Льготы (страница 5) / Льготы и компенсации

Льготы предпенсионерам в 2020 году. С какого возраста и кто считается предпенсионером?

2020 год стал новым витком повышения пенсионного возраста в России. С этого года на пенсию уходят женщины, которым исполнилось 56 с половиной лет и мужчины с 61 с половиной лет. Следующий этап повышения будет во втором полугодии 2021 года. На сегодняшний день актуальным вопросом является

Льготы предпенсионерам в 2020 году. С какого возраста и кто считается предпенсионером?

2020 год стал новым витком повышения пенсионного возраста в России. С этого года на пенсию уходят женщины, которым исполнилось 56 с половиной лет и мужчины с 61 с половиной лет. Следующий этап повышения будет во втором полугодии 2021 года. На сегодняшний день актуальным вопросом является

Льготы предпенсионерам в 2020 году, тем кому до получения права осталось 60 месяцев

2020 год стал новым витком повышения пенсионного возраста в России. С этого года на пенсию уходят женщины, которым исполнилось 56 с половиной лет и мужчины с 61 с половиной лет. Следующий этап повышения будет во втором полугодии 2021 года. На сегодняшний день актуальным вопросом является

Какие могут быть льготы в школе???

Там все дети равны!!! Здравствуйте. Льготы у многих детей. Если нет мест - имеют право отказать Если льгота на поступление в первый класс ребенку. Папа комиссован по состоянию здоровья, службу проходил по контракту в в/ч, но не сво.

Я военный пенсионер (за 20 лет выслуги). Мой муж действующий военный, постоянно в командировках. С 2018 года у нас 2 студентки (на договорной основе с оплатой обучения, за двоих за год 240 т. р). Какие льготы имеют дети военных пенсионеров при поступлении? На какие льготы мы можем рассчитывать? Спасибо.

Льготы ветеранам труда — что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как получить звание «Ветеран труда» и на какие льготы оно позволяет рассчитывать. Кто является ветераном труда? Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» устанавливают органы власти субъектов РФ в соответствии с Федеральным законом

Я живу в г тобольске в частном доме 5 взрослых и 3 не совершеннолетних я имею 1 группу инвалидности общее заболевание скажите мне пожалуйста на какие льготы я могу рассчитывать отопление у нас печное как быть с дровами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гос. учреждение дополнительного образования не предоставлять льготу по платным услугам отдельным категориям граждан: - многодетным, - инвалидам, - детям СВО. Учреждение само принимает решение о категории граждан на льготы и размер льгот или же это на законодательном уровне?

Льготы Социальные льготы учителям в 2020 году

Педагогические работники работают на перспективу нашей страны. Они воспитывают будущих тружеников, начальников, ученых и артистов. Поэтому государство предоставляет этим людям множество преференций. Льготы учителям довольно разнообразны. Одни предназначены только для горожан, другие

Льготы на которые имеет право инвалид 3 группы в 2020 году

Законодательное регулирование вопроса Имея 3 группу инвалидности, человек сохраняет за собой возможность трудиться и пользоваться социальными выплатами с определёнными льготами. К рассматриваемой категории относятся инвалиды труда, детства, войны и те, кто получили статус вследствие

Почему пенсионер, проживающий в Рощино, на транспорте там имеет льготы, а приезжая в Санкт-Петербург, вынужден платить полную стоимость?

Проводил специальные работы как гражданский специалист в зоне вооруженного конфликта в сирийской арабской республике. Положены ли за это какие нибудь льготы.

Льготы на вывоз мусора (ТБО)

С 01.01.2019 году вывоз мусора отнесен к коммунальным услугам. Это означает, что при оплате услуг по вывозу мусора можно использовать право на льготу, в том числе на получение компенсации за счет федерального или регионального бюджетов. Обязательным условием для получения компенсаций

Льготы многодетным семьям в 2020 году

Перепутья закона В 2019 году заработал закон, согласно которому семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года рождается третий или последующий ребенок, смогут получить от государства 450 000 рублей на погашение ипотеки. Об этом подробнее можно прочитать тут. До сих

Какие льготы положены семье в которой двое детей свои и двое под опекой? Есть ли льготы на питание в школе для таких детей? Считается ли такая семья многодетной?

Хочу открыть парикмахерскую. Вопрос: будут ли (какие) льготы для меня, как предпринимателя-инвалида 2-ой группы, и будут ли льготы (и какие), если я буду оказывать услуги в том числе и пенсионерам и инвалидам? Суммируются ли эти льготы?

Квартира приватезирована на одного собственника. Проживают двое супругов возрастом 78 лет, ветераны труда. Есть ли льгота по взносу на капремонт в фонд?

Меня зовут Владимир, я отношушь к военному пенсионеру (служба в МВД), имею звание ветеран труда (в данный момент работаю) , на какие льготы я могу сейчас расчитывать как ветеран труда.

Льготы для пенсионеров

Налоговые льготы для пенсионеров Граждане, получающие пенсию, назначенную в соответствии с нормами пенсионного законодательства, освобождаются от уплаты налога на имущество (в отношении одного объекта каждого вида), если в собственности у него: · жилой дом; · квартира; · комната;

Льготы для лиц предпенсионного возраста

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает ряд льгот для лиц предпенсионного возраста, в частности при уплате налога на имущество, земельного налога. Льготами вправе воспользоваться граждане, которым до пенсии осталось не более 5 лет, в том числе и в случае

Льготы и денежные выплаты для пенсионеров старше 70 лет .

В последнее время Правительство РФ озаботилось помощью пенсионерам. В некоторых регионах РФ пенсионеров освобождают от имущественного налога, а также предоставляют льготы на приобретение лекарственных средств и оплату коммунальных услуг. Предусмотрены компенсации на оплату проезда

Существует ли льгота для инвалидов 2 группы по выплате взносов на капитальный ремонт в Ростове-на-Дону?

Какая льгота по Транспортному налогу для пенсионеров в Москве для авто мощностью до 200 л. с: полностью освобождаются или частично?

В ноябре у меня родятся близнецы, но у меня есть еще старшая дочь на дату рождение близнецов ей уже будет 18 лет. На какое льготы и пособия я могу рассчитывать? А так же могу ли я рассчитывать на льготное получение ипотеки для увеличение жилищных условий?

А так же у меня такой вопрос могут ли нас признать многодетной семьей старшая дочка учиться в колледже на дневном отделение.

Я инвалид второй группы. На какие коммунальные услуги я имею льготы в 2014 году. Если у меня стоят счётчики холодной и горячей воды, я имею льготу на воду?

Моему сыну 17 лет. Решили поступать на платное обучение в колледж. Я воспитываю ребёнка одна, его отец платит алименты в размере 5000. Какие мне положены льготы? Может, на работе будут меньше брать налог или ещё что-то?

Дает ли звание заслуженный врач Башкортостана возможность получить льготы ветерана труда при пенсионном возрасте.

Так кто же, все-таки может воспользоваться льготами описанными в статьях 321 "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск" и 325 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" - лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областям или лица работающие и проживающие в этих районах? Допустим, человек живет в Москве, а работает вахтовым методом уже много лет в районах Крайнего Севера. Может ли он воспользоваться данными льготами?

Скажите пожалуйста, какие льготы положены по закону вольнонаёмным сотрудникам органов внутренних дел? Речь идёт о должности секретаря в отделе МВД.

Дочь учится в военной академии привезла мне справку о том что там учится, я предприниматель. Есть ли у меня какие либо льготы? Плачу енвд.

Служил в армии с 01.07.1963 по 31.12.1963 в Новомихайловка Локтевского р-на Алт. края. Могу ли я получать льготы.

Льготы пенсионерам в 2022 году: на имущество, транспорт, проезд, доход, коммунальные платежи и капремонт

Фото автора Mikhail Nilov: Pexels Наряду с пенсионными выплатами гражданам пенсионного возраста в 2022 году предусмотрены иные варианты поддержки от государства. Сюда относятся транспортные, налоговые, имущественные, коммунальные льготы на федеральном, региональном и муниципальном

Можно ли иметь льготы по налогообложению на два участка под разное назначение. Один под садоводчество, другой под гаражное строение. Участки находятся в собственность. Борис 8-925-158-30-68

Мою несовершеннолетнюю внучку, гражданку России, родители в 2014 году вывезли из России в Беларусь. Теперь она совершеннолетняя, замужем хочет вернуться обратно в Россию, беременна вторым ребенком Какие льготы она будет иметь при проживании в районах Крайнего Севера на детей и будет ли она имет право на получение материнского капитала?

Имеет ли инвалид 2 группы по зрению льготы на оформление нотариальной доверенности?

И при оплате госпошлины в суд?

Большое спасибо!

Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий, год назад переехал с Дальнего востока в Крым, проживаю в селе, имею ли я льготы на оплату эл.энергии, газа и воды?

Имеют ли льготы участники боевых действий в Афганистане при прохождении медкомиссии на право хранения оружия? Спасибо.

Какие льготы были предусмотрены инвалидам до монетизации? Если часть льгот была заменена на набор социальных услуг, то остальные как зубопротезирование отменены? Чем это регулируется?

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Я мама ребёнка инвалида. Проживаю в Республике Татарстан. Не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Имею ли я льготы по транспортному налогу и земельному налогу?

Льготы ветеранам боевых действий – что нужно знать?

Ветераны боевых действий, как лица, имеющие особый правовой статус, получают льготы по уплате налогов и сборов, а также другие меры государственной поддержки, которые будут рассмотрены ниже. Льготы по налогам и сборам Государственная пошлина при обращении в суд При обращении в судебные

Моя мама инвалид второй группы з степени. Она получает социальную пенсию: ЕДВ-2974.03 рубля, трудовая пенсия-12 707.63 рублей, компенсацию по уходу - 1200 рублей. Подскажите пожалуйста, какие ей положены льготы.

Бабушке 85 лет, проживает в Курской области. Какие льготы у неё на оплату квартиры? Свет!? Газ?! Капитальный ремонт?! Проживает одна и каждый месяц платит по 5500 (когда отопление-2999).

Возвращают только 1800!

Одинокоживущий пенсионер-инвалид второй группы: какие льготы предоставляются правительством Москвы по установке двух или трехфазных электросчетчиков?

Льготы от государства жители частных домов получат уже через месяц

Вступление, оно важно Наконец-то власть нас услышала и решила провести разъяснительную работу с населением обо всех льготах, на которые мы можем рассчитывать. И всё это на фоне отсутствия такой необходимости у самой власти. Похвальное стремление, но время покажет. Ведь главное что?

Какие льготы действуют в Москве для инвалида 1 груп. Онкобольн. И сопровождающего для иногородних граждан РФ? проезд, лекарства... и т.д., (а то задержались ждем месяц операцию)

Льгот «не видать, как своих ушей»

Внесение изменений в законодательство, как правило, положительно сказывается на одной сфере, но крайне отрицательно отражается на другой. В данном случае поговорим о пенсионерах, получающих льготы, субсидии и иные компенсационные выплаты. Установленные льготы федеральным законодательством

А он пользуется льготами в той квартире, где фактически живет? Если, да, то в этой квартире льготы не положены. Нет, судя по тексту - льготник в квартире не проживает. Думаю, положены. Владелец квартиры один, зарегистрирован в ней другой. Владелец - инвалид. Зарегисьрированный - не инвалид. Положены ли льготы при оплате здесь услуг ЖКХ?

Имею две льготы: инвалид 3-й группы по здоровью и пострадавший от политических репрессий. Какими льготами я могу воспользоваться? В 2010 году мне отказали в оплате одной дальней поездки в течении года, предусмотренной для пострадавших от политических репрессий.

Скажите пожалуйста положены ли льготы инвалиду 2 группы по онкологии. Ситуация такая муж вступает в наследство от бабушки по отцу отца нет в живых. Если ли какие то льготы ему при вступлении в наследство? Нотариус говорит что нет, положено только инвалиду 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение