Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

174 юристa сейчас на сайте
4250консультаций за 24 часа

Учитывается стаж службы в мвд

У меня 4 года работы в МВД и шесть в пограничных органах ФСБ. Когда считают стаж не учитывают мою службу в МВД правы ли работники кадров?

Изучите. СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 года N 941 О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации* (с изменениями на 30 июня 2016 года)

Учитывается ли стаж сотрудника МВД Приднестровской Молдавской Республики при поступлении на службу в полицию в России.

Нет Это совсем другое государство.

Учитывается ли в дьготный пенсионный стаж служба в МВД (6 лет 10 месяцев) в районе приравненному к крайнему северу если трудовой стаж в народном хозяйстве в условиях приравненных к крайнему северу равен 17 лет.

Добрый день! Да

Мой муж служил в ВС МО, сейчас перешел в МВД, по приказу стаж службы учитывается, он был участником накопительной системы в ВС, но не воспользовался этим. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ, но он прописан у своих родителей, где собственник-мать и дом около 60 кв м, где прописано 3 человека, я прописана у своих родителей с ребенком. Живем в третьем месте (Московская обл) где служит муж, арендуем квартиру у хозяйки, зарегистрированы я и дочь, муж зарегистрирован в другом месте. Как лучше нам поступить в сборе документов для получения выплаты и в каком размере она нам положена?

Добрый вечер !рекомендую весь сбор документов делать путём направления запросов. Желаю вам удачи, если вдруг возникнут проблемы Юридического характера звоните или пишите, в беде не оставлю.

Будет ли учитываться при исчислении стажа в системе МВД, срок прохождения службы по призыву из расчета 1 день службы за 2 дня, в соответствии с ФЗ № 76 от 27.05.1998 года О статусе военнослужащих ст. 10 п. 3

Сергей, здравствуйте! К сожалению, срочную службу засчитают в выслугу в календарном исчислении (п. 5 Постановления Правительства РФ № 941). Да, есть решения судов о зачете в выслугу лет в органах ВД в льготном исчислении (год за два), но такие решения единичны. С уважением, Харченко О.В.

С 1.01.2010 г. в страховой стаж для начисления пенсии будет учитываться и иная служба (МВД, МЧС, УИС...). Не значит ли это, что стаж в РКС также будет учитываться для начисления льготной пенсии? Немного поясню. Я отработал на шахтах Воркуты подземником 13 лет, далее переехал в районы приравненные к местностям Крайнего Севера и продолжаю работать вот уже 12 лет, но уже военнослужащим и мне немного не хватило РКС для того чтобы оформить пенсию в 45 лет. Позволяет ли это нововведение мне оформить пенсию в 45? Заранее благодарен, Игорь.

Периоды службы никогда не исключались из общего стажа. А из льготного (северного) как исключались, так изменений и нет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение