Лишение свободы (страница 10)

Муж находится в местах лишения свободы, срок 6 лет. Есть общий ребёнок 7 мес. Мужа посадили до рождения ребёнка. Сейчас проживаю с другим мужчиной. Хочу подать на развод. Статья у него за склонение к действиям сек. характера несовершеннолетней. Возможно ли лишить его род. прав. Или возможности видиться с дочкой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек находится в местах лишения свободы и ему пришло письмо от натариуса что он должен вступить в наследство или отказаться от него, так как у него умер отец. Подись на заявлении должен обязательно заверить нотариус или нет?

Мне надо оформить доверенность на счета мужа, а он находиться в местах лишения свободы, могу ли я сама ее написать и заверить у натариуса?

Пока человек находился в тюрьме, заключенный на год лишения свободы+ был лишен права заниматься предпринимательской деятельностью на 3 года, его жена расторгла брак в загсе и потом вышла замуж через полгода. Когда человек вышел из тюрьмы он обратился в суд с требованием о признании брака жены недействительным и о восстановлении их расторгнутого брака. Вообще законно ли, что ЗАГС расторг брак без согласия мужа и возможно ли восстановление расторгнутого брака?

Такая ситуация, я гахожусь в официальном браке, есть ребенок 3 года, муж находится в местах лишения свободы, когда его посадили брала кредиты, сейчас нет возможности платить, сумма кредита 600 тысяч, была первая просрочка, т.е. суды не избежны так как оплачивать кредиты нет возможности. Есть 4 ком квартира 58 кв,в ней мы прорисаны в троем муж, я, и несовершеннолетняя дочь, квартира долевая,1/3 дочери,1/3 мужа, и еще одна доля должна перейти к мужу по наследству в сентябре, наследство буду принемать я по доверенности мужа, вопрос такой, если к тому времени банк подаст в суд, могут ли они арестовать долю мужа которая в данный момен переходит к нему по наследству? У меня из имущества ничего нет, но мы с ним в браке, могут ли отнять единственное жилье? Или лучше перестроховаться и развестись с мужем?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Заплатил 30000, через месяц опять поймали заплатил 50000, сейчас опять поймали, что мне грозит? Какой срок лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили 228 2 часть к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Перерасчитают ему время нахождения в сизо день за полтора? На усмотрение судьи или не положено? Спс...

Отбыл уже 1 год и 8 месяцев. Скажите есть ли возможность уйти по амнистии? Заранее спасибо.

Был судим в 2004 г. По ст. 105.1,30.3 УК РФ на 7 лет лишения свободы в 2011 г. Вернулся из млс, могу ли я сейчас подать ходатайство о снятии судимости полностью из базы данных.

У меня такой вопрос у меня отправлен исполнительный лист в места лишения свободы ещё в феврале 2017 г осужденый работает с него вычитают но мне на счёт не чего не поступает как долго это может происходить.

Как можно оформить в собственность землю и дом если не каких документов нет. Бывший собственник умер (не был родственником, но позволил жить в доме и пользоваться землёй). В силу приобретательной давности не возможно, так как 15 лет еще не прошло.

Если есть возможность правильно всё оформить в собственность, не будет ли проблем, в случае когда освободится из мест лишения свободы внук, человека позволившего жить в данном доме, этот внук имеет прописку на сегодняшний день в данном доме до сих пор.

Во время следствия мой сын не был заключен по стражу по обвинению по статья 111 часть 4 а был под подпиской о не выезде следсвие длилось два года после передали в суд и в течении года его приговорили к 5 годам лишения свободы обшего режима по статья 111 часть 4 скажите этот срок почти три года суда и следствия как засчитать!?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: молодой человек находится в местах лишения свободы. Перед тем, как туда попасть, он брал в кредит телефон. В местах лишения свободы он уже находится 3,5 года. На днях родители получили письмо от судебных приставов о том, что у него имеется задолженность в размере 60 тысяч рублей. Как можно урегулировать этот вопрос сейчас? Каковы сроки давности по данному кредиту? Заранее спасибо.

Мать с сестрой находятся в местах лишения свободы уже 2 г 7 мес. статья 105 часть 1; 30 ч 3; (33 ч 5 у матери). Убийство не было доведено до конца, т.к. они были задержаны до его совершения. Суд определил срок: матери 4 лет, сестре 5 лет. общего режима. Как им помочь выйти по УДО? На сегодняшний день у матери 3 благодарности и 1 предупреждение. У сестры 2 благодарности. Мама-пенсионерка, сестра работает по 12-16 ч с одним выходным в месяце.

29 октября 2010 года решением суда я был лишен свободы на 2,5 года (колония-поселение) и на 2 года лишен прав на управление автомобилем. В связи с самостоятельным убытием к месту отбывания наказания права были у меня изъяты 17 ноября 2010 года в районной уголовно-исполнительной инспекции, а срок отбывания наказания у меня начался 3 декабря 2010 года. Через год, 12 декабря 2011 года я освободился по УДО. Согласно УК РФ и срок лишения прав начался с этого момента. Но ведь реально я был лишен права на 17 дней раньше начала отбывания лишения свободы. Могут ли эти 17 дней быть зачтены в срок лишения прав и как это оформить? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, человек находится в местах лишение свободы у него пенсия ветерана боевых действий и пенсию не снимает уже два года по освобождению он сможет снять пенсию или нет? Полгода не снимаешь а потом когда хочешь снять пенсию что нужно делать чтоб выплаты возобновились и снять пенсию.

Кто в этом случае вызывает автозак к суду? Если человеку вынесли приговор с назначением реального срока лишения свободы, его в зале судебного заседания взяли под стражу и отвели в конвойные помещения, то кто и как вызывает автозак чтобы его забрали.

Как может осужденный к лишению свободы погашать гражданский иск, рассмотренный в рамках уголовного дела, если потерпевший НЕ получает в суде и НЕ предъявляет исполнительный лист в ФССП?

Очевидно, что делается это для отказа далее в УДО из-за не возмещения, так как наказание 1-ой и 2-ой инстанций не устроило ни по сроку, ни по размеру ущерба..., своего рода месть или шантаж через отбывание полного срока...

Здравствуйте я бы хотела спросить у вас я была осуждена на 3 года лишение свободы по статье 213.22 не уплата налога круапном размере 120 тысеч манат канешно я этих денег не видела отсидела я 6 месяцев и вышла на отсрочку я мать одиночка у меня трое детей имею инвалидность асма я. Хочу узнать что можно сделать чтобы я была свабоднай и начала жизнь заноса на помилование паадать как можно мне памоч спасиба вам.

Мой парень имеет условный срок 2 года по статья 161 часть 2,приговор был вынесен 2 месяца назад. Предстоит суд по статья 158 часть 2. Ущерб нанесён в размере 5000 р. Ему 18 лет, из детского дома, характеристика хорошая. Могут ли дать второй условный срок? Можно ли избежать лишения свободы?

Мой брат в настоящий момент находится в местах лишения свободы. Собственниками квартиры являлись отец и мать. После смерти отца я, мать и брат (по доверенности из колонии) вступили в наследство, после чего я и брат подарили свои доли маме. Т.е. сейчас у квартиры один собственник - мать. Она хочет продать эту квартиру и купить нам с братом по квартире каждому. Для продажи нужно всех выписать, в том числе осужденного. Он согласен, может дать доверенность, написать любое заявление и т.д. Как это юридически правильно сделать, чтобы убедить возможных покупателей, что прав на квартиру у него уже не будет? Заранее спасибо.

У меня вот такой вопрос! У меня 4-ро детей старшей 7 младшим 2 и 3 годика а самой маленькой 1 месяц! Мне сот защита не хочет выплачевать ежемесечные и за рождения 4-го пособия! Ссылаясь на то что нужна справка за последние 3 месяца о доходах мужа! Муж был в местах лишения свободы! Освободился 5 месецав назад! 27 июня 2014 года! И не как не может найти работу! У него имеюится трудовая но он работал последний раз 3 года назад! И отработал всего 1 месяц! Подходит ли эта запись из трудовой что бы оформили пособия?

Ранее был судим по 162. ч 2, освободился в 2019 г (6 лет лишения свободы). На данный момент отбываю наказание по 116 ч 2 (360 ч отработки), и сейчас завели на меня еще одно дело по 116, с потерпевшим примирились и претензий не имеет, есть ребенок 2 года, мать инвалид 3 группы, велика ли вероятность что лишения свободы? По 116 я так понимаю рецедив?

Уточняю формулировку приговора: Ч.3 статьи 264. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Основное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года привести в исполнение реально. Когда будет погашена судимость и можно (и с какого срока) ходатайствовать о досрочном погашении судимости?

У меня такая ситуация. На данный момент, я о бываю наказание в виде лишения свободы по статья 264. часть 3. Срок 2 года и 3 месяца из которых осталось 1 год и 5 месяцев.

Сейчас я в ожидании следователя по другому делу по статья 242. часть 3. Данное преступление было совершенно с момента вынесения приговора по 264 ч. 3 статье и до непосредственного получения предписания от УФСИН о явке в колонию-поселения. Если возможно получить консультацию, то меня интересует, какое максимальное наказание в виде лишения свободы грозит в данном случае.

Мужчина находится в местах лишения свободы по статье 228 ч 2, 30 ч 3 (преступление совершено в местах лишения свободы). Инвалид 2 группы (туберкулез, гепатит В С, ВИЧ инфицирован). Отбыл 1/2 срока. Можно ли подавать ходатайство на УДО, и попадает ли он под амнистию. Что нужно делать?

Я гражданин Узбеаистана в Санкт-петербурге моего сына обвиняют по статья 158 часть 2 пункт а, идет следствие. Можно ли избежать лишение свободы?

Работала не официально! Насчитали недостачу за 9 месяцев 170000! Подали в суд на уголовную ответственность лишения свободы 5 лет и выплата недостачи в полном размере! Что мне за это будет?! посадят?

Если папа в местах лишения свободы, но не был лишон род. прав, а маму за его отсутствие лишили род. прав заберут ли детей в детский дом.

а мне нужна справка для детских пособий о доходе, либо о том что он находится в местах лишения свободы, звонили представителям Вагнера, там не чем помочь не могут, а муж должен был приехать 29 апреля, и сейчас просто говорят ждите, и пособия не могу оформить, как я могу получить пособия на детей

Мой сын осужден 11.5 лет лишения свободы строгого режима, у него остался не оплаченный кредит, банк грозит описать имущество и выставить на продажу, правомочно ли это?

У меня административное правонарушение (кража на 382 рублей в магазине). Назначили сутки лишения свободы. Помешает ли это при получении загранпаспорта? Отобразится ли это у них в базе?

Меня осудили по статья 162 часть 1 п В на 3 года лишение свободы условно, суд дал требования до 2-х замечаний, отмечался пол года без нариканий, после совершил административное правонарушение по ст 20.1 затем еще одно по ст 19.2 или 1,не отмечался уже раз 7,теперь на меня завили уголовное дело по статья 319 часть 1,заменят ли мне условный срок на реальный, зарание благодарен!

Михаил Ефремов приговорён к 8 годам лишения свободы

Пресненский районный суд Москвы приговорил актёра Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал актёра виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Суд также постановил, что актёр должен выплатить

Суд присудили отрабатывать 220 часов, но на тот момент я не работала, сейчас я работаю с 5 утра до 23 вечера, участковый грозит лишение свободы на 27 дней, а детей на этот момент заберут в детдом,

Что мне делать? До этого я разговаривал с другом полицейским, и он сказал, что мне нужно будет предоставить справку с место работы, сейчас работает другой участковый.

Задержали молодого человека с пакетом курительной смеси в количестве 0,5 грамма, признался купил для себя с целью покурить. В моче обнаружили запрещенные вещества. Вменяют 228 ч. 2 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время находится под арестом на время ведения следствия. Можно ли переквалифицировать статья 228 часть 2 на статья 228 часть 1, если будут положительные характеристики, ранее не был судим и если еще гражданская жена беременна?

Моему мужу апеляционный суд оставил приговор без изменений тоесть лишения свободы. До кассационного суда может ли он находится на свободе. Он не под стражей.

Я вот не могу понять-суд приговорил: Признать виновным... в совершении преступления, предусмотренного статья 126 часть 3 п. а УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ 4 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без ограничения свободы. Это как? Я не пойму там в такой колонии строго режима имеется же три вида режима? А в какой именно его направят уже в приговоре написано да? Судя по приговору в самый ужасный строгий? Где он будет сидеть в клетке и не выходить?

Мой муж находится в местах лишения свободы. Срок всего 10 лет, осталось 1 год и 1 месяц. Сейчас я хочу развестись с ним и зарегистрировать брак с другим человеком. Как я могу это сделать? Какие документы нужны? И в какой ЗАГС мне подавать заявление о разводе, если расписывались мы в городе Владимире, сейчас его увезли в колонию в Новгородскую область, в город Валдай, прописан он в Великом Новгороде, а я живу в Санкт-Петербурге. И ещё вопрос, сможет ли муж как-то препятствовать разводу при условии, что у нас нет общих детей.

Муж находится в местах лишения свободы, могу ли я сделать доверенность от него на оформление необходимых документов на новорожденную дочь и для получения справок-выписок, которые нужно предоставить на апелляционный суд? практически везде требуют его личное присутствие.

Осуждённого по ч. 1 ст. 171 УК РФк одному году лишения свободы. Приговор вступил в силу 18 октября 2001 года. Осужденный был взят под стражу в зале суда 11 октября 2001 года, а в ИКприбыл 4 ноября 2001 года. Из характеристики СИЗО следует, что во время этапирования С., кон-фликтовалссокамерниками.

КогдаС., получитправонадосрочноеосвобождение?

Каковысрокиипорядокусловно-досрочногоосвобождения?

1 статья 115 ч.1 статья 119 ч.1 назначеный срок наказания 3 года 2 месяца лишение свободы общего режима, через какую отбытую часть наказания можно уйти по Удо?

Скажите пожалуйста, если в период неотбытой части наказания/исправительных работ/ совершил преступление пред. Ч 1 ст 158 ук РФ вину признал! Дали подписку о невыезде! Могут дать лишения свободы?

Я был судим по статья 228 часть 1 и суд мне назначил 3 года лишение свободы, я отбыл этот срок, сейчас у меня вновь такая же статья 228 часть 1 и у меня не погашена судимость, могу ли я избежать срока? И каким образом я могу это сделать?

Нанесение вреда средней тяжести. В ходе ссоры между моим мужем и посторонним парнем. Парень написал заявление в полицию, хотя первый ударил моего мужа. У нас двое детей и я беременна третьим. Что грозит моему мужу. Можно ли избежать лишения свободы?

Спасибо.

Здравствуйте! Могу ли я взыскать алименты в твёрдой сумме, если ответчик находится в местах лишения свободы?

Обратились в Миграционную службу, для снятия с регистрационного учета гражданина в места лишения свободы. Прилагали справку о вступлении приговора в законную силу. Получили отказ. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение