Льготы по оплате ЖКУ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Льгота по оплате ЖКУ распространяется только на несовершеннолетних детей? Старшему сыну будет 18 в январе 14 года учится на дневном отделении в СФУ. Положена ли нам льгота по ЖКУ детей 3: 1996 г.р, 2002 г. р,2008 г. р. Спасибо.

vip
вопрос №2807618
прочитан 171 раз
В соответствии со ст.3.1. Закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» многодетным семьям - семьям, имеющим трех или четырех детей (усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно, - предоставляются субсидии в следующих размерах: а) 30 % оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края; б) 30 % оплаты коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, и (или) нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. В данном случае учитываются дети до 18 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь инвалидом 2 группы. Квартиру подарила внуку. Но я в ней прописана. БУДУТ ЛИ НАЧИСЛЯТЬСЯ МНЕ ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЖКУ?

вопрос №17093450
прочитан 5 раз
Добрый день! Не переживайте! Льготы будут начисляться не зависимо от того кто является собственником квартиры в которой прописан льготник.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли льготы по оплате ЖКУ инвалид 2 группы, не являющийся собственником жилья?

вопрос №17721231
прочитан 28 раз
Дело в том, что инвалиды 2 группы могут пользоваться льготами по ЖКХ даже не будучи собственниками, ст.159 ЖК РФ.Для этого достаточно заключить договор найма жилого помещения с собственником жилья.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать является инвалидом 3 группы по зрению. Имеет льготы по ЖКУ. Сейчас оформляем дарственную на меня. Мать остается жить в своей квартире, регистрацию не меняет. Я тоже пенсионер. Льгот не имею. Вопрос: матери льготы по оплате ЖКУ сохраняются?

вопрос №12911235
прочитан 23 разa
Добрый день. Да, ей сохраняются льготы поскольку она остается прописанной в этой квартире. Спасибо за обращение на наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
• Здравствуйте, Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту. Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 71 год, работающий пенсионер, с 03.10 2014 г. инвалид 3-й группы. Льготы по ЖКУ учитывали как Ветерану, наград. Медалью Ветеран труда. Получив инвалидность не предъявил Справку в Упр. компанию, думая, что это делает Пенс. фонд. Кому подать заявление на перерасчет разницы в льготах по оплате ЖКУ за эти годы?

вопрос №12668028
прочитан 65 раз
Здравствуйте! Вам никто перерасчет не сделает, к сожалению. Управляющая компания льготы не начисляет и не выплачивает - это полномочия органов социальной защиты. Вы обязаны полностью оплачивать коммунальные услуги, а при наличии льгот - соцзащита Вам часть квартплаты возвращает. В данной ситуации нет основания для выплаты Вам льгот за предыдущий период, так как предоставление льгот носит заявительный характер и льготы выплачиваются с момента обращения за ними. Удачи и всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Леонид Леонидович! Пишите заявление с требованием предоставить осуществить перерасчет сумм, начисленных УК. ПФ не обязан информировать УК о ваших льготах. Перерасчет произведут с момента вашего обращения. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ветеран труда, 60 лет, г. Москва - льготы по оплате ЖКУ.

1. Что означает 50 % размера абонентской платы? За что конкретно по оплате введена эта льгота?

2. Почему не предоставляются, то есть в счёте по оплате ЖКУ не включаются: льгота 50% оплаты за пользование коллективной телевизионной антенной, а также за запирающее устройство в двери подъезда?

вопрос №3928050
прочитан 83 разa
Уважаемый Вадим Вадимович, г. Москва! Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на: -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг; -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте; - льготы при оплате налога на недвижимое имущество; - льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д. Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда: - "Ветеран труда РФ"; - "Ветеран труда Субъекта РФ" по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории. Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ. Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 08.05.2014 г 18:32 моск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня целая квартира, у моей сестры доля в другой квартире на правах собственности. Можем ли мы с ней зарегистрироваться не у себя на жилой площади, а поменяться. Я - у неё, она у меня. (Это я хочу сделать, поскольку являюсь инвалидом и имею льготы по оплате ЖКУ). Спасибо!

вопрос №1919821
прочитан 30 раз
Препятствий для данного "жилищного маневра" нет - Вы вправе друг у друга прописаться в таком ключе, какой сами выберете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Она у Вас - может, с Вашего согласия. Вы у неё - можете, с её согласия И с согласия иных сособственников квартиры. Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да,вы можете прописаться друг у друга.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Никаких препятствий для этого, кроме согласия других проживающий нет и быть не может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Да, можете. Закон не запрещает. Только нужно согласие других собственником квартиры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение