Малоимущие семьи какой доход

Краткое содержание:

  • У нас один ребёнок рожденный в 2013 г. Какая выплата положена?

Советы юристов

1) Чтобы признали малоимущим семью из пяти человек (из них один ребенок 8 лет) какой должен быть доход семьи. Москва.

1.1.
Здравствуйте! Согласно п.1 ст.6 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" от 24.10.1997 г. №134-ФЗ: Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки. Исходя из Постановления Правительства Москвы от 19.02.2013 г. №84-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2012 г." в расчете на душу населения прожиточный минимум составит 9 747 рублей. С уважением, ООО "Деловое партнерство" г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21 тел. 8 (3519) 22-65-73

2) Продовольственную карточку для малоимущих предоставляют. Скажите пожалуйста кто выдаёт такую карточку для малоимущих? Мама пенсию мало получает ей положено? Какой доход семьи считается малоимущей.

2.1.
Федеральным законодательством не регулируется.

3) Какие документы нужны что бы семью с ребенком признали малоимущими? Красноярский край, и куда обращаться если хотим заключить договор коммерческого найма. И каков должен быть доход для малоимущих на члена семьи.?

3.1.
Здравствуйте. Справки о составе семьи, о доходах, документы, удостоверяющие личность. Обращаться нужно в управление соцзащиты населения.
3.2.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в орган соц. защиты по месту жительства. Доход должен быть менее прожиточного минимума.

4) У нас один ребёнок рожденный в 2013 г. Какая выплата положена?

4.1.
Может и никакая не положена. Вы не пишете какой у Вас доход в семье. Выплаты малоимущим положены.

5) При назначении пособия на детей, как малоимущим семье какой доход складывается, который начисления с НДФЛ или без НДФЛ, который на руки получено?

5.1.
С НДФЛ считается. На детей можете же вычеты получать по НДФЛ за 2-х по 1400,00 руб. за каждого, за 3-го и далее - 3000,00 руб.
5.2.
Добрый день. Доход для пособий считается по справке формы 2 НДФЛ без вычета налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение