Мать одиночка какие выплаты от государства - вопросы и ответы

Мать одиночка какие выплаты от государства

Краткое содержание

  • Какие мне положены выплаты и помощь от государства я мать одиночка.
  • Какие выплаты мне положены от государства и с работы? Я мать-одиночка.
  • Я мать одиночка. Скажите какие мне положено выплаты от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Какие мне положены выплаты и помощь от государства я мать одиночка.

1.1. Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

28 декабря 2017 года N 418-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.

2. Какие выплаты мне положены от государства и с работы? Я мать-одиночка.

2.1. Можете оформить налоговый вычет на ребенка в размере 2800 рублей согласно ст.218 нкрф.
Если доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за пособием на ребенка и льготами.

3. Я мать одиночка. Скажите какие мне положено выплаты от государства.

3.1. Я мать одиночка. Скажите какие мне положено выплаты от государства
Никаких не положено.
Но если есть основания предусмотренные вашими местными (региональными) законами, то вполне допускаю, что Вы можете получить материальную помощь...

4. Я в разводе, есть 2 детей бывший муж алименты не платит. Беременна 3 ребенком, отец ребенка бывший муж. Имею статус как малоимущие. Подскажите как лучше оформить документы на ребенка. Как мать одиночка или в писать отца в свидетельстве о рождении. Алименты он всё равно не платит. Чтобы я могла получать от государства больше выплаты. Хакасия. Спасибо.

4.1. Выгоды от статуса матери-одиночки очень малозначительные. Но решать ВАм.

5. В судебном порядке признали отцовство, обязательно менять в этом случае ребенку Свидетельство о рождении с данными признанного отца и сменой отчества?
Будет ли женщина считаться матерью-одиночкой, если она не получит новые документы на ребенка? В какой срок она должна это сделать?
Может ли она требовать по решению суда алименты, если пользуется выплатами и льготами от государства, как мать-одиночка?
Нарушает ли в этом случае она закон?

5.1. 1. Да, меняется
2.Нет не будет
3.В течение месяца
4. Нет не может.

6. Можно ли мне встать на биржу труда, если раньше официально не работала, сейчас мать одиночка, ребенку 1 год 1 месяц! Будут ли мне какие то выплаты идти от государства?

6.1. Добрый день. Встать на учет вы можете в любое время, вот только размер пособия будет минимальный, поскольку вы не работали. Обращайтесь в отдел занятости с паспортом в часы приема по месту жительства.

7. Моя сестра мать одиночка-умерла! У нее жилье в ипотеке! Остался сын 10 лет! Положено ли ему жилье от государства! Какие льготы положены и выплаты!

7.1. Здравствуйте. Он вправе получать пенсию по потере кормильца. Если имеется квартира в ипотеке, то скорее всего был Договор страхования, который должен будет покрыть Все расходы. Тогда собственником становится ребёнок и от государства жилье ему уже не предоставят.

7.2. Здравствуйте,
Ваша сестра может претендовать только на постановку в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращаться надо в отдел соц. защиты по месту жительства.

7.3. Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г.
Дети, потерявшие одного или обоих родителей, имеют право на получение трудовой или социальной пенсии. Трудовую пенсию получают дети-сироты, умершие родители которых имели страховой стаж. Пенсия состоит из двух частей: базовой, устанавливаемой в твердом размере, и страховой, которая рассчитывается исходя из стажа и заработка умершего кормильца. Если умерший кормилец не имел страхового стажа, то детям назначается социальная пенсия в связи со смертью кормильца.
Получившие основное общее или среднее (полное) общее образование, имеют право на обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания платы. Они зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.
Редоставляется бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственном и муниципальном лечебно-профилактическом учреждении, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров.

8. Я мать одиночка. Ребёнок родился в апреле 2017 года. Первый ребёнок. В свидетельстве о рождении отец не прописан. Какие выплаты от государства могу надеяться. Живу в республике Бурятия в курумканском районе. Это северный район. Сейчас в декретом отпуске. Спасибо заранее!

8.1. Здравствуйте!
В России льготы на федеральном уровне рассчитаны на работающих матерей-одиночек. Они касаются условий труда и исчисления налогов. Льготы делятся на две основные группы:
- дополнительные дни отпуска или отгулов, запрет на работу во внеурочное время или увольнение по воле работодателя.
- выплачиваемые в денежном виде — фактически это одна-единственная льгота, налоговый вычет за ребенка.
Помимо федеральных льгот для матерей-одиночек, есть еще региональные. Среди них — скидка на оплату детсада и первоочередной прием в детсады, бесплатное питание в школах, субсидия на коммуналку и другие виды помощи. Их перечень нужно уточнять в органах социальной защиты населения (департаментах, управлениях и отделах) Вашего района.

9. Такая ситуация: от первого брака (я в разводе, алименты не получаю) у меня 17 - яя дочь, студентка в госинституте на платном образовании и второй ребёнок (9 лет)-я мать одиночка. Полагается ли мне налоговый вычет и какие-то выплаты от работодателя, я работаю в госучреждении. Или на какие, вообще, выплаты я могу расчитывать от государства Спасибо.

9.1. Здравствуйте.
Вам положен социальный налоговый вычет - возврат подоходного налога с суммы, уплаченной за обучение дочери.
Вам положен стандартный налоговый вычет: 5600 рублей в месяц не должны облагаться подоходным налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X