Лишение свободы (страница 5) / Уголовное право

Возможно ли получение морального и материального ущерба по статье 111, часть 1 и при этом чтобы подсудимый отбывал реальное лишение свободы.

3 ст. 264 УК РФ в виде 2 двух лет лишения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ наказание условное с испытательным сроком на 1 год 6 месяце. Если нет, то если можно пояснить, по чему?

Суд назначил лишение свободы заменить на принудительные работы, то есть наказание конкретное принудительные работы на 1,6 месяцев, также суд зачел время нахождения домашнего ареста в срок наказания принудительных работ из расчета 2 за 1 (пробыл почти 7 месяцев под дом арестом). Вопрос, после отбытия принудительных работ через сколько попасться судимость? И можно ли снять судимость если освобожусь по удо (статья 159 я 3)не судим ранее

В соответствии со ст 80 УК РФ лишение свободы может быть заменено принудительными работами. В соответствии со ст 175 УИК РФ это подать ходатайство может осужденный или его адвокат. А может ли это ходатайство направить потерпевший к примеру?

У меня муж был лишон за не трезвое вождение, мы оплатили штраф, через 2 года он их получил, затем снова был лишон через пол года, поймали около дома он перепарковывал авто, промили показали алкогольное опьянение. Он не скрывался, но через какоето время уехал на вахту, он там всегда работает, сейчас нам позвонили что заведено уголовное дело и грозит 2 года лишения свободы.. скажите пожалуйста правда ли это? Лишат ли его свободы? Действителтнр ли вышел такой закон? Что делать в такой ситуации. Спасибо.

Может ли мой брат, находясь в местах лишения свободы признать. Отцовство и записать сына на свою. Фамилию. Если его гражданская жена не согласна. Он имеет право установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скорее всего Вам назначат "отработку"ну и соответственно лишение права управления.

С, уважением Освободилась из МЛС по замене наказания более мягким видом (ИТР) сейчас отбываю исправ работы. В наст время на меня заведено уг дело по ч.1 ст.264.1.каковы мы перспективы.? какова вероятность реального лишения свободы? Являюсь инвалидом 3 гр. следствие проведено в теч 10 дней и будет рассматриваться в особом порядке

Может ли такое быть? Утром к суду приедет автозак и будет там до вечера стоять, а потом всех кому назначили наказание в виде лишения свободы увезет.

Я злостно уклонялся от обязательных работ. Уголовноисполнительная инспекция подала в суд. Суд через месяц. Если я сейчас официально трудоустроюсь суд может ли заменить обязательные работы на лишения свободы

Супруга от бывшего гражданского брака, есть дочь.

Накопился долг в связи с отсутствием работы, я его законная жена, нахожусь на 38 недели беременности, из-за не уплаты алиментов завели уголовное дело. По закону грозит 1 год лишения свободы либо исправ или принудительные работы на тот же срок. Суд должен состоятся в ближайшие 2 недели. Супруг начал переводит алименты по мере возможности, в неполной денежной сумме. Так как официально не трудоустроен. Посадят ли моего супруга? Если у нас рождается буквально через 1 неделю ребенок.

Если присудили 4 года лишения свободы с условным сроком 2 года, со штрафом, штраф в данном случае это дополнительное наказание? Не основное же? И за не уплату в течении 60 не изменят его на реальное лишение свободы?

Я нахожусь место лишение свободы после освобождения меня будет депортации у меня дети гражданин России брат гражданинРоссии два раза получил видно жительства сейчас нахожусь место лишение свободы мне что делать.

Совфед одобрил закон о лишении свободы за клевету в Сети

Источник: Life.ru Совет Федерации одобрил законопроект об ужесточении уголовной ответственности за клевету в Интернете. Изменения предлагаются в статью 128.1 УК РФ. Теперь за подобное нарушение будет грозить штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет. Автор инициативы,

Почему Михаилу Ефремову не грозит 12 лет лишения свободы

8 июня в Москве произошло страшное ДТП с участием известного российского артиста Михаила Ефремова. Второй водитель в итоге скончался. А виновный в ДТП Ефремов оказался в состоянии алкогольного опьянения, в котором, как рассказывают очевидцы, он находился частенько. • Я не хочу и не

У меня открыто ИП, сравнительно недавно. Не платил налоги, и буквально месяца 2-3 назад пришло письмо, мол заплатите или будет суд. Никаких документов о проведении денег через ИП нет. Приехал в налоговую, там сказали нам ничего не должен, мы сверяемся с данными банков. Платить долг готов, но не все сразу. Итак, вопросы: что значит нам ничего не должен? В каком случае мне может грозить лишение свободы? Как закрыть ИП без налоговой проверки? И можно ли выплачивать сумму задолженности постепенно?

Сегодня было вынесено решение суда 1 год лишения свободы в общем режиме, за алименты что долг 42 000. Можно ли обжаловать решение в течении 10 дней, если человек устроится за это время на официальную работу и могут отменить лишение свободы?

Слышала что приняли какой то закон что если человеку приписали лишение свободы и моральный ущерб то моральный ущерб является вторым наказанием и его можно убрать. Так ли это? и какой НПА?

Нее судим в 2006 по статья 161 часть 2 освободился в 2007 по Удо в 2008 по статья 161 часть 2 освободился в 2010. Готов на суде возместить весь ущерб из отегчающих не погашеные судимости Суд

20 числа лишение свободы или условно?

Волгоград Тема: статья 158 часть 1 и 158 ч 2 ук рф.

Могут ли невыплату уголовного штрафа заменить на реальное лишение свободы (статья 159 часть 3,штраф 150 тыс не выплачен, приставы передали в суд на замену наказания), если на иждивении у меня 2 деток, младшему 1 г 7 мес, я в разводе.

В России предлагают заменить взяточникам лишение свободы на обязательные работы

Первый зампредседателя комитета ГД по бюджету и налогам Ирина Гусева предлагает изменить некоторым взяточникам лишение свободы на обязательные работы. Гусева уже внесла соответствующий законопроект в Госдуму. «Предлагается заменить принудительными работами наказания по 12 статьям

Здравствуйте Моему сыну поставили диагноз Анкилозирующий спондилит (Болезнь Бехтерева) я слышала что с таким заболеванием не дают реальный срок. Если суд даст реальное лишение свободы то куда мне жаловаться?

Можно ли стать мать одиночкой. После развода. Лишить отца. Тк не платит алименты. Находится в лишение свободы. Ни чем не помогает. Графе фамилия отца и фамилия.

Мне прислали исполнительный лист на удержание в мою пользу суммы ущерба с ответчика, которому присудили реальное лишение свободы. Что делать теперь мне с этим исполнительным листом?

Торговый представитель подделал доверенность на получения денежных средств, собрал с клиентов денежные в размере 80 тыс. рублей и присвоил их себе. Грозит ли реальный срок лишения свободы? И при самом суровым решением суда чем грозит?

Я ранее судим, отбывал реальное наказание в виде л/с. Освободился по УДО, УДО отбыл полностью, но судимость не погашена (111 ч.1 УК РФ) Сейчас вменяют 119 ч.1 УК РФ, какое наказание меня ждёт, будет ли реальное лишение свободы?

Такая ситуация я брала займ 5000 тыс в удобных деньгах пока работа оплачивала проценты потом сократили звонили коллектора оскорбляли, теперь они передали дело досудебному взысканию там у меня набежало 14600 они звонят и говорят что подадут в суд по 159 ст говорят что будет лишение свободы до 2 х лет и 340 часов исправительной колонии. На данный момент я не где не работаю. Могут ли они подать на суд и будет ли суд из-за 14600? Помогите пожалуйста разъясните мою ситуацию. И если я не смогу прийти в суд что будет? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Мужа обвиняют по статье 161 часть 1. Ранее была условка по статья 228 часть 2. Условка погашена. Реально ли избежать лишения свободы?

Скажите пожалуйста, а почему в РФ женщинам не назначают наказание в виде пожизненного лишения свободы?

Я изучала практику других стран мира как и стран бывшего СССР, так вот например в США там женщину могут посадить не только на пожизненное, но и на 3 пожизненных или приговорить к смертной казни, так же в США пожизненное лишение свободы назначается и лицам младше 18 лет, то же самое и в Великобритании, но в Британии там нет смертной казни там только пожизненное. Смотрела документальный фильм, в США есть женские тюрьмы 1 уровня безопасности, то есть это как у нас особый режим.

Статья 111 часть 4 || 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Вопрос: как это плнимать... так 15 лет или до 2 ух?

Проблемы пожизненного лишения свободы

Доброго времени суток! Сегодня мы поговорим о проблемах реализации наказания в виде пожизненного лишения свободы. Согласно ч. 1 ст. 27 УИК РФ, осужденные к пожизненному лишению свободы должны содержаться в камерах не более чем по два человека. Но по просьбе самих осужденных и иных,

Не подскажите пожалуйста. Я щас по закону якобы иду как нанимательный директор. Что грозит по закону нанимательному директору? И какую ответственность я влеку за собой? За нанимательного директора грозит лишение свободы? Или обойдусь штрафом от 100-300 тыщ? Условку мне могут привлечь на 2 года? Подскажите пожалуйста что вообще по закону мне грозит? По статье 173.1?

Имею задолженность в размере 1700000 руб. С 2015 года, уже и пени огромные. Сегодня приходили приставы. Типа могут посадить. Вопрос: может ли быть лишение свободы и как его избежать? Платить не из чего, не работаю (официально) и не имею имущества никакого.

Назначен особый порядок, статья 228 часть 1. Уже есть лишение свободы в колонии поселения, в связи с переносом суда почти два месяца добровольно лечусь в наркодиспансере. Подали ходатайство об отсрочке в связи с болезнью наркомании. Как быть в моём случае? Особый или общий порядок?

Добрый день. Молодой человек получил три года лишения свободы с испытательным сроком 1 год по статья 289 часть 1, в этот период попал в сизо по ст. 186 ч,2. Я так понимаю, что сидеть будет по любому, да? Какой срок скорее всего могут дать и возможно как-нибудь выйти на условный срок?

Моего брата в 2008 году осудили и приговорили к пожизненному лишению свободы! Но апелляция заменила на 25 лет! Сейчас он уже отсидел 14 лет и 4 месяца! Есть ли возможность выйти по УДО? И ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Мой грожданский муж сейчас в местах лишение свободы. Мы хотим узаконить наши отношения но у него нет паспорта он утерян возможно ли без паспорта узаконить наши отношения.

Я нахожусь в местах лишения свободы. Срок 3 года. Работаю. Получаю небольшую з/п. Как недавно выяснилось, бухгалтерия не взыскивает алименты с моей з/п в течении 2,7 лет. По причине отсутствия в бухгалтерии моего исполнительного листа. Почему исполнительный лист не был направлен по месту моего пребывания мне неизвестно. Скоро освобождаюсь (через 5 мес). Как мне теперь правильно погасить эту задолженность по алиментам? Какие могут быть последствия этой задолженности?

Здраствуйте у нас такой вопрос 7 ноября мой брат вышел смест лишение свободы и этой же ночью употребил спертные напитки и сел за руль моего мужа что нам делать в таком случаи чтоб его не посадили!

Правомерно. [quote]Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года[/quote]

Ок. Присылайте это "требование", разберёмся. :sm_ad: Осужден судом по ст.264 прим 1 ч 2 к 1 году 2 мес. лишения свободы и доп. наказание заниматься деятельностью связанную с управл. Транспортных средств сроком на 4 г. Лишение свободы отбыл, за второе наказание приговором прописано исчислять срок самостоятельно. Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года

Если я брала займ 2013 году и не смогла уплатить его, то что теперь будет мне за это?! сегодня мне позвонили сказали что на меня заявление, что я должна 295000 и сегодня должна внести 100000 ( (а где мне взять?! и что мне делать... А если не уплачу то на 2 года лишение свободы.

Виновника крушения военного Ил-18 в Якутии ждут лишение свободы и 23,5 млн штрафа

Виновника крушения военного самолета Ил-18 в Якутии приговорили 4,5 года лишения свободы и штрафу в 23,5 миллиона рублей в пользу Министерства обороны за утраченное воздушное судно. Об этом сообщил Якутский гарнизонный военный суд. 19 декабря 2016 года обвиняемый – руководитель полетами

У меня имеется дочь,2 года от бывшего гражданского мужа. Сейчас он сидит, посадили его когда ей было 3 месяца. Отцовство оформлялось на гражданского мужа. Я собираю документы на подачу для взыскания алиментов, а в дальнейшем на лишение бывшего сожителя родительских прав. Сейчас я официально в браке, и супруг хочет мою дочь удочерить. Но дело в том, что и он попал в места лишения свободы. После освобождения сможем ли мы записать и оформить дочь на супруга, если он отбывал срок? Или сделать этого не получится никак?

Моего парня обвиняют по статье 135 УК, он писал сообщения сексуального характера через Интернет девочке 14-15 лет. Его сейчас держат в СИЗО, у него есть адвокат, но государственный. Стоит ли нанимать другого адвоката? И стоит ли признавать парню свою вину в переписке? Что сделать чтобы ему назначили условно? Вся семья боится его лишения свободы, как этого избежать?

Если суд был, и решиние было выплатить кредит с пенями. У меня денег пока нет на оплату кредита. Могут ли судебные приставы прийти ко мне домой и изьять имущество. Так же грозят мне лишением свободы и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение