Медицинский стаж (страница 2) / Трудовое право

Работала медицинским статистиком с 1.01.1998 г по 1.09.2001 г По постановлению правительства с 1.11..1999 год медицинский статистик не входит в перечень профессий зачисляющийся в медицинский стаж, но в перечне указано только врач, а у меня среднее мед образование (медсестра), но в трудовой записано медицинский статистик, можно ли как то оспорить это.

Я работаю медицинской сестрой спортивного отделения в ОАУЗ"Новгородский врачебно-физкультурный диспансер " Полагается ли мне медицинский стаж?

Была гр.Украины, имею медицинский стаж 12 лет. В этом году стала гр.России, работала в больнице Волгограда за стаж платили. Переехала в Ростовскую обл. работаю в больнице, за стаж отказываются платить - не учитывается. Почему?

Как считается медицинский стаж работы на селе, 1:1 или 1:1 год и 3 месяца? Работала в сельской местности в психоневрологическом интернате фельдшером с 08.04.1991 по 15.02.1995. При предоставлении документов в пенсионный фонд на льготную пенсию стаж подсчитан 1:1.

Я работала санитаркой в больнице, потом училась в училище, будет ли входить годы учебы в училище в медицинский стаж на досрочную пенсии по выслуге лет?

Я работаю в должности заведующей мед. части (фельдшер)ИВС, высшая категория, мед. часть имеет лицензию на оказание мед. помощи по " лечебному делу",но за медицинский стаж мне платят, ссылаясь на то что ИВС не является мед. учреждением. Правы ли они?

Устраиваюсь работать медсестрой лечебной физкультуры в детский дом интернат для умственно отсталых детей, будет ли идти медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по образованию медицинский работник. Четыре года проработала медицинской сестрой в детском дошкольно-ясельном учреждении. Входит ли этот период работы в медицинский стаж? Спасибо.

Работаю фельдшером в Полтаве на станции скорой медицинской помощи. На данный момент стаж работы 24 года. 25 лет непрерывного медицинского стажа исполняется 31 марта 2016, но из них 1,5 года работы на 0,5 ставки (период освобождения со станции скорой помощи отсутствует). Параллельно в этот период я ​​работала еще на 0,5 ставки не по специальности (вместе с двух работ страховые взносы отчислялись больше минимального размера).

Подскажите, пожалуйста, влияет ли работа фельдшером на 0,5 ставки по основному месту работы на медицинский стаж? Если я работала на 0,5 ставки 1,5 года - сколько у меня есть за этот период специального медицинского стажа?

Вопрос таков: работаю в гос. больнице, непрерывный мед. стаж 5 лет, если уволюсь и основное место работы по трудовой будет уже не в сфере медицины, но по совместительству буду брать 1 ставку в больнице, будет ли сохраняться непрерывный медицинский стаж?

К сожалению, период Вашей службы по призыву будет засчитан в общий трудовой стаж, но не в специальный стаж, т.к в специальный стаж могут быть включены периоды военной службы имевшие место до 1 октября 1993 года. Это не возможно. В медстаж включается работа. Служил в 2002-2004 гг врачом медицинского пункта полка, по призыву, возможно ли включить данный период службы в льготный медицинский стаж, для выхода на пенсию.?

Здравствуйте! Прервался ли мой медицинский стаж? Уволилась по собственному желанию 21.11.1997 и устроилась 5.01.1998.

Ситуация следующая: уволилась по собственному желанию с основного места работы, при этом сохранив работу по совместительству на 0.3 ставки. В трудовой книжке работа на 0.3 ставки указана именно как совместительство (хотя основной работы нет). Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе? Спасибо.

В трудовой книжке в 1984-87 г. г. записано, что я принята на должность учаскового педиатра без указания слова - врач. Песионный фонд отказывается засчитать эт года в льготный медицинский стаж.

Как доказать очевидное, что педиатр-это врач? Может быть в те года запись - участковый педиатр соответствовало списку должностей для льготной пенсии?

Здравствуйте! Я на пенсии 4 года работаю медсестрой. В 2015 году во время курсов повышения квалификации, находясь в отпуске вынуждена была уволиться по собственному желанию. Училась по собственной инициативе за свой счет в Санкт Петербурге. Курсы начались 18.01.15 до 26.03.15. А уволилась 27.01.15 во время учебы. На учебу поехала чтобы сменить место работы. Работу предложили в другом городе в этой же области Крайнего Севера. Учеба 216 часов. На новую работу вышла 06.05.15. как освободилось место. Прервался ли медицинский стаж. Стаж более 20 лет. И если да, то что возможно сделать. Возможно ли изменить запись не по собственному желанию, а в связи с уходом на пенсию или достаточно пенсионного удостоверения. Спасибо!

Скажите пожалуйста, идёт ли медицинский стаж у старшей медицинской сестры, работающей в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Как Вы считаете выслуга лет за период службы по специальности врачом в системе МВД (в выслугу входит период обучения в институте кратно-за 5 лет обучения 2 года и 6 месяцев выслуги), может ли быть засчитана в медицинский стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости досрочно как медику.

Есть ли основания засчитать период службы по специальности врачом в органах МВД с применением льготы 2 дня службы за 3 дня стажа для расчета медицинского стажа.

Период службы с 1986 по 1988 гг.

Спасибо.

Входит ли учёба в медицинском училище с 1987 г по 1990 г в льготный медицинский стаж, если с 1988 г и по 1990 ещё и работала санитарской в скорой помощи?

Отработала в больнице 29 лет постовой мед. сестрой и теперь сокращают, ищу другую работу по своей специальности. В течении какого времени нужно устроится что бы не потерять льготный медицинский стаж.

У меня такой вопрос я 9 лет отработала на станции скорой помощи. Затем по определённым обстоятельствам я уволилась по собственному желанию и в течении 5 мес работала в аптеке. Спустя 5 мес я снова устроилась туда же на скорую помощь. Медицинский стаж потерялся. Вопрос: Могу ли я как нибудь вернуть свой мед. стаж и чтобы он снова стал непрерывным? Т.к. в аптеке стаж был не медицинский. Заранее спасибо.

Переехала из Великого Новгорода в Москву у меня непрерывный медицинский стаж почти 6 лет. Отдел кадров принял мое заявление полько после прохождения мед. Осмотра по их направлению, будут расматривать его до 10 дней за это время сказали что я потеряю непрерывный стаж.

Работа в частной клиники (ООО) в качестве медицинской сестры дает ди право на льготный медицинский стаж? И почему работа медицинского статиста не входит в медицинский стаж?

Я иду на работу медицинской сестрой в центр содействия семейному воспитанию (детский дом). Будет ли входить в медицинский стаж по должности медсестра работа в должности медрегистратора в поликлинике и работа в должности санитарки.

Я врач, жена военнослужащего. Мужа с Мурманска переводят в Одинцово. При моем увольнении в связи с переводом мужа у меня прерывается медицинский стаж?

Во время учебы в мединституте, начиная с 3 курса и до выпуска, работала медсестрой на полставки в разных больницах. Войдет ли это в медицинский стаж?

Доброго времени суток. Я проработала в больнице 11 лет, получала доплату за непрерывный медицинский стаж. На пенсии я и с 52 лет, по второму списку. В январе 2018 года, в 56 лет, я уволилась с формулировкой в трудовой книжке - «по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». В конце марта устроилась на работу в детский дом, там тоже идет доплата за непрерывный медицинский стаж, но отдел кадров отказывает мне в этой доплате, т.к. между увольнением и устройством прошло почти два месяца. Но ведь я пенсионер. Или они правы?

В 1995 году закончила мед. университет по специальности стоматолог-терапевт. С этого времени и по н.в работаю в частной клинике в должности стоматолог-терапевт. Как в судебном порядке доказать медицинский стаж, что для этого нужно, и есть ли шанс получить положительное решение? Спасибо.

Если льготный медицинский стаж на 2022 г. Составляет 30 лет, мне сейчас нужно подать заявление ПФ РФ или с учётом увеличения возраста в 2026 г? Или если сейчас подать, её назначат, но выплаты будут в 2026 г.?

Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию из стационара из-за переезда в другой регион. За какой промежуток времени мне нужно устроиться, чтобы не потерять медицинский стаж?

Идёт ли медицинский стаж сотруднице АО, работающей заведующей здравпунктом?

Здравствуйте, работаю в АО числюсь в штате предприятия, в должности Заведующая здравпунктом идёт ли медицинский стаж подтверждающий диплом если здравпункт не лицензированный?

Считается ли мой медицинский стаж прерванным, если во время моего отпуска по уходу за ребёнком меня переводили на другие должности (не медицинские). Когда я уже родила, наше подразделение (вытрезвитель) ликвидировали. То есть в декрет я ушла, когда он ещё действовал. Причём с приказами о моём переводе меня никто не ознакамливал и я ни чего не подписывала.

Работаю фельдшером терапевтического участка городской поликлиники Владимирской области, непрерывный медицинский стаж 15 лет. Какая надбавка за непрерывный стаж полагается в данном случае. Спасибо.

В период с 1993 г. по 1995 г. работала медицинской сестрой в травматологическом отделении стационара, в обязанности входила работа в перевязочном кабинете и участие в малых операциях. В тот период средний медицинский персонал имел право на льготное исчисление медицинского стаж, как один год за полтора года. При обращении в ПФ РФ с заявлением на досрочную пенсию по медицинскому стажу указанный период работы в льготный засчитан не был. Считаю, что ПФ не прав. Какими документами я должна подтвердить свое право на льготное исчисление стажа на тот период?

Я врач - инфекционист. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Потом в оплачиваемом отпуске 23 календарных дня. Хочу взять отпуск за свой счёт на 21 день. Прерывается ли у меня медицинский стаж?

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа на должности старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы.

Меня интересует вопрос, входит ли полностью отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет в медицинский стаж для получения досрочной пенсии?

Отпуск предоставлялся с 17.12 1988 г. по 17.12.1991 г.

С уважением, Ирина.

В течение какого времени я должен устроиться на работу после увольнения по сокращению штата чтобы не прервался мой медицинский стаж?

Хотела узнать какое нужно написать заявление в суд, чтобы засчитали в общий стаж десять лет, который отработала в Узбекистане мед. сестрой. В трудовой все прописано. ПФР делали запрос через Узархив, а они в свою очередь передали в архив г.Бекабада. Затем выяснилось, что архив мед. работников хранится в горздраве. Уже в Казани 11 год работаю в больнице мед. сестрой. Обидно, что именно медицинский стаж мне не засчитали. Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю, и буду очень признательна.

Работаю фельдшером лаборантом в Пятигорской клинике филиале Федерального государственного бюджетного учереждения "Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр "ФМБА России, с 1.01.2019 года перестал начисляться медицинский стаж, почему?

Всю жизнь проработала в медицине.

При работе медсестрой в мед. учреждениях у меня в 1990 году был перерыв 1,5 месяца в связи с переездом в другой город (смена места жительства) и перерыв в работе менее месяца в 1997 году из-за смены места работы.

Входят ли эти периоды перерывов в работе в мой медицинский стаж для предстоящего сейчас исчисления стажа для досрочного назначения страховой пенсии по старости?

Как правильно написать заявление об увольнении в медицинской организации, чтоб не потерять медицинский стаж? У меня есть ребёнок до 14 лет и я являюсь пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение