Мать одиночка выплаты с работы - вопросы и ответы

Мать одиночка выплаты с работы

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Какие выплаты мне положены от государства и с работы? Я мать-одиночка.

1.1. Можете оформить налоговый вычет на ребенка в размере 2800 рублей согласно ст.218 нкрф.
Если доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за пособием на ребенка и льготами.

2. Нахажусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,3 мать одиночка! Работаю 7 лет в компании ООО села ритейл в должности администратора, месяц назад узнала, что нашу компанию продали а нас декретниц как сказали не купили))) вчера мне пришло письмо, о том наша фирма закрывается тоесть в связи с ликвидацией фирмы меня увольняют просят приехать забрать трудовую книжку! Подскажите, пожалуйста, мне должны выплатить компенсацию какую либо? И куда мне дальше обратиться по дальнейшим выплатам? Спасибо.

2.1. Вам должны выплатить заработную плату за 2 месяца и за третий месяц в том случае, если в двухнедельный срок после увольнения Вы станете на учёт в службу занятости.

3. Я мать-одиночка двух сыновей. С их папой мы живём вместе, просто он не записан у них в свидетельстве и мы не женаты. Если отец запишет на себя детей, мы поженимся и родится третий ребенок, на какие выплаты мы сможем претендовать, я не работаю, гражданский муж работает неофициально.

3.1. На все соц выплаты положенные в вашем регионе.

4. Скажите если мы с мужем не состояли в браке, но дети записаны на него, я оформлял документы как мать одиночка, а теперь мы в браке, мне уберут выплаты или выплаты будут зависит от его справки с работы?

4.1. Выплаты вам уберут, раз он в СОР записан отцом.

5. Соцзащита отказала в выплате ежемесячного пособия на детей по причине превышения дохода, при подаче документов о доходах семьи предоставила справки с места работы и нотариальное соглашение об уплате алиментов на старшего сына, по двум другим детям я мать одиночка. Нахожусь в декрете в справке с работы указанный доход в 6,5 тысяч рублей и 10000 руб. по нотариальному соглашению. Всё это (16,500) на четверых. Как они могли мне отказать.

5.1. Делаете письменный запрос в ОСЗН, получаете письменный ответ и обращаетесь с ним в суд.
Удачи.

6. Я являюсь инвалидом по зрению с детства 3 группа, был трудовой стаж, на данный момент не работаю получаю, пенсию по инвалидности, мать одиночка, есть сын 8 лет, ходила в ПФР но мне отказали в надбавке за иждивенца. Положена ли мне такая выплата и если положено то на какие законы можно ссылаться при подаче документов чтобы не было отказа и положен ли перерасчёт.

6.1. Здравствуйте! Да, вы имеете право на повышение фиксированной выплаты в соответствии с п.3 ст. 17 фз "о страховых пенсиях", он звучит следующим образом:

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона (сын там есть) , повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

7. Скажите пожалуйста... живу в городе Севастополь. Местная. Не имею никакого имущества, снимаю жильё , не работаю и не учусь... с ребёнком трёх с половиной лет... мать одиночка... На какие выплаты я могу расчитывать и подавать документы?

7.1. На пособие по уходу за ребенком.

8. Я мать-одиночка в декрете со вторым ребёнком. Имеем статус малоимущей семьи. Скоро ребёнку исполнится 1,5 года. Выплата с мат. капитала и от работы прекратятся. Далее на какие выплаты я могу насчитывать?

8.1. Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110 установлен размер ежемесячных компенсационных выплат мамам (иным родственникам, которые фактически осуществляют уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с предприятием, учреждением и организацией независимо от организационно-правовых форм, и женщинам – военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста – 50 рублей. Стоит отметить, что это «общая» цифра по России; каждый регион вправе устанавливать свой размер вышеуказанного пособия. Например, в Москве детям до 3 лет выплачивают 2 000 рублей, а в местностях, в которых имеется районный коэффициент к основному заработку, этот же коэффициент влияет и на размер пособия для детей до 3 лет.
Как получить детское пособие: необходимые документы
Данная выплата назначается матерям с начала отпуска по уходу за ребенком и прекращается в месяц, следующий за месяцем достижения ребенком 3 лет.
Для назначения выплаты необходимы следующие документы:
заявление;
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
свидетельство о рождении ребенка;
трудовая книжка.
Данные документы заявитель предоставляет своему работодателю.
Законодателем предусмотрена еще одна категория женщин, которая может претендовать на получение вышеуказанной выплаты – те, кто был уволен в связи с ликвидацией предприятия, но не получает пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X