Малоимущие семьи (страница 2)

Выплаты 250 тысяч по соцконтракту для малоимущих семей в 2021-2022: условия получения, как оформить и на что можно потратить деньги?

Заместитель министра труда России Ольга Баталина заявила, что россияне могут воспользоваться помощью государства и получить средства для трудоустройства, открытия собственного дела или занятия личным подсобным хозяйством. Об этом сообщает «Российская газета» . Она напомнила, что речь

Как быть в такой ситуации, куда обращаться, в жилищном отделе ничего не говорят. Квартира муниципальная, пятиэтажка (про снос неизвестно ничего) 2.х комн. Общая пл.43.кв.м.Проживают и постоянно прописаны 5 человек, встали на очередь 03.05.2005. г.признаны как малоимущая семья. Проживаем я сноха (35 лет) мой сын 9 (лет), бывший муж (37 лет) брак был с 1999 г по 2011 г. (я там прописана с 1999 г)свекровь (56 лет)Ответств. Лицо. сын второй (23 года). Жизнь в такой тесноте не возможна, меня с сыном просят освободить помещение, (а у меня нет другого жилья) .Могу ли я с сыном, отселиться (отказаться от малоимущих, чтобы попасть на другую очередь (чтобы не потерять уже отстоявших 8 лет) попасть в какие-нубудь жилищные программы, хоть куда-нибудь уже, .так как платежеспособна. Не могу понять куда идти узнавать, если в жилищном отделе сказали ничего не светит, жилья нет. заранее спасибо.

Как малоимущей семье получить 250 тысяч рублей по социальному контракту в 2021 году

Социальный контракт для малоимущих в 2021 году Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или одиноко живущим гражданином) и центром социальной защиты населения. По условиям такого договора государство предоставляет гражданину денежную или натуральную

Как получить 250 тысяч рублей по социальному контракту малоимущей семье в 2021 году

Социальный контракт — это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. По данному соглашению стороны обязаны выполнить ряд требований и обязательств. Целью заключения такого соглашения является стимулирование активных действий заявителей

Моя семья малоимущая и многодетная. Справка о том, что семья малоимущая на маму. Мне уже исполнилось 18 лет, но я учусь и все ещё вхожу в состав семьи. Я хочу получать соц стипендию, но мне сказали, что справка о том, что мы малоимущие должна быть у меня. Вопрос, какая разница на кого справка, если малоимущая семья, а не человек?

Социальные выплаты на детей до 3 лет малоимущим семьям в 2022 году

В 2022 году малоимущие семьи продолжат получать пособия на детей до 3 лет. Выплаты предусмотрены на первого или второго малыша, рожденного после 1 января 2018 года. Пособие на первенца платят за счет средств федерального бюджета, за второго — из средств материнского капитала. Претендовать

У моей семью временная регистрация в г. Ейск. Постоянной регистрации нет. Муж работает официально - з/п 10000 руб. Я состою на учете в центре занятости, но в выплате ежемесячного пособия по безработице мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Могу ли я оформить статус малоимущей семьи и получать пособие как малоимущие? Если могу, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в семье трое: я. Два ребенка. С мужем в разводе, алименты не получаю (не подавала). Мой доход 24 т.р. Имею ли я право на статус малоимущие семьи?. На мой запрос мне устно отказали, сказав что только многодетные семьи относиться к этой категории.

Как получить статус малоимущей семьи онлайн через Госуслуги в 2021 году: пошаговая инструкция

Статус малоимущей получает семейство, доход в котором на одного человека ниже прожиточного минимума в регионе. Эти показатели подсчитать и сравнить можно самостоятельно. Государственному органу для принятия решения требуется вся информация о семье и ее доходах. То есть заявитель обязан

Как получить статус малоимущей семьи через Госуслуги в 2022 году: пошаговая инструкция

Статус малоимущей получает семейство, доход в котором на одного человека ниже прожиточного минимума в регионе. Эти показатели подсчитать и сравнить можно самостоятельно. Государственному органу для принятия решения требуется вся информация о семье и ее доходах. То есть заявитель обязан

Новые выплаты малоимущим семьям от 25 000 рублей.

Правила оказания государственной помощи малоимущим через заключение социальных контрактов изменились с 4 сентября. Это произошло после принятия Правительством нового Постановления № 1258. Рассмотрим, в чем суть изменений и на что можно расходовать средства материальной помощи. Новая

Как оформить статус малоимущей семьи в 2021 году через Госуслуги

Что такое статус малоимущей семьи и как его оформить? Статус малоимущего могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Но не все знают, что нужно, чтобы получить статус малоимущей

Мы многодетная семья (муж, жена и трое несовершеннолетних детей), москвичи, живём в квартире на условиях коммерческого найма. Квартира однокомнатная 40 кв.

Хотим встать на учёт по улучшению жилищных условий. Знаем, что сейчас для этого надо получить статус малоимущей семьи.

Муж официально не трудоустроен. Жена в декрете. В собственности машина, и 18 кв жилой площади (у жены доля в квартире родителей)

Как подтвердить доход при получении статуса, если муж официально не трудоустроен?

Хотелось узнать можно ли нам встать на очередь на квартиру, как малоимущая семья. Я (мать) не работаю, сижу дома с ребенком (3 месяца), муж (брак не зарегистрирован) работает пока не официально. Живем на квартире у родителей, мы с дочкой у них прописаны, муж гражданин Украины, временно прописан с нами. Из доходов: моя пенсия по потери кормильца 13 тысяч, детские пособия около 5 тысяч и зарплата мужа 10 тысяч. В собственности не квартиры не машины нет. Проживаем в Якутии. Считаемся ли мы малоимущими? И если да то куда обращаться и какие документы собирать?

Если на сына оформлен уход за пенсионером до 80 лет, но денег он не получает. Доплату получает бабушка к пенсии. То при расчете доходов семьи (куда бабушка не входит) и оформлении статуса малоимущей семьи нужно ли указывать это пособие в доходах семьи? Сын учится в школе никаких доходов не имеет. Не могу дозвониться до собеса спросить...

С этими выплатами никак не могу разобраться, что бы не залететь потом и что-то не указать.

Смогу ли я получить статус малоимущей семьи, на данный момент я нахожусь на больничном (родила 2 недели назад), так же являюсь матерью одиночкой, справку о доходе с работы за 3 месяца, я получу с 0 доходом?

Статус малоимущей семьи. Документы и основания для признания малоимущими

Руководство нашей замечательной и могущественной страны заботится о своих гражданах. Особенно о тех, кто живет за чертой бедности. Это очевидно, так как в последнее время стали появляться новые меры социальной поддержки населения. Как правило, забота и помощь государства проявляется

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

В 2020 году соц. защита отказала в присвоении статуса малоимущей семьи, объяснив что на двоих (отец и сын) проживание в доме 82 кв.м, вместо положенных 80 кв. м (40 и 40) не могут быть основанием присвоения статуса малоимущей семьи.

Есть ли данное ограничение в 2021 г.

Сказали возобновить статус сможете только через год после приобретения участка

Могу ли я получить статус малоимущей семьи? Дело в том, что я с детьми зарегистрирована в съемной квартире в городе, прописка сельская, жилье принадлежит колхозу. У меня двое детей, дочь и я получаем пенсию по потере кормильца, а со вторым ребенком являюсь матерью-одиночкой,, выплаты на него до полутора лет закончились.

Я мать ребенка инвалида 5 лет в разводе, не работаю. Квартира 43 кв.м., где проживаем в ипотеке (платеж 20500 р/ мес). В собственности у меня есть в хуторе домик-завалинка 30 кв. м.

По доходу: пенсия ребенка 13 990 выплата по уходу 10 000 выплата инвалидам 2900

Алименты 14 100

КАК получить статус малоимущей семьи? Инвалидность присвоена пол года назад примерно, никакими льготами не пользовались еще.

Хочу подать документы, чтобы приобрести статус малоимущей семьи. У нас семья из 4 пока человек, я муж, двое детей несовершеннолетних и будет третий, но у нас прописана моя мама, она пенсионерка и инвалид, но проживает в Астрахани, нужно ли предоставлять сведения в соцзащиту о ее доходах, если она с нами не проживает и хозяйство совместное мы не ведём, просто с ее пенсией мы не попадаем под этот с статус, а без нее, попадаем.

И второй вопрос, у нас квартира с мужем в ипотеке, это повлияет на отрицательное решение принятия статуса или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерен ли отказ Соцзащиты в ежемесячной выплате пособия как малоимущей семье с ребенком по причине того, что я мать прописана со своими родителями в квартире, которая оформлена по договору соц. найма, муж с дочерью также. Но у естьмужа в собственности 1/2 доля квартиры. И Соцзащита суммирует площади всех 3 х квартир, мотивируя тем, что у мужа есть собственность.

Имеют ли право пенсионеры, (имеющие на иждивении ребенка-студента) на оформление статуса малоимущей семьи? И какая величина прожиточного минимума используется при расчете статуса малоимущей семьи?

Какие выплаты положены малоимущим семьям в 2022 году от государства?

Одним из преимущественных направлений социальной политики страны является помощь семьям, где есть финансовые трудности. Особенное внимание государство выделяет родителям, которые воспитывают детишек. Меры поддержки для таких семей предусматриваются как на общегосударственном, так

Я мать-одиночка, официально осуществляю уход за пожилым человеком старше 80 лет, получаю детские пособия на ребёнка, другого официального дохода у меня нет. Могу ли я получить статус малоимущей семьи?

Как получить статус малоимущей семьи в 2020 году

Кто считается малоимущим? В законе № 44-ФЗ, который был издан 5 апреля 2003 года, отмечается право на получение социальной помощи. Но для этого важно оформить статус малоимущего. Справка! Присвоение статуса осуществляется при несоответствии уровня дохода гражданина минимально установленному.

В однокомнатной квартире (29,8 м 2 + балкон 0,8 м 2) с 2010 года прописаны 4 человека (я, сестра, отец и мать). Трудоустроен только отец, зарплата колеблется от 25 до 34 тыс. рублей. Из этого следует следующие вопросы:

1) Можем ли мы получить статус малоимущей семьи? И что он даст? Какие документы нужны и куда их нести?

2) Можем ли мы стать в очередь на получение жилья? Какие документы для этого нужны и куда с ними идти?

3) Если допустить что я стал на очередь и получил жилье, в квартире будут прописаны еще 3 человека и норма м 2 на человека не будет соблюдена, может ли стать на очередь еще и сестра?

Добрый день. Как определить малоимущая семья у меня или нет. И какие документы надо собирать и куда отнести, что бы признали малоимущих. У меня есть семья, муж и двое детей (5,12 лет). Мужу определили группу инвалидность и признали недееспособен. В ближайшее время должны из псих больнице перевести в интернат. Я только устроилась на работу по трудовому договору получила первую зарплату 18000.

Где можно получить справку (статус малоимущей семьи). Раньше выдавали в соц. защите, а теперь не выдают. В гос. услугах искали, не нашли. Справка нужна для школы, длядетей из малоимущей семьи положено бесплатное питание, но нужен документ

Если я и жена прописаны в разных местах (я у своей мамы, жена у своей мамы), по факту проживаем вместе на даче уже 10 лет, содержим двоих своих детей (детям 2 года и 9 лет), я работаю официально, з/п 30 т.р. (на руки 25,5 т.р.), жена в отпуске по уходу за ребенком после декрета, работала до декрета медсестрой в поликлинике, последние полгода получает пособие на ребенка 50 р. от государства, других доходов не имеем никаких. Вопрос - можем ли мы получить статус малоимущей семьи? Г. Ставрополь.

Муж работает, я не работаю занимаюсь воспитанием детей (дочь 8 лет и сын 3 года). Не каких выплат не получаем, жилья своего нет, машин квартир своих тоже нет. Можем ли мы рассчитывать на статус малоимущей семьи?

Заранее большое спасибо 💐

Как оформить статус малоимущей семьи через«Госуслуги»

Государство оказывает финансовую поддержку всем гражданам Российской Федерации, чей ежемесячный доход ниже установленного прожиточного минимума. Чтобы получить помощь, необходимо предоставить в государственные органы полную информацию о себе и совместно проживающих лицах, что удобнее

Прошу ответить на следующий вопрос - семья из 5-и человек (3-е детей - 10, 4 года и 2-а месяца). Подали заявление на статус малоимущей семьи (подовали через МФЦ). Сегодня пришёл отказ. Причина отказа - наличие не жилой недвижимости (по доходам мы проходим). Вопрос-могут ли отказать в присвоение статуса малуимущих если в собственности имеется кладовое помещение (5.1 кв. м), парковочное место (13.3 кв. м) (так же в собственности квартира - общая площадь 61 кв. м) ?

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтоб ребенку в вузе получать льготную степендию как из малоимущей семьи? Спасибо!

Мне отказали в получении статуса малоимущей семьи. Не понравился вид справки о доходах. Справку я получаю в ФСС, и у данного ведомства своя форма, а именно (что и смутило сотрудника УТСЗН) в первой графе указывается ДАТА ВЫПЛАТЫ (т.е. дата получения дохода по факту, о котором говорится в требованиях для получения вышеуказанного статуса) , а во второй графе ЗА ПЕРИОД (т.е. за тот период за который мне начислена выплата). Т.е Дата выплат 12.08.20, начислено с 01.07.20-31.07.20 Дата выплат 11.09.20, начислено с 01.08.20-31.08.20 Дата выплат 13.10.20, начислено с 01.09.20-30.09.20.

Правомерны действия сотрудников УТСЗН? Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Являюсь участником подпрограммы на улучшение жилищных условий с февраля 2014. разведена, ребенку 3 мес. на что можно рассчитывать, если оформлю статус малоимущей семьи? Нас переведут на другую программу (если переведут, то с имеющейся программы снимут?) или просто сдвинемся в очереди?

Привет. Помогите найти в г.Красноярске адвоката или защитника по уголовным делам для малоимущей семьи, чтобы не попасть в тюрьму по 2 уголовным делам сфабрикованным. Просто уже кондрашка пробирает от уголовщины преступной. Умоляю помогите. Очень срочно надо. Спасибо огромное.

Утвержден порядок выплат малоимущим семьям с детьми 3-7 лет

В России утверждены требования к порядку ежемесячной выплаты малоимущим семьям на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ознакомиться с ним можно на сайте кабмина. Также утвержден перечень документов,

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми до 1.5 года... имею статус малоимущей семьи... своего жилья нет.. хочу купить квартиру за свой счет... если куплю, лишат ли мне статуса малоимущей семьи и надо ли уведомить о покупке квартиры в соц защиту? Если нужно то писать ли объяснительную откуда у меня средства на покупку?

Оформление статуса малоимущей семьи и получение пособия: пошаговый инструктаж

Мало для кого является секретом, что на сегодняшней день в России немало необеспеченных семей, но не каждая из них имеет фактически статус "малоимущей", хотя на данный момент существует ряд выплат и даже льгот, которые государство обязано предоставлять малообеспеченным семьям. В данной

Встал вопрос приобретения жилья.

1) Прописаны и проживают в однокомнатной квартире 3 взрослых человека, общей площадью 36 кв.м. До совершеннолетия считались неполной малоимущей семьей. Сейчас мама неработающая пенсионерка с низкой пенсией.

2) В планах через год-два создать семью.

Жилье планирую покупать в другом городе, там где работаю. Слышал про строящийся жилищный комплекс соц. жилья. На какие льготы и соц. программы могу расчитывать учитывая пункт 1 и (или) 2? Просьба расписать, а не писать, как один из ваших юристов "женись, а там видно будет"...

Мы хотели подать документы как малоимущая семья на расширение жилья. Я работаю в образовательной сфере, это может повлеять на что нибудь. И какие нужны документы. Спасибо.

В течение какого времени можно получить статус малоимущей семьи, если статус безработного получен неделю назад?

На какую статью в законе можно опереться, чтобы понять, что получив социальный контракт как малоимущая семья можно проходить процедуру банкротства. У мужа долгов 2 миллиона, спец. Комиссия признала нашу семью малоимущей, в нашей области действует постановление правител., по которому мужу могут выделить 350 тыс. и он как самозанятый начнет свое дело. Параллельно он обратился в юр.компанию для банкротства, ему там сказали, что нельзя брать соц. контракт. Типа тогда изымут обородувание, которое он купит зп деньги по соц. контракту и оно пойдет в реализвцию в процедуре банкротства.

Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно учитывать доход прописанных в доме, или учитывается состав семьи все-таки (Папа прописан в другой квартире, мы с мамой в доме, они в браке, но папа оплачивает алименты)? Заранее спасибо.

Как вернуть статус малоимущей семьи? У меня 4-го детей. На двоих старших я получала алименты. Но недавно забрала исполнительный лист, так как б.муж переводит определенную сумму на карточку. Справку, что алименты платятся приставы не дают, так как дело закрыто. В соц. защите требуют либо справку об алиментам, либо нотариальное соглашение об уплате суммы. Нотариус не даёт соглашение, так как есть решение суда. Кто прав и что делать? Платить большую сумму б.муж не может, а этих денег нам катастрофически не хватает. Я сижу в декретном отпуске за 3-х месячным ребенком, новый муж оформлен по уходу за моим отцом, инвалидом 1 группы и официально не должен нигде работать. Что же делать, помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение