Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

126 юристов сейчас на сайте
2989консультаций за 24 часа

Школа медицины

Закончил школу 11 классов, получил отсрочку на поступление. Планирую отучиться год в колледж медицинском (с этого года он дает отсрочку), и в следующем году снова попробовать поступить в университет. Скажите, дадут ли мне отсрочку для обучения в ВУЗЕ, если поступлю?

Добрый день! Если вам уже предоставили отсрочку для окончания колледжа, , то второй отсрочки на время обучения в ВУЗе вы уже в любом случае не получите даже если каким-то образом сумеете туда поступить сразу после окончания колледжа.

Все школы санаторий в Москве присоединены к одной школе, то есть они вне медицины. Работая в санаториях учителя, воспитатели и другой медперсонал контактируют с детьми одинаково. Какова должна быть доплата учителям за вредность, работающим в санаториях именно в туберкулёзном? Какова должна быть комплектация детей в классах? Ответ пришлите, пожалуйста, на почту mokshina_ludmila@mail.ru

Ответ на электронную почту не высылаем, о доплатах Вам необходимо обращаться в управление образования. Удачи Вам и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Я вел медицину по нвп в конце 80-н.90 по совместительству но в приказе по школе я был устроен художественным руководителем. Как мне доказать что я вел пед. деятельность для выхода на выслугу?

Никак, судя по тексту. Работа по совместительству - никогда не признается включаемой в специальный стаж, если основное место работы - не льготное.

Работала врачом спортивной медицины в спортивном обществе, куда входили и 4 спортивных школы. Входит ли эти годы в мед. стаж.

Здравствуйте! НЕТ, к сожалению УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.Да, входит в стаж.

Человек отучившись в мед. училище проработал в медицине три года, после 20 лет проработал в школе (завхозом). Через 20 лет вернулся в медицину, получив только сертификат. Имеет ли он право работать после длительного перерыва?

Имеет ли он право работать после длительного перерыва? ЕСли есть сертификат - имеет право. УДАЧИ ВАМ

Каким законом регулируется прием мед. сестры или врача-педиатра в ДОУ или школы? Возможно ли медицинское обслуживание коммерческой организацией. Кто платит ЗРП мед. работникам?
Спасибо!

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. Кто платит ЗРП мед.работникам? ---организация в которой они работают (если иное не предусмотрено договором)

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мы с Украины. В школу детям нужна медицина образца РФ.Как ее получить?

Для этого необходимо пройти медосмотр.Обращайтесь в поликлинику.:sm_bs:

Школа-место моей основной работы. Я веду индивидуальное обучение на дому больного ребенка. В медицинской справке ребенке указано, что ему необходимо домашнее обучение с 1 сентября по 31 мая. Как должна производиться оплата моего труда - по тарификации или почасовая? На какие нормативные акты мне можно ссылаться?

Татьяна, при возложении на учителей общеобразовательных учреждений, для которых данное образовательное учреждение является местом основной работы, обязанностей по обучению детей на дому в соответствии с медицинским заключением учебные часы, предусмотренные на эти цели, должны включаться в их учебную нагрузку на общих основаниях, а в каникулярный период указанные учителя в соответствии с абзацем вторым пункта 4.2 Положения об особенностях режима рабочего времени* должны привлекаться к педагогической (методической, организационной) работе с учетом количества часов индивидуального обучения на дому таких детей, установленного им до начала каникул также на общих основаниях. За работу в период каникул за указанными учителями сохраняется заработная плата с учетом количества часов, приходящихся на индивидуальные занятия с детьми на дому. ______________ * Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 марта 2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение