Ветеран труда почетный донор - вопросы и ответы

Ветеран труда почетный донор

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я почетный донор России. Могу я получить звание ветеран труда?

1.1. Государственные награды и почетные звания федерального уровня перечислены в указе Президента РФ от 07.09.10 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ». Нагрудный знак «Почетный донор» в тексте указа № 1099 не упоминается. Что же касается ведомственных знаков отличия, то в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 7 закона № 5-ФЗ они должны быть присвоены за заслуги в труде или службе.

2. В каких регионах РФ почетным донорам дают звание "Ветеран труда?"

2.1. Нет того о чем вы пишите ветерана дают за ведомственные грамоты и правительственные награды везде так.

3. Надо ли делать выбор между льготами как почетному донору и как ветерану труда?

3.1. Ветеран труда это одни льготы донор другие получаете и то и то.

4. Я почетный донор России когда можно обычно получить звание ветеран труда.

4.1. Звание ветерана труда присваивается при наличии знаков отличия и стажа более 15 лет в одной сфере труда. Для более точного ответа необходимо ознакомится с Вашей ситуацией.

5. Что дает звание "Почетный донор России"?
К "Ветеран труда" отношение имеет?

5.1. Никакого отношения такое почетное занятие как донорство к получению звания ветерана труда не имеет. А дает оно, например, право на дополнительные выходные дни для работающих доноров.

Я имею звание почетный донор России. Проживаю в г. Екатеринбурге. Имею ли я право на звание ветеран труда?
Читать ответы (1)

6. Я Почетный донор и Ветеран труда. Как получить путевку в санаторий?

6.1. Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь с соответствующим заявлением в орган соц. защиты по месту жительства
Всего доброго, желаю удачи.

6.2. Здравствуйте! Обращайтесь управление социальной защиты населения по месту Вашей постоянной регистрации. Социальные органы решают данные вопросы.


7. Я Почетный донор, какой надо иметь стаж для получения звания Ветеран труда?

7.1. Доброго времени суток! Законодательством РФ установлено, что для получения звания ветеран труда необходим стаж 20 лет для женщин и 25 для мужчин.
Всего хорошего.

8. Я Почетный донор и Ветеран труда. Чтобы получить льготу ветерана на бесплатное зубопротезирование, мне предлагают отказаться от льгот донора (ежемесячная выплата и ежегодная). Должна ли я это сделать?

8.1. Уважаемая Надежда, чтобы получить льготу ветерана на бесплатное зубопротезирование, не надо отказываться от льгот донора, это разные основания и никак друг с другом не связаны, Вам морочат голову.

9. Привет! Мне 62 года. Был с запахом. Залетел на бордюр.
Редактировать заголовок.
Скоро суд. Лишат ли прав? О себе-Федеральный ветеран труда-почетный донор-знак за отличие в службе МВД 2 степени-у меня внучка в опеке-жена диабетик. Спасибо.

Перевести вопрос в VIP Да Нет.

9.1. Здравствуйте, Сергей!

Если состояние опьянения подтверждено освидетельствованием, то будет лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30.000 рублей.

10. Я работаю в здравоохранении с 1991 г фельдшером скорой помощи, почетный донор рф.могу ли я оформить ветеран труда? Какие нужны документы?

10.1. Можете обратиться в личный кабинет любого юриста на сайте и получить консультацию заключив соглашение по ст.779 ГК РФ.

11. Я в настоящее время проживаю в Ярославской области, но в ближайшее время хочу перебраться в Липецкую область. Я ветеран труда РФ и почетный донор РФ. Вопрос у меня такой. Сохранятся ли все мои льготы при переезде в другую область? И какие мои действия? Спасибо. Жду ответа.

11.1. В регионах льготы регулируются на региональном уровне, обращайтесь в Управление соцзащиты данного региона.

12. Я работаю в образовании имею звание почетного донора россии. Могу ли я получить звание ветеран труда.

12.1. В соответствии со ст. 7. ФЗ "О ветеранах труда"

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

13. Я пенсионер, ветеран труда и почетный донор, мне соцзащита отказывает в бесплатном протезировании ссылаясь на закон моск. Обл. от 21.12.2006 №235/2006-оз, правы они или нет?

13.1. Ну так почитайте этот закон и все станет ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение