Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

159 юристов сейчас на сайте
4067консультаций за 24 часа

Стимулирующие выплаты медицинским

Я работаю внешним совместителем фельдшером скорой медицинской помощи. Стимулирующие выплаты мне не платят. В бухгалтерии сказали - не положено совместителям. Правильно ли это?

Если в организации, в которой вы работаете по совместительству, коллективным договором или другим локальным нормативно-правовым актом предусмотрены стимулирующие выплаты для работников, то соответственно вам их тоже должны выплачивать, независимо от того, что вы являетесь совместителем. Если в локальном акте есть ограничения на выплату стимулирующих внешним совместителям, то это ограничение противозаконно и подлежит отмене. Вам необходимо обратиться за разъяснениями по данному вопросу к работодателю, получить письменный отказ в начислении стимулирующих выплат и обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Скажите пожалуйста, Какие стимулирующие выплаты положены медицинским сестрам работающих в деревнях и сёлах?

Здравствуйте! На получение стимулирующих выплат могут рассчитывать врачи и средний медперсонал, при условии наличия сертификата по специальности. В каждом регионе действует свой список должностей, включенных в программу модернизации. По клиникам также есть ряд отличий, ведь каждая медицинская организация сама определяет ежемесячный размер премиальных, ориентируясь на общерегиональную методику.

Пишу повторно, т.к. исходя из вашего ответа, мой сын теряет медицинский стаж (стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения).
Вот ответ Зекриной А.А. и аналогичный ответ Иващенко А.В., как под копирку: "Прерывается в вашем случае... "
Но исходя из "Приложение N 5 утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н, на который вы ссылаетесь, а именно: пункт 2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:
- зарегистрированным на бирже труда как безработным;
Ведь именно про биржу я спрашивала. Вы сами себе противоречите. Поэтому я повторю вопрос и прошу дать вразумительный ответ. Приложение 5 я изучила, но хочу убедиться, что непрерывность стажа, именно в нашем случае, сохраняется.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой. Выберите юриста, которому доверите, и обратитесь к нему лично.

Хотела бы узнать, у нас медицинским сестрам не выплачивают стимулирующие выплаты, а санитаркам платят! Что за беспредел и куда я могу обратиться?

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию в Вашем регионе

Обращаться в Тверскую инспекцию не советую, ничего не даст. Почитайте свой ТД, ПВРД и прочую локально-нормативную документацию по предприятию и я думаю вопросы отпадут сами собой.

Весь коллектив отделения скорой медицинской помощи за май месяц лишили стимулирующих выплат на 100% за невыполнение плана по доходам (Госзаказа). Правомерно ли это? Спасибо!

Добрый день! лишение стимулирующих выплат явно НЕ ЗАКОННО.

Скажите пожалуйста, в медицинских организациях сколько должны выплачивать стимулирующие выплаты седнему и младщему персоналу. У нас средний мед. персонал получает 40, а младший 140 процентов.

Добрый вечер! Смотрите Положение об оплате труда согласно ст.8 ТК РФ.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Обосновано ли снятие стимулирующих выплат медицинским работникам в ХМАО?

обосновано ли снятие стимулирующих выплат медицинским работникам в ХМАО? ---на этот вопрос даст ответ прокуратура или суд

Возможна ли стимулирующая выплата за непрерывный медицинский стаж работникам пищеблока, склада, инженерно-технической службы (группы механик)?

Если положением об оплате труда предусмотрена, то возможна (ст. 8 ТК РФ)

Я работаю в медицинском учреждении лабораторным техником. До 2014 года получала стимулирующие выплаты. В 2014 году ввели новую систему оплаты труда и перестали платить стимулирующие выплаты. Хотелось бы знать кому они положены и должна ли я их получать.

Здравствуйте, Полина! Такие изменения должны провести приказом. Согласно ст. 62 ТК РФ подавайте на предоставление документа приказа. Удачи.

Я работаю медицинской сестрой общей практики, с 2006 года получала стимулирующую выплату в размере 5000 рублей. Будут ли производится стимулирующие выплаты в 2010 году? Спасибо за ответ!

Уважаемая Любовь Васильева! Начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

Любовь Васильевна, если закон не отменён, то выплачивать будут. Удачи.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение