Индивидуальная материальная ответственность - вопросы и ответы

Индивидуальная материальная ответственность

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Татьяна., г. Минусинск
Можно ли электромонтера привлечь к индивидуальной материальной ответственности?
Читать ответы
Оксана, г. Москва
Заставляют подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Читать ответы
Дмитрий Владимирович, г. Иркутск
Типовые договоры о полной индивидуальной материальной ответственности.
Читать ответы
Антон, г. Копейск
Я начальник службы, со мной заключают доп. соглашение по профессии кладовщик и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. У меня в подчинении есть материально ответственные лица, могут ли меня привлечь за недостачу по вверенному им имуществу или за умышленное причинение вреда оборудованию моими работниками?
Читать ответы
Маша, г. Нижний Новгород
Попал в ДТП на служебной машине, вина моя (нарушение ПДД), автомобиль очень дорогой. Могу ли рассчитывать на частичное возмещение ущерба, работая в бюджетной организации? И является ли Договор о полной индивидуальной материальной ответственности основанием о взыскании с меня полного ущерба?
Читать ответы
Ирина, г. Санкт-Петербург
Я вступила в должность главного хранителя две недели назад, Работодатель желает заключить со мной договор на индивидуальную материальную ответственность. Законно ли это? Музейные предметы находятся на ответственном хранении у хранителей фондов. Я лично ничего не храню и не принимала.
Читать ответы
Анна Гурьева, г. Чебоксары
Меня, простого врача, по типовому соглашению назначили материально ответственным лицом (соглашение о полной индивидуальной материальной ответственности). В трудовом законодательстве должность врача отсутствует в перечне лиц, подлежащих назначению мат. ответственным лицом. Как мне грамотно отказаться от мат. ответственности? Причем типовое соглашение мне дали подписать через три года после устройства на работу.
Читать ответы
Юлия, г. Канск
У кассира в продуктовом магазине после закрытия смены выявили недостачу в кассе 500 рублей. Директор хочет уволить работника по п.7 ч.1 ст. 81 ТК РФ. С работником заключен договор о полной материальной индивидуальной ответственности. Законно ли увольнение в данном случае? Имеет ли значение размер недостачи?
Читать ответы
Валентина, г. Владивосток
Я начальник участка. Со мной заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, но мне в подотчет ни чего не вверялось. Отвечаю ли я за вверенное имущество моему подчиненному?
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение