Необлагаемая материальная помощь - вопросы и ответы

Необлагаемая материальная помощь

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Выплачивается ли сотрудникам необлагаемая материальная помощь? В каком размере?

1.1. Здравствуйте! Да,выплачивается в размере 4000 рублей.Ст.217 НК РФ.
Кроме того,есть матпомощь в связи с рождением ребенка.

2. Согласно Постановления №222-ПП от 26.03.2015 г. г.Севастополя работнику бюджетного учреждения выплачена материальная помощь на оздоровление (в размере оклада 7520,00 руб.), согласно коллективного договора, приказа руководителя и личного заявления. Применена необлагаемая льгота в размере 4000,00 руб. для обложения НДФЛ и прочих страховых взносов в Фонды. Правомочно ли это? Какими законодательными актами РФ руководствоваться?

2.1. Кому? Для бухгалтерии - правильно указали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение