Маткапитал в Крыму

Краткое содержание:

  • Региональный маткапитал в Крыму положен и размер?
  • Могу ли я получить региональный маткапитал в Крыму. Действует ли здесь эта программа.

Советы юристов

Региональный маткапитал в Крыму положен и размер?

Посмотрите, например, здесь: http://ipipip.ru/%D0%A1%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%A1_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я получить региональный маткапитал в Крыму. Действует ли здесь эта программа.

Здравствуйте! К сожалению, на территории Республика КРЫМ нет регионального материнского капитала, выдается только федеральный мат капитал.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Частный дом не сдан в эксплуатацию, можно ли потратить на достройку маткапитал в Крыму?

Здравствуйте! Да,на строительство можете потратить-только собственными силами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, дадут ли маткапитал, если есть один ребёнок рожденный с 1 января 2019 г. в Крыму?

Добрый день! Нет. Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на доп. олнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; 4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года; 5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на доп. олнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама и папа женились в Крыму при Украине. Папа крымчанин мама из Рязани. Родилась дочь в 2012 году в Крыму Все живут в Крыму, но мама прописана в Рязани. В апреле ждут сына. Где оформлять маткапитал в Рязани или в Крыму и какая процедура оформления?

Здравствуйте. Оформлять материнский капитал нужно по месту прописки матери - в Рязани. Для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда с паспортом, СНИЛС и свидетельствами о рождении детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой региональный маткапитал в республике Крым, на что его можно израсходовать если второму ребенку 1.3 (инвалид детства) Куда обратиться. Спасибо.

Здравствуйте Эльвира Обратитесь в соц. защиту по месту жительства и там узнайте ответы на Ваши вопросы Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Доброго времени суток! Нужно изучать региональное законодательство - обратитесь к юристу из вашего региона лично или в отдел соцзащиты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Крым будет стимулировать молодые семьи к рождению детей, в этих целях разрабатывается программа регионального материнского капитала. В 2017 году будет вводится этот капитал. Условия пока неизвестны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня зовут Ирина живу в Крыму. У меня вопрос. Можно ли уже идти в пенсионный чтобы написать заявление на повторное получение выплаты из маткапитала 20 т.руб.?

Это была разовая выплата, больше пока не предусмотрено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня такой вопрос: могу ли я потратить маткапитал на капитальный ремонт дома в котором я живу, если он аварийный с 1986 года, если да, то какие нужны для этого документы?! Спасибо за ответ. PS Я живу в Крыму.

Нет не можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получен маткапитал на компенсацию строительства частного дома. Дом на земле+пристройки. Надо зарегистрировать права собственности по распределению долей. Поставили на кадастровый учет земельный участок и дом. Госкомрегистр приостановил дело, требую поставить на учет еще и строения - сараи и туалет. Правомерно ли это? Дело происходит в Крыму.

ДА, это правомерно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Интересует вопрос... Семья живёт на континенте (если точнее в Свердловской обл..) хотят перебраться на родину в Крым! Состав семьи: мать-одиночка и трое детей (15 лет,6 лет,11 месяцев)! Мат.капитал был потрачен на покупку жилья (2-х ком. кв.в Свердловской обл..) менее года назад... хотят купить домик (старенький) в Крыму (если точнее в г.Бахчисарай), а квартиру продать (другого варианта-полной суммы нет) и добавить для покупки дома! Или вариант, получения сертификата земельного участка, который (вроде бы)положенный для третьего ребёнка, что бы построиться самостоятельно! Какие варианты возможны с квартирой? Т.к. в том регионе (Свердловской обл.), в ней нужды нет! заранее спасибо за совет (ответ)!

Если купят дом, в зем. участке откажут так как не нуждаются.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Продажа квартиры только с разрешения органа опеки и попечительства. Разрешение дадут, если взамен продаваемых долей несовершеннолетних собственников будет приобретаться другое жилье или доля в праве собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я из Крыма и меня интересует несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. У меня третья беременность и сказали что будет двойня, полагается ли нам помощь в виде получения коляски, детского питания и памперсов? Мне говорили что нам должны с этим помочь. Какие выплат нам положены, мат.капитал я получила на второго ребенка, а будет ли выплата на этих двух и какая? За ранее спасибо большое.

Сходите на консультацию в соцзащиту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В марте 2014 г. в суде установлен факт моего прожив. В Крыму. Далее отказ ФМС, куча жалоб и т.п., и только в марте 2016 фмс выдало справку о признании гражданами РФ (меня и первого ребенка) +паспорт РФ. В июле 2015 родился второй ребенок, отец фактически гражд. Укр.без рвп. Свид-во о рождении еще не получали-ждали паспорт РФ. Вопрос-могу ли я оформить пособие по уходу до 1,5 лет (не работающая), мат.капитал? И единовременное при рождении, если срок подачи истёк (ребенку уже 9 мес.), указав или доказав причиной вину фмс реально получить? Спасибо)

Без оформления второго ребенка не можете оформить пособие и мат капитал.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста могу ли я получить бесплатно землю от государства или как многодетная семья (четверо детей 24,14,4,2 года) или как нуждающаяся? Прописаны кто где, так не имеем своего жилья, мать и двое детей в Тульской обл., сын (от первого брака, соглашение от супруги бывшей имеется на проживание с отцом) и отец в ЛО,дочь (от первого брака жены) в Крыму. Купить собственное жилье не можем, имеем только матакапитал. Как нам поступить куда можно обратиться. Жилье снимаем проживаем фактически в Санкт-Петербурге. Если хоть у-нас шанс приобрести землю на постройку жилья, если можно куда нам обратится? Спасибо заранее.

Согласно п.6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, земельный участок может быть предоставлен бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Обратиться, по-моему мнению, следует в администрацию города по месту регистрации одного из родителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы приобрели участок в СНТ, на участке есть домик, при регистрации права собственности на участок за домик также была заплачена пошлина, следовательно, как я полагаю, дом тоже должен быть зарегистрирован. Категория и виды разрешенного использования участка в СНТ — земли населенных пунктов, для ведения гражданами садоводства и огородничества, для садоводства. Сейчас начали возводить на участке фундамент для нового дома с расчетом последующей регистрации дома и круглогодичного проживания в нем. Старый дом (по документам 16 м 2) пойдет под снос либо будет существовать как сарай. Новый дом строится с соблюдением отступов по 3 метра от соседних участков. В администрацию не обращались, планируем завершить строительство под крышу до окончания дачной амнистии и успеть подать документы на регистрацию. Вопросы: возможно ли оформить строительство нового дома как реконструкцию старого (с переносом в пределах участка, увеличением площади и так далее)? Нужно ли сейчас куда-то обращаться, чтобы не нарушить каких-то законов либо упростить процедуру последующей регистрации нового дома? Есть ли возможность использовать средства маткапитала на этапе строительства нового дома до его регистрации или после регистрации как улучшение жилищных условий?

Лучше обратиться в администрацию за получением разрешения на строительство, так как иначе материнский капитал пенсионный фонд не даст разрешения использовать. Лучше собрать все необходимые документы в виде разрешения на строительство, правоустанавливающих документов на участок и обратиться в соответствующие организации за получением кредита, который потом уже будет погашен пенсионным фондом. Сейчас множество компаний типа кредитных кооператив, этим занимаются или обратиться в банк с предоставлением сертификат материнского капитала. Только если у вас не будет разрешения на стройку, мат. капитал туда уже не пустишь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение