Льготная пенсия в пожарной охране

Краткое содержание:

    Советы юристов:

    1) Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.

    1.1. Увы, есть. Служба и трудовая деятельность - разные вещи. Период службы - в специальный трудовой стаж не входит.

    2) Могут ли выселить из служебного жилья?
    Мужу в 2004 г. дали квартиру в малосемейке - общежитии от пожарной охраны. В 2010 году он ушел на пенсию по выслуге лет (льготная) календарных 14 лет. у нас двое несовершеннолетних детей 13 лет и 3 года. Я сотрудник полиции. Поменялось руководство. Квартира была передана в оперативное управление через два года после выхода мужем на пенсию, правомерно ли наше выселение.

    2.1. В соответствии с ч. 2 ст. 102 ЖЕ РФ переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения. Таким образом, выселение правомерно, однако, если вы стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то в соответствии со ст. 103 ЖК РФ при выселении вам должны предоставить иное жилое помещение.


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение