Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мать выгоняет из дома

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Меня выгоняют из квартиры, разногласия начались еще в детстве, были проблемы в школе, с 14 перестали давать деньги и я начал работать иногда не хватало денег на одежду.

Сейчас в 23 есть работа, но съезжать я не хочу, однако мать орет и выгоняет из дома. Может ли она просто выкинуть мои вещи, забрать ключ и отправить меня на улицу?

вопрос №17906771
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в родительской квартире, то вы имеете право там проживать, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать есть ли у вас другое жильё где вы можете зарегистрироваться. По жилищному законодательству вы имеете статус «член семьи собственника квартиры». Согласно ст. 31 Жилищного кодекса членами семьи признаются проживающие вместе с собственником супруг, родители и дети, причем независимо от возраста (даже после совершеннолетия). По закону члены семьи имеют право пользования жилым помещением НАРАВНЕ с его собственником, если иное не установлено специальным соглашением сторон (ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса). А значит, мать не вправе ни выселить вас, ни ограничить ваши естественные потребности в пользовании жильем (посещение ванной, туалета, кухни и т. п.) Всего Вам хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отце выгоняет нас с матерью из дома, квартира прописана на маму, но он не хочет уходить из дома или семьи. Что делать?

вопрос №17866508
прочитан 10 раз
Добрый день. Думаю, что в данном случае нужно вашей маме обратиться к юристу. Именно она должна решать - добиваться выселения супруга или нет. А кроме того, нужно понимать, что если, например, жилье было куплено в браке, но оформлено на одного из супругов, а брачный договор не заключался, то все равно - данное имущество является совместно нажитым и супруг сможет потребовать раздела квартиры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 моему парню 23 мать меня то выгоняет из дома то обратно меня тянет говорит что напишут заявление была беременна потеряла беременность она мне говорила что подмигивает что-то и будит выкидыш через пару дней я легла в больницу и сделали чистку плод замер отправила на учебу говорит чтобы платил муж хотя он мне парень я не хочу учиться там она говорит чтобы я училась не буду учиться посадит парня.

вопрос №17857689
прочитан 7 раз
Добрый день! Вы хоть сами поняли, что написали?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если бы усматривался состав преступления, уже давно возбудили бы уг. дело по сообщению врача, без Вашей мамы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы обратиться с таким вопросом. Мать выгоняет из дома, грозясь выкинуть вещи оттуда. Я прописан в данной квартире, но на меня было написано завещание и заверено нотариусом от бабушки на вторую долю. В данный момент я не приходил ещё к нотариусу по поводу завещания, в связи с работой. Она хочет сдавать квартиру (являясь собственником в ней) . Могу ли я дать ей сдавать квартиру? Или мне нужно только пол года после вступления в наследство?

вопрос №17847894
прочитан 14 раз
Для сдачи квартиры потребуется ваше согласие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам нужно срочно вступить в наследство. Тогда без Вашего согласия сделать будет ничего не возможно. Наследство срочно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в квартире. Но доли собственности на квартиру нет. Мать вымогает деньги на свои нужды. Если я деньги не даю - выгоняет из дома. Идти некуда.

вопрос №17807913
прочитан 63 разa
Доброго времени суток! Вас как звать? Печальная ситуация. Для начала нужно прояснить положение дел. Есть вопросы: 1.Родная мать выгоняет или не родная? 2.Сколько собственников на данную квартиру? 3.Дата Вашей регистрации? 4.Каким образом вымогает деньги? 5.Какие деньги даете и за что? 6.Мать работает или чем то определенным занимается, ее возраст? 7.Ваш возраст и род занятий? Прошу ответить на все вопросы, только после этого смогу помочь решить проблему.
(текст отредактирован 22.09.2020, 00:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не давайте ей денег. Она не может Вас выгонять, при наличии у Вас регистрации. Вот, когда выселит по суду, тогда с приставами. Но реально подать в суд, она может и не сможет, вернее не захочет..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего друга мать и родная сестра уговорили от доли в квартире в сторону матери под предлогом что жена при разводе отнимет долю его. Но квартира уже куплена за долги до тех брака. Теперь мать с сестрой выгоняют его из дома и грозят полицией и чуть ли не тюрьмой за то что он находится на чужой жилплощади. Что делать? Он не знает законов и получается что они сказали ему не правду, тем самым завладев имуществом.. можно как-то там жить и вернуть долю?

вопрос №17753927
прочитан 6 раз
Алексей, он может обжаловать сделку в суде и если докажет, что его ввели в заблуждение, то он сможет выиграть дело.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ув. Алексей, в описанной ситуации необходимо оспаривать сделку в суде. Рекомендую Вашему другу обратиться к адвокату.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать выгоняет из дома, приватизация на ней я только прописан.

вопрос №17597023
прочитан 4 разa
Если Вы не отказывались от участия в приватизации, то мать Вас имеет право выселить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж приемный сын у родителей 46 лет прожил с ними когда отец умер мать стала выгонять его из дома идти ему не куда.

вопрос №17567856
прочитан 2 разa
Если у него есть доля в доме, то выгнать его она не может.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет, мать выгоняет из дома по причине того, что я не хочу идти учиться туда, куда хочет она, что мне делать?

вопрос №17516117
прочитан 10 раз
Обращайтесь в орган опеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая. Муж выгоняет из дома меня с двумя детьми, 7 лет и 2,5 г. Он собственник, но мы все у него прописаны. Брак официальный. Имеет ли он право нас выгонять? Есть ли какие-то законы, которые защищают мать и детей в такой ситуации?

вопрос №17509891
прочитан 15 раз
Он не может вас выгнать, так как вы имеете полное право там проживать. У вас законная регистрация. Обратитесь с жалобой к участковому и органы опеки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я воздействовать на Мать какими либо мере и или органами, за то что она неоднократно выгоняет меня из дома, я не совершеннолетний.

вопрос №17508570
прочитан 2 разa
Здравствуйте) Обратитесь с заявлением в полицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать на регулярной основе выгоняет несовершеннолетнего ребенка 14-и лет из дома в ночь, находя предлог, с матами выгнав его и забрав ключи. Он идет к нам (бабушке и дедушке). При этом не интересуется где он, сыт ли он, не одевает его. Внук учится хорошо, благодаря нашей помощи. Она никак не участвует в его образовании и содержании. С нашим сыном она в разводе, но он потакает ей, т.к. живет у нее, деньги отдает ей, а внук ничего от них не получает. Как на них воздействовать?

вопрос №17504029
прочитан 10 раз
Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства. Они могут принять меры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, напиши в органы опеки (или позвоните). Вынесут матери предупреждение, возможно пригрозят лишением родительских прав.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обращайтесь в органы опеки для решения вопроса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать выгоняет меня и моих детей из дома. Мы там прописаны. Она пьющая и агрессивная. Дети ее боятся. Снять жилье пока нет возможности. Что можно предпринять в этой ситуации?

вопрос №17497758
прочитан 12 раз
Если вы там прописаны, то по закону имеете право пользоваться жилым помещением. Мать должна подавать в суд для того, чтобы признать вас утратившими право на проживание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь в полицию с заявлением о насилии в семье, требуйте привлечь её к административной ответственности и применить меры ограничительных предписаний.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа мать в 16 лет выписала из двух комнатной квартиры, которую получала на двоих детей после смерти мужа, и прописала моего мужа к бабушке в частный дом. Бабушка умерла, теперь свекровь собственник этого дома и выгоняет нас, не разрешает строиться. Мой муж и 3 наших детей там прописаны, 2 детей - несовершеннолетние. Скажите, пожалуйста, можно, ли через суд прописаться в квартиру, которая сейчас приватизирована.

вопрос №17397815
прочитан 5 раз
Приватизированная квартира это уже собственность. Собственник в праве сам решать кого прописывать. Из дома свекрови вас тоже могут выписать только по суду. Да и то нужны веские причины с доказательствами) Детей несовершеннолетних только с разрешения органов опеки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Дело-сложное. Много нарушений законодательства. Думаю, что Ваш муж вполне может восстановиться в квартире. Наймите хорошего юриста-жилищника. У Вашего мужа очень много шансов, но Вы сами вряд-ли сможете "потянуть" такое сложное дело.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня мать выгоняет из дома с маленькими детьми, в этом доме есть моя доля.

вопрос №17386417
прочитан 3 разa
Вы являетесь собственником доли?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если у вас официально оформленная в Росреестре доля, то подаёте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жильём.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение