Образование магистратура - вопросы и ответы

Образование магистратура

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я получить образование в магистратуре очно, при этом работая?

1.1. А почему нет. Если вашего работодателя будет устраивать, что вы частенько отлучаетесь.

2. Могу ли я с образованием магистратуры работать учителем в школе?

2.1. Здравствуйте. Законодательно по этому поводу нет ограничений. Удачи.

2.2. Здравствуйте, да, в данном случае вы имеете право, поскольку у вас имеется высшее образование по данной специальности.

3. Если Бакалаврит и 2 курс Магистратуры какому образованию это соответствует?

3.1. Высшее образование первой ступени, в магистратуре всего два курса, поэтому магистратура пока не окончена - при окончании будет высшее образование второй ступени.

3.2. Бакалавриат это подготовка практикующего специалиста. Это начало высшего образования. Проучившись в течение 2 лет Вы можете получить диплом о неполном высшем, т.е. выдается диплом о том, что вы осилили половину первой ступени высшего профессионального образования, объем и содержание которого указывается в приложении к этому диплому, окончив еще 2 учебных курса, и пройдя итоговую аттестацию, вы получаете диплом бакалавра. Этот диплом свидетельство о полноценном и оконченном высшем профессиональном образовании. Вы имеете право претендовать на должности, в квалификационных требованиях которых значится необходимость иметь высшее образование. Что же касается магистратуры это нацеленность на научную работу, она необходима студентам, желающим или имеющим возможность в дальнейшем заниматься научной деятельностью или преподавать в вузе. Желаю удачи Вам!

4. Социальная стипендия матерям - одиночкам в магистратуре очное образование.

4.1. Добрый день. Уточните свой вопрос, что Вас конкретно интересует о социальной стипендии матерям одиночкам.
Спасибо за обращение на сайт.

5. Что лучше иметь: второе высшее образование или магистратуру? Спасибо!

5.1. Зависит от того, где и как Вы свои знания намерены применять.

У меня есть первое образование бакалавра по специальности география. Я хочу поступить в магистратуру на юриста. Будет ли считаться диплом юриста как второе высшее? Смогу ли я работать юристом с этим дипломом? Спасибо!
Читать ответы (1)

6. Является ли магистратура базовым высшим образованием по новой специальности?

6.1. Это новый уровень образования.


7. Магистратура - это получение второго высшего образования?

7.1. Нет. Ни в коем случае.

8. Я окончила педагогический институт в 2016 году, следом пошла в магистратуру и окончила ее в 2018 году, спустя 2 месяца устроилась на работу в Центр доп. Образования, на должность педагога. По программе молодой специалист не проходила, проработала там три месяца. Сейчас хочу устроиться воспитателем в детский сад, имею ли я статус молодого специалиста или нет? Мне 24 года.

8.1. Добрый день, если Вы уже имеете опыт работы педагогом, то к сожалению не попадаете под условия программы. Согласно ст. 1 закона Приморского края от 23.11.2018 # 389-КЗ на выплаты могут претендовать только специалисты, впервые трудоустроившегося на должность педагогического работника, при условии заключения бессрочного трудового договора по основному месту работы.

9. Я являюсь действующим сотрудником МВД. имею образование высшее уровень бакалавриат. Сейчас поступил в магистратуру. В отделе кадров в учебный отпуск не отпускают, говорят, что у меня уже есть высшее образование и поэтому не положенно. На сколько мне известно магистратура вторым высшем не считается.

9.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

10. Можно ли устроиться на работу в полицию если базовое высшее образование не по юридическому профилю, а только магистратура юрфака?

10.1. На работу в полицию, если базовое высшее образование не по юридическому профилю, а только магистратура юрфака можно. А вот судьей нельзя.

11. С 1 октября вступили правки в закон. В связи с чем возник вопрос. Если в суд теперь нужно предоставлять копию диплома о высшем юридическом образовании, то как быть тем, кто учится в магистратуре. Так как диплом в этом случае находится в вузе. То оригинала у этого человека нет. Он может предоставить только копию, заверенную самим вузом о том, что данный диплом в данный момент находится на хранении вуза. Достаточно ли будет такой копии или нужно что-то другое?

11.1. Добрый день, пока суды принимают даже не заверенные копии, возможно потом будут разъяснения отедльные.

11.2. Думаю, что достаточно. Законопроект только вступил в силу и судебная практика будет нарабатываться в процессе.

11.3. Здравствуйте. Вы можете представить суду заверенную ВУЗом копию документа об образовании или оригинал акта приема-передачи диплома в ВУЗ при поступлении в магистратуру и копию диплома. Этих документов будет достаточно для представления интересов.

11.4. Игорь, добрый день.
Копии диплома достаточно. Случаев, когда к процессу не допускали вследствие предъявления копии диплома на моей практике не было.

11.5. Документы об образовании только в апелляционной инстанции предъявлять необходимо, а у мировых судей и районных в первой инстанции всё так же и осталось как и прежде.
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде (ГПК РФ)
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

12. Получил образование бакалавр (учитель химий), устроился работать в школу, перед этим поступил на магистратуру другого профиля (технология питания). Пришло время, оформлена вызов справка, бухгалтерия, отзывается принимать заявление с сохранение средней з/п и убытием на сессию а требует переписать на отпуск за собственный счет. Правомерна ли позиция школы?

12.1. Здравствуйте.
Гл. 26 ТК РФ работодатель обязан предоставлять лицам, совмещающим работу с получением образования, дополнительные учебные отпуска. Данная обязанность возникает вне зависимости от того, изъявил ли желание учиться сам работник или его направил на обучение работодатель.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Направление и специализация обучения не влияет на предоставление данного отпуска, главное, чтобы вы осваивали соответствующий уровень образования впервые ст.177 ТК РФ.

13. Можно ли лицензировать медицинскую организацию как ООО, при наличии НЕ высшего медицинского образования, но с наличием магистратуры "Организация и управление в здравоохранении"? Спасибо.

13.1. Здравствуйте. Да можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X