Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

33 юристa сейчас на сайте
4073консультаций за 24 часа

Федеральная благодарность ветеран труда

Является ли основанием для получения звания Ветеран труда Благодарность Федерального агентства по рыболовству и стаж 36 лет?

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Имею ли я право на получение звания Федеральный Ветеран труда при наличии благодарности от Министерства спорта, туризма и молодежной политики? Смоленск.

Здравствуйте указанные вами благодарности не является ведомственной наградой поэтому не дают основания для получения Ветеран труда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Является ли Благодарность Федерального казначейства основанием в получении звания Ветеран труда" в 2017 году. Благодарность получена в ноябре 2016.

Данная благодарность может быть рассмотрена для получения звания ветеран труда если Вы в момент получения работали в казначействе, как ведомственная награда.

Здравствуйте! Такая награда может являться основанием для присвоения звания "Ветеран труда" в том, случае, если она является оформленной на федеральном или ведомственном уровне, но не на региональном. Также у Вас еще должен быть соответствующий стаж работы помимо награды. Вы можете обратиться в органы соц. защиты для рассмотрения вопроса о присвоении Вам звания "Ветеран труда". Если они откажут обращайтесь с письменным заявлением к их руководству и вышестоящей организации-если и там откажут, то только в судебном порядке вопрос тогда можно решить!

Дает ли право Благодарность Федерального казначейства на присвоение звания Ветеран труда? Стаж работы 36 лет.

Дает ли право Благодарность Федерального казначейства на присвоение звания Ветеран труда? Нет не дает но обратитесь с заявлением в органы соцобеспечения и вам дадут ответ.

Благодарность руководителя Федеральной налоговой службы дает право на присвоение звания ветеран труда? Благодарность от 06.07.2015 года. Изменения вступили в силу с 01.07.2016

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".

Благодарность Федерального агентства лесного хозяйства дает право на присвоение звания Ветеран труда.

Добрый день! Нет благодарность не дает право на присвоение данного звания!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Очень благодарна за Ваши консультации. Дедушке наконец - то дали Ветеран труда федерального значения после 20 лет нахождения на пенсии. Может ли он подать в суд на учреждение, которое ему отказывало все это время в получении данного звания. Ведь таким образом, он не получал выплаты, которые ему были положены.

Подать в суд - может (ст. 3 ГПК РФ, ст. 15,16 ГК РФ)

да, такое право у него есть, по ст 151 ГК РФ взыскать моральный ущерб Статья 151. Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Подать может иск в суд но начисления сделают только за последние 3 года т.к. срок исковой давности 3 года Статья 196. Общий срок исковой давности [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196] 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Иск ст 131-132 ГПК РФ

Да, может подать иск в суд согласно ст. 12 ГК РФ, но однако срок исковой давности 3 года и взыскать он может за предыдущие 3 года

Может ли он подать в суд на учреждение, которое ему отказывало все это время в получении данного звания. ---дедушка имеет право на обращение в суд. при этом у него должны быть копии заявлений поданных в Управление труда и соцзащиты населения. без доказательств. обращение бесполезно.

Имею ли я право название Ветеран труда. Есть благодарность Федерального космического агенства. Занесена втрудовую книгу. Мне 55 лет, оформляю пенсию. Московская обл. Щелковский район. Новый городок.

Во исполнение п.4 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995.г. №5-ФЗ «О ветеранах» Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 г. № 443-ПП «О присвоении звания «Ветеран труда» утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» лицам, имеющим место жительства в городе Москве. В соответствии с данным Положением основанием для присвоения звания «Ветеран труда» являются следующие документы: - о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почётных званий СССР , РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почётными знаками(значками), почётными званиями, почётными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации; - трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет(не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин); - паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве. Для лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, основанием для присвоения звания «Ветеран труда» являются: - трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; - трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; -паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве. Кроме того, для получения удостоверения «Ветеран труда» необходимо представить фотографию размером 3x4. Удостоверение выдается на безвозмездной основе в день обращения с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» и полным пакетом правоустанавливающих документов. Заявление подаётся в управление социальной защиты населения по месту регистрации в городе Москве либо по месту получения социальных выплат.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение