Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 юристов сейчас на сайте
4140консультаций за 24 часа

Энергетическое обследование

Необходимо ли проводить энергетическое обследование или пролонгировать энергетический паспорт бюджетным учреждениям, если обследование проводилось в 2012 году?

Здравствуйте! Проведение энергетического обследования является обязательным для организаций с участием государства или муниципального образования, каковыми и являются бюджетные учреждения. Первое обследование должно было проводиться до 31 декабря 2012 г. Последующие проводятся не реже, чем один раз каждые пять лет.Следовательно, до 2017 года обследование можете не проводить. Но в 2017 надо обязательно.

Из ФЗ 261 ясно, что обязательным энергетическим обследованиям должны подвергаться здания и сооружения организации... согласно статье 16. Но стается не понятным, какие именно здания и сооружения находящиеся на территории предприятия должны проходить эту процедуру. Каие требования применяются к ЗС. Например холодный склад?

Требования к энергетической эффективности зданий, строений сооружений определены ст.11 261-ФЗ. П.5 этой ст. и ст.48 определяют какие объекты не попадают под требования по соблюдению энергетической эффективности. Посмотрите еще Постановление Правительства от 25.01.2011 г. N 18 "Об утверждении правил установления требований энерг.эф. для зданий, строений, сооружений" и Приказ Минэкономразвития РФ от 04.06.2010 N 229 "О требованиях энергетической эффективности товаров, используемых для создания элементов конструкций зданий, строений, сооружений, в том числе инженерных систем ресурсоснабжения, влияющих на энергетическую эффективность зданий, строений, сооружений".

Интересует такой вопрос. Есть ООО№1: выполняются работы по энергетическим обследованиям (в т.ч. госзаказ), член СРО. Я учредитель и директор. В связи с конфликтом интересов мой зам (бывший муж) принуждает меня продать (отдать) ему фирму. Я уже даже и не против. Собираюсь открыть новую организацию.
Можно ли как-то перенести опыт работ (выполненные договора) в новое ООО (в закупках он очень важен) или провести деление старой фирмы? Как это сделать или перспектив нет?

Здравствуйте, Мария! Рекомендую купить подобное юридическое лицо (если без оборотов на текущий момент, то можно найти за 10-30 т.р.).

Мы заключаем договор на проведение энергетического обследования (энергетический аудит) и составление энергетического паспорта объекта бюджетного учреждения с ООО Инавационно-ввнедренческий центр ЭНЕРГОАКТИВ также запросили чтобы они нам прислали свою лицензию, а нам прислали свидетельство.

Уважаемая, Ирина. Вы должны обязательно попросить эту организацию выслать вам не только их лицензию, но и устав и остальные свидетельства, в том числе получит выписку из ЕГРЮЛ и протокол или Решение, подтверждающий полномочия генерального директора. Удачи вам.

Поясните пожалуйста, проведение энергетического обследования согласно ст.16 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации является обязательной процедурой для: а) органов государственной власти, органов местного самоуправления, наделенных правами юридических лиц.
Государственное учреждение федеральной противопожарной службы обязано проходить энергетическое обследование? По-моему к органам государственной власти оно никакого отношения не имеет, однако относится к органам исполнительной власти.

Добрый день! в соответствии осо статьей 16 Федерального закона 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ энергетическое обследование обязаны проходить не только органы государственной власти , но организации с участием государства или муниципального образования; В соответствии со статьей 2 данного закона организации с участием государства или муниципального образования - юридические лица, в уставных капиталах которых доля (вклад) Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования составляет более чем пятьдесят процентов и (или) в отношении которых Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование имеют право прямо или косвенно распоряжаться более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставные капиталы таких юридических лиц, государственные или муниципальные унитарные предприятия, государственные или муниципальные учреждения, государственные компании, государственные корпорации, а также юридические лица, имущество которых либо более чем пятьдесят процентов акций или долей в уставном капитале которых принадлежат государственным корпорациям; Государственное учреждение федеральной противопожаоной службы относится к государственным учреждения, следовательно прохождение энергетического обследования для него я вляется обязательным.

Заключен договор на оказание услуг по энергетическому обследованию от 24.11.11 по 31.12.11. в течении 30 дней должны были провести проверку, не провели. Оплатили в начале декабря. В пункте прочие условия указано что действие договора до 31.12.11,а в отношении взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами своих обязательств.
Вопрос: законна ли их проверка на данный момент, и можно ли как-то обойти ее?
Зарание спасибо.

добрый вечер. Вы вправе требовать расторжения договора и возврата оплаченной суммы, нотак сложно сказать нужно смотреть, каков у вас порядок расторжения договора и что прописано о просрочке выполнения работы. более подробно можете получить консультацию на http://lawse.ru/

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение