также как и бабуля пенсионер. В жизни сына дед никакого участия не принимает больше двух лет.

вопрос №17132821
прочитан 3 разa
Добрый день. Подать на алименты возможно, решение будет положительным, в рамках ст. 85 СК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение родительских правах отца, но он инвалид 2 группы. Возможно ли это?

вопрос №16688277
прочитан 1 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если он не платит алименты, если платит,-не лишите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие организации можно обращаться с заявлением, кроме СП, если отец ребенка-инвалида им не занимается на протяжении нескольких лет, не платит алименты, имеет значительную сумму долга, однако не даёт согласия на усыновление ребенка отчимом, и требует заверенный у нотариуса отказ от алиментов, . Куда можно обратиться для привлечения к ответственности до повторного суда о лишении родительских прав?

вопрос №16457564
прочитан 2 разa
Повторного суда о лишении родительских прав? В случае, если отец лишен родительских прав, соответственно прав на ребенка у него нет, а вот обязанности по оплате алиментов на содержание ребенка с него никто не снимал.
(текст отредактирован 22.10.2019, 11:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли добровольно лишиться родительских прав на ребенка-инвалида, которого уже забрали из роддома? В течение какого времени это можно сделать?

С какого возраста можно оформить ребенка в интернат для детей-инвалидов без лишения родительских прав?

вопрос №16291934
Лишиться добровольно невозможно, а оформить можно в любой момент. Надо будет лишь документы для этого оформить. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете обратиться в органы опеки за разъяснениями и размещением в спец учреждении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Истец-Отец Ответчик - Мать Третье Лицо - Опека Семьи. Я подал Исковое Заявленья о лишении родительских прав на Мать Ребенка. Вопрос я Инвалид - 2 группы по псих заболеванью не лишен и не буду лишен идея способности Вопрос Имеет ли Права Судья Назначить Психиатрическую Экспертизу Истец и Ответчику по Ходатайству Третьего Лица - Опеки и Семьи.

вопрос №15619467
Здравствуйте! Имеет право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать привлекалась по статье 159.2,потратила деньги ребенка инвалида в личных целях, может ли это быть основанием для лишения ее родительских прав.

вопрос №14695866
прочитан 5 раз
Если мать привлекалась по статье 159.2,потратила деньги ребенка инвалида в личных целях, может ли это быть основанием для лишения ее родительских прав. Вполне законное основание для лишения. Но нужна и иная совокупность...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя знакомая подавала иск на бывшего муж на лишение родительски прав. Суд вынес решение об ограничении его в родительских правах, однако он по истечении 7 месяцев так и не разу не появился у сына не какой финансовой и другой помощи не оказал здоровьем его не интересуется (сын инвалид). может ли она еще раз подать иск на лишение родительских прав.

вопрос №14335718
прочитан 2 разa
Это обязанность органа опеки в силу ст. 73 СК РФ Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенок - инвалид. Могу ли я потребовать провести суд по лишению родительских прав отца по месту жительству ребенка и истца?

вопрос №14221420
прочитан 5 раз
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы нет. В данном случае согласно статье 28 ГПК РФ дело рассматривает районный суд по месту жительства ответчика. Статья 29 ГПК РФ в данном случае не предусматривает предъявления иска по выбору истца.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Юлия! У вас есть возможность подать заявление по месту вашей регистрации, ст. 29 ГПК РФ предоставляет вам такое право, так как у вас есть уважительные причины.
(текст отредактирован 20.05.2018, 10:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать я впиталась в детском доме с 1999-по 2007 так как мама инвалид детство отец гулял а потом в тюрьму попал но у нас не было лишении родительских прав и досей день нет жилья снимаю как быть куда обратится с двумя детьми.

вопрос №12991719
прочитан 5 раз
Если вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, вам нужно обратиться в местную администрацию и подать заявление о постановке на жилищный учёт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После лишения отца родительских прав с последующим выплатами алиментов в будущем может ли такой отец подать на своего ребенка в суд о выплате с нее алиментов (т.к.он является инвалидом и не может себя обеспечить) с дочери?

вопрос №12898497
прочитан 21 раз
Здравствуйте. Нет, не сможет, так как он лишен родительских прав решением суда в отношении дочери. Таки образом она не обязана его содержать, выплачивая алименты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, если отец был лишен родительских прав, он не сможет претендовать на алименты. Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, нет, если отца лишали родительских прав, то вас в будущем, государство уже ни как не обяжет его содержать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, отец, лишенный родительских прав, не может претендовать на взыскание алиментов с детей. Удачи вам и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Лишение родительских прав лишает права на взыскание в последующем алиментов с совершеннолетнего ребенка. Факт выплаты алиментов не имеет значения в данном случае.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе инвалид 2 гр один содержу 2 детей. Суд определил на мое попечение. Могу ли я получить хоть какую соц помощь от государства без лишение матери моих детей родительского права.

вопрос №12447464
прочитан 6 раз
[quote]Суд определил на мое попечение. Могу ли я получить хоть какую соц помощь от государства без лишение матери моих детей родительского права.[/quote] подавайте заявление в суд об уплате алиментов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обращении опекуна в суд для лишения родительских прав отца, стоит ли привлекать в качестве третьего лица мать (она инвалид 2 группы, поэтому назначен опекун). И оплачивается ли при этом госпошлина в суд?

вопрос №12079914
прочитан 13 раз
При обращении опекуна в суд для лишения родительских прав отца, стоит ли привлекать в качестве третьего лица мать (она инвалид 2 группы, поэтому назначен опекун). И оплачивается ли при этом госпошлина в суд?[quote][/quote]размер госпошлины здесь 300 руб Обязанности по привлечению матери ребенка нет если суд сочтет необходимым то он сам может привлечь мать ребенка в качестве третьего лица.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опека настаивает, чтобы мой сын инвалид, в возрасте 12 лет, учился в специальном учреждении. Он не разговаривает, значения слов не понимает. Говорит только слова. Предложения не говорит. Сказали вплоть до лишения родительских прав, если не будет обучаться. Закон такой. Правда ли это? Ответьте пожалуйста.

вопрос №11979964
прочитан 8 раз
Лишить прав вас не лишат. Но учить и развивать ребенка надо. Вы не обладая специальными знаниями помочь ребенку не в состоянии. По этому опека настаивает правильно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение