Льготы ветеранам (страница 9) / Льготы и компенсации

Я ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности, кавалер ордена Дружбы. Проживаю в г. Люберцы МО. Сохранится ли мне льгота бесплатного проезда в наземном и подземном транспорте г.Москвы?

Юрий Степанович Васильев.

Бабушка ветеран войны. Имеет в собственности однокомнатную квартиру. Хочет оформить дарственную на внучку. Будет ли она пользоваться льготами жкх после оформления дарственной.

Мне исполнилось 60 лет. Какие льготы предусмотрены обладателям удостоверения ветерана воинской службы"ст 22 и 23 Федерального закона О ветеранах", Спасибо!

Я ветеран боевых действий (Афган), жил в Москве и там при прохождениии водит. Медкомиссии и для оружия, нарко-и психдиспансеров был освобождён от оплаты этих услуг, последний раз - летом 2008 г.; недавно переехал в Троицк (моск. Обл) и здесь при оформлении этих же справок меня обязуют оплатить всех врачей..

неужели отменили какие-то льготы или в области просто свои законы?

Сегодня получили квитанцию с новой графой - капитальный ремонт. Не скажете - есть ли льготы для инвалидов и ветеранов труда в этом оплате?

Не ветеран и не пенсионер, есть ли льгота на оплату электричества если дом отапливается только электрокотлом, альтернативного источника отопления нет.

Ветеран труда возможно ли это оформить без наград, но со стажем в 2021 году?

Доброго времени суток, уважаемые подписчики, читатели и гости этого сайта! Звание «Ветеран труда» открывает доступ к ряду социальных льгот, повышающих качество жизни пожилого человека. Для присвоения статуса необходимо соответствовать ряду условий, в которых разобраться самостоятельно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, пенсионер, инвалид 2 гр., ветеран труда. Проживает в однокомнатной приватизируемой квартире (вдвоем с женой) в 42 кв.м. Распространяется ли льгота на оплату жилья (коммунальные услуги, так называемое техническое обслуживание дома) в 50% на всю площадь крватиры или учитывается только установленная в регионе социальная норма жилья?

Спасибо!

Я ветеран труда Алтайского края. Могу ли я пользоваться какими либо льготами в Новосибирске. И какими льготами пользуются пенсионеры?

Какие льготы по жилью и коммунальным платежам имеет ветеран боевых действий - федеральный льготник (за разминирование в 1945-1950 г).Особенно интерисует отопление, распостраняется ли льгота на жену?

Имею звание Ветеран труда федерального значения и являюсь инвалидом 2 группы. Какие льготы при этом должны предоставить и в каком размере по жкх и связи.

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества после развода.

Для принятия искового заявления к рассмотрению требуется произвести уплату госпошлины, размер которой рассчитывается в зависимости от цены иска (в данном случае – стоимости имущества). Ветеран боевых действий имеет ли при этом льготу, если да то какую.

Я ветеран боевых действий. Имею автомобиль Тойота тундра. В ПТС написано грузовой-бортовой категория В. Имею я льготу или нет? Спасибо.

Льготы и выплаты мужчинам с 60 и женщинам с 55 лет – читай, пока не пенсионер!

В 2019 году грянула пенсионная реформа, и на ее волне появился новый статус граждан – "предпенсионеры". То есть лица, которые могли бы выйти на пенсию по старым правилам, но продолжают работать из-за повышения необходимого для этого возраста – мужчины и женщины, которым исполнилось

Имеет ли ветеран боевых действий какие либо льготы по оплате гос пошлин? В том числе судебных? Если да то является ли этот факт причиной для отмены судебного приказа в связи с неправильным расчетом долга предоставленным банком?

Мне 80 лет, стаж трудовой 54 года. Живу один. Звания ветерана не имею. Какими льготами я могу пользоваться? Владимир Александрович.

Имею ли я льготы, как ветеран труда, живущий в г. Уфе республики Башкортостан, на протезированию зубов. Ветерана труда я получил как награжденный Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики.

Мой муж родился в 1939 году, его отец погиб на войне в 1943 году под Курском. Полагается ли ему выплата единовременная или какая другая льгота? Он проживает в Самарской области.

Я пенсионер, ветеран труда федерального значения, инвалид 3 группы. Прислали налоговое уведомление об уплате транспортного налога и налога на имущество. Имею автомобиль мощностью 87 л. с.Имею ли я льготу по уплате налогов?

Добрый день, мы оформляем ЕГРН на приватизированную квартиру в 99 году, живут в квартире и имеют льготы ИВОВ, ветеран ИВОВ, инвалид с детства, нам в БТИ сказали стоимость тех. паспорта стоит 8000 рублей-г.Химки-,какие льготы у них есть или должны быть?

Какие льготы имеет ветеран ВОВ, она же вдова ветерана. Речь идет о моей теще, живет она в селе, в частном доме. Дом в собственности ее дочери. Они обращались письмом к президенту Чувашии с просьбой крышу отремонтировать, течет. Пришел ответ, что нет средств для этого и в этом же ответе - список документов для того, чтобы встать на очередь для получения жилья. Однако когда стали собирать эти документы, устно в местной администрации сказали, что это бесполезно, так как площадь позволяет. И она не может быть признана нуждающейся. Отсюда вопрос: есть ли у ветерана ВОВ право на получение квартиры, если она проживает в доме, который не в ее собственности, ил хотя бы право на то, чтобы дом привели в порядок? На что вообще она имеет право?

Папа пенсионер, ветеран труда федерального значения. Положена ему льгота на проезд в междугородном автобусе (из Новосибирска в Республику Алтай)? А мама ветеран труда регионального значения, ей положена льгота на проезд в междугородном автобусе?

У нас вот такой вопрос. Моя мама пенсионер и еще и ветеран труда. По состоянию здоровья она вынуждена принимать дорогостоящие лекарства (прадакса и детралекс). Подскажите пожалуйста, имеет ли она право на льготы при покупке этих препаратов.

Льготы при поступлении в ВУЗ. Для кого они предусмотрены и кто ими может воспользоваться?

Особые права при поступлении в высшие учебные заведения нашей стороны бывают несколько видов, а воспользоваться ими могут определенные категории граждан. О том, какие на сегодняшний день в России существуют льготы и кто вправе ими воспользоваться рассмотрим ниже. Виды льгот Закон

Я ветеран боевых действий, какие имею льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу? Нужно ли мне подать в ФНС заявление о предаставлении льготы по имущественным налогам.

Я ветеран боевых действий, выслуга 21 год, я старший офицер, мой сын поступает в военное училище. Есть ли какие либо льготы для него при поступлении и.

В 2017 г. Получил удостоверение ветерана труда федерального значения в социальной защите сказали что пользоваться льготами могу по достижении 60 лет Тюменская обл.

Я, ветеран военной службы и пенсионер по возрасту (60 лет) имею автомобиль мощ. 150 л.с. имею ли я какие-либо льготы по уплате транспортного налога? Место жительства Мурманская обл.

Много лет назад, мужу - ветерану боевых действий предложили денежную компенсацию взамен других льгот, возможно он понял не правильно, сейчас смотрю, что ветеранам возможно оплачивать квартплату 50% за себя и родных, проживающих с ними. Так ли это? Возможен ли пересчет стоимости квартплаты задним числом, и если возможен - за какой период?

Меняется ли ежемесячная выплата ветерану, если он взял льготу на оплату квартплаты?

Льготы от органов социальной защиты - кто и как может оформить

Для граждан старшего возраста, которым выплачивается пенсия в минимальном размере, предусмотрена помощь от органа социальной защиты. Для оформления помощи необходимо подать заявку по месту постоянной регистрации и подготовить определенные документы. Подробнее рассмотрим в данной статье.

Я ветеран Афганец. Имею ли я льготу по уплате налога за гараж? Строение в моей собственности земля в собственности кооператива.

Как посчитать льготу на отопление инвалиду по здоровью. В квартире проживает 3 человека.1 из них инвалид, второй ветеран труда. Квартира в собственности. Влияет ли на льготу норматив потребления тепла? В социальном кодексе Ярославской обл. ничего конкретно не написано.

Я на пенсию вышла 2 года назад, 35 лет рабочего стажа, но в 2017 году отменили звание Ветеран, и мне льготы не положены. Льготы только тем у кого есть федеральные награды. Так ли это?

Добрый день! По исковому заявлению имущественного характера начислена госпошлина 10000 рублей. Скажите пожалуйста имеет ли право на льготу при оплате ветеран вов (блокадник), инвалид второй группы?

Я, бывший несовершеннолетний узник фашистского концлагеря и инвалид 2-й группы онкозаболевания. Имею 14 статью льготы (Закон о ветеранах). Какие льготы я имею на ж/д транспорте?

Я пенсионер по возрасту (Ветеран труда) имею ли льготы на пригородный автобус СПб-Приозерск Всеволожского района Лен обл.

У меня многодетная семья, сам ветеран боевых действий. Имею двое детей инвалидов, одному 15 лет другому 1 годик. Живем на 17 кв.м.хочу знать какие льготы имеются, по такому делу.

Существуют ли льготы (приоритетное право) при сокращении штатов (при профилировании) производства для ветеранов боевых действий? Спасибо.

Выслуга лет в ВС 30 лет с трудовым стажем. Имею-ветеран труда.63 года. Имею ли я льготы по санаторно-курортному обеспечению?

Мне здесь ответили, что министерская грамота в общем случае, дает право на получения звания ветерана труда, но ФАНО, получается не имеет такой льготы, у них по приказу 47 н только знак отличия. Но в 25 н говорят, что награждают ведомственными грамотами, но там не пишут, что это дает право на звание ветерана труда, как это написано в министерстве сельского зозяйства. Так зачем тогда присваивают почетные грамоты в ФАНО, чтобы потом получить знак отличая?

Почему бы нет, запишитесь на очередь. Можете, В общем порядке ст.51, ст.52 ЖК РФ 1)Я ветеран боевых действий могу ли я получить от государства квартиру? 2)встал на очередь как ветеран боевых действий на земельный участок уже 18 лет и я почти не сдвинулся в очереди могу ли я компенсировать денежные средства от государства за это? 3) и что я имею вообще какие льготы и т.д. на детей что-то есть у меня их 3 один из них на инвалидности

Мне 87 полных лет. Я пенсионер и республиканский ветеран труда, награждён в СССР орденом Знак Почёта. Положены ли мне какие-либо льготы к пенсии?

Имеет ли ветеран труда и пенсионер право на льготу по транспортному налогу, если да то в каком проценте и куда следует обратиться. Спасибо.

Я ветеран труда. Обратилась за протезированием (полетел зубной мост) в стомотологическую поликлинику, собрав необходимые документы. На комиссии дали отказ, мотивируя, что бесплатное протезирование только при 50%потери зубов, а у меня ставят 20%.Правильное такое решение. Что это за льготы такие?

Я ветеран труда РФ есть ли льготы по нотариальным действиям т.е. я вступаю в наследство умер муж нотариус насчитала 20 тыс рублей чтобы я вступила наследство правомерно ли это.

Я ветеран боевых действий 22 года прописан в С-Петербурге в квартире (не приватезированной) общей площадью 71.40 кв.м.,жилая площадь состоит из трёх комнат 43.50 кв.м.в квартире прописаны: я,средний брат, старший брат, мама, бабушка, дедушка (6 чел.), проживаю со своей женой (прописана в г.Ульяновске), которая на 7-ом месяце беременности, будущего ребёнка собираюсь прописать у себя (СПб)... мой вопрос: скажите пожалуйста какие я имею льготы на получения жилья исходя из выше сказаного и если есть то куда обращатся (на какие статьи из Закона ссылаться), и какие документы подовать... заранее благодарю... (помогите пожалуйста, а то квартирный вопрос меня уже выбил из калии)

Я ветеран афганской войны. На мне было оформлена производственная база с земельным участком 1 га и производственным зданием. Земельный налог за 2011 год заплатил полностью 65 тыс рубл. А на налог на имущество, имею ли я льготы? Я как то прочитал, что если кадастровая стоимость меньше 300 млн руб, то афганцы освобождаются от налога на имущество.

Мой стаж 40 лет, звания ветеран труда не имею, соответственно нет льгот, а пенсия не велика. На какие льготы и звания могу рассчитывать? Живу и работала на юге Тюменской обл.

Получил удостоверение "Ветеран Пермского края", стаж 41 год. Работаю. При выдаче удостоверения объявили, что льготы не положены т.к. я работающий пенсионер. Электронный проездной на почте не продают.

Сквзали, что получив статус Ветеран боевых действий должен получить компенсацию несколько окладов? Так это или нет. И если так то сколько. И какие из льгот распространяются на членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение