Получение компенсаций - вопросы и ответы

Получение компенсаций

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Надо указывать сумму в доверенности на получение компенсации по решению еспч.

1.1. На ваше усмотрение, если точную знаете сумму.

1.2. Дмитрий, в доверенности размер суммы не указывается, так как вы не знаете в каком размере она будет удовлетворена. Ст. 185-185.1 ГК РФ.

2. Справка для офицера в соц. защиту, для получения компенсаций по жкх членам семьи.

2.1. Это вопрос или как? Ничего не понятно.

3. Закон о получении льгоных компенсаций инвалиду об отказе Санаторнокурортного лечения.

3.1. Здравствуйте какова суть вашего вопроса?

4. Бланк доверенности на получение компенсации по уходу за престарелыми.

4.1. Здравствуйте, Галина!
Такая Доверенность выдается нотариально и нотариус составляет ее текст.
Приносить туда свой бланк нет смысла.

5. Как часто надо сдавать справку о доходе, для получения компенсации за детский сад?

5.1. Здравствуйте! Алексей Павлович, необходимо представить справку о доходах семьи за последние три месяца для получения компенсации за детский сад.

5.2. Вопрос о предоставлении льготы решается в индивидуальном порядке. Во внимание принимается количество денежных средств, которое затрачивается на воспитание ребенка. Запрос будет одобрен, если сотрудники уполномоченных органов решили, что семья нуждается в дополнительных денежных средствах. Чтобы получить информацию о льготах, необходимо обратиться в соцзащиту по месту вашей регистрации
Предоставить документы один раз недостаточно. Представитель ребенка должен ежемесячно приносить в детский сад копию или оригинал квитанции, подтверждающей оплату питания. Дополнительно предстоит оформить заявку о начислении субсидии за месяц. Размер выплаты зависит от региона. Возраст ребенка также принимается во внимание.

Отец переходил дорогу в неположенном месте, его сбил трамвай, от удара он улетел на проезжую часть и по нему проехалась машина, в реанимации от полученных травм скончался. Могу ли я требовать какие либо компенсации за смерть отца? Куда нужно обращаться?
Читать ответы (1)

6. Пенсионным фондом отказано в получении компенсации из накопительной части Почему?

6.1. Компенсаций из накопительной части - не бывает. Пенсионеру - либо назначают накопительную пенсию, если она составляет более 5% от страховой, либо выплачивают единовременно все, если размер меньше указанного.


7. Можно ли взять компенсацию за получение квартиры сироте.

7.1. Здравствуйте, Денис!
Законодательством не предусмотрена замена денежной компенсацией предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"). Кроме того, жильё указанным лицам предоставляется не в собственность, а по договорам найма специализированных жилых помещений на срок 5 лет.
По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

8. Есть застройщик, который находиться на грани банкротства, и у дольщиков есть вопросы к нему (получение компенсаций за срыв сроков, качество отделочных работ, затягивание сроков сдачи дома). Если написать на него в прокуратуру: какие есть нюансы? Не навредим ли мы себе? Например стройка полностью заморозиться, либо сроки ещё сдвинуться из-за проверок со стороны прокуратуры и тд?

8.1. Здравствуйте.
Какой Вы договор с застройщиком заключили?

8.2. Он в стадии банкротства, это значит что никакой стройки уже не будет. Вам нужно в ОБЭП писать, а не прокуратуру.

8.3. Сергей, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, прокуратура в конечном итоге вас отправит в суд.

8.4. Письма в прокуратуру - все равно что в мусорный ящик. Вам необходимо отсудиться, взыскать положенные суммы быть готовыми к банкротной процедуре. А еще лучше пока не поздно инициативной группой заявить самим на банкротство чтобы назначить своего управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

9. Супруг является действующим сотрудником МВД. Им оформлен ипотечный кредит, жилье приобретено. Имеет ли он право на получение компенсации. Ранее жилья в собственности не имел.

9.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса не усматривается у него такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10. У моей сестры, проживающей в деревне закрывается организация в которой она работает. Как ей лучше уволиться по сокращению или по соглашению сторон? В каком случае она получит больше компенсации? Как уволиться, чтобы не было проблем с Биржей труда по постановке на учет и получению выплат?

10.1. Оксана, лучше по сокращению. Тогда, если она не устроится на работу, сможет дольше получать зарплату - 3 месяца. 1 месяц как выходное пособие и плюс 2 месяца, если встанет на учет в ЦЗ и не найдет работу.

11. Пожалуйста я получаю компенсацию за садик, приставы имеют права снять эти деньги за долги, и где нужно взять справку о получении компенсации за садик, чтобы предоставить приставу, заранее спасибо.

11.1. Не имеют. Справку берите из той организации, которая и предоставляет эту компенсацию.
С уважением.

12. Позвонила Андриянова Любовь Романовна - якобы представитель следственного комитета г. Москва, сказала что. производятся компенсации. По судебному делу преображенского районного суда и моя фамилия есть в этих списках, предложила обратится по телефону 84994042365, чтобы решить вопрос получения этих денег-что это?

12.1. Это мошенники, не обращайте внимания.

13. Если пенсионер продает свою квартиру (одну из), а полученные деньги передает в дар (будет расписка в получении) своему сыну. Квартира в собственности более 7 лет. Пенсионер является получателем социальных выплат: надбавка к пенсии, компенсация за квартиру. Как повлияет продажа квартиры и получение дохода от продажи, пусть и с последующей передачей средств сыну, на социальные выплаты? И куда нужно отчитаться, что квартира продана?

13.1. Добрый день! Если квартирой владели более с 7-ми лет (как Вы пишите), то никуда отчитываться о продаже не надо. Передача Вами денежных средств сыну никак не влияет на социальные выплаты. Если Вы получаете (получали) компенсацию на оплату коммунальных платежей по этой квартире, то для получения социальных выплат в дальнейшем уже по другой квартире нужно обратиться в органы Соцзащиты и предоставить им пакет документов (список нужно уточнять у них) для получения Вами социальных выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение