Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 юристов сейчас на сайте
4074консультаций за 24 часа

Ставка обязательное медицинское страхование

Я работаю врачом в государственной поликлинике на 1 ставку ОМС и 0,5 ставки платного приема, имею ли я право отказаться от 1 ставки ОМС приема?

Можете. Отказ от ставки - это увольнение по собственному желанию. Достаточно подать заявление об увольнении не менее чем за две недели до увольнения. Ст.80 ТК РФ.

Если вы работаете постоянно на 1.0 ставки это считается основное место работы а 0.5 это совмещение, отказаться можете написав заявление на увольнение по собственному желанию дальше будете работать как совместитель.

Можно ли в штате ЛПУ иметь ставку слесаря по ремрнту автомобиля за счет средств ОМС.

---Здравствуйте, нет конечно. только за счёт собственных внебюджетных средств Всего хорошего.

Я работаю в страховой медицинской компании в сфере ОМС, ведущим врачем экспертом, на 0.5 ставки. Скажите пожалуйста, входит ли это в медицинский стаж. А также я учился в ТГМА (Тверская государственная мед. академия) с 1995 по 2001 г, время учебы также входит в медицинский стаж.

Здравствуйте. Ни то, ни другое в медицинский стаж не входит. Только те периоды, когда Вы оказывали непосредственно медицинскую помощь.

Может ли моя ставка быть поделена на 0,5 ставки омс и 0,5 ставки федералов? Заранее спасибо.

Здравствуйте, нет не может.

У нас госмедицинская п-ка часть врачей работает на 0.5 ставки ОМС и на 0.5 ставки хозрасчёта с февраля месяца и мы имеем 2 регистратуры одна для безплатного приёма другая платная. Так вот часть врачей не выполнила план финансовый и потребовали написать служебную записку о причинах невыполнения, но по факту это фактически объяснительная в которой мы указали главная причина, что нам регистратура платного отделения не выделила ни одного пациента за 4 месяца, а другой части дала и те разумеется выполнили плюс разное оборудование. Сейчас вновь повторно требуют написать, как они говоря служебную записку (но это объяснительная) а что писать и зачем когда ничто не изменилось пациентов регистратура платного отделения нам не даёт на прямое обращение к главврачу он кивает на заведущую, а она на него. Как нам поступить.

Писать одинаковые, слово в слово, служебные записки по каждому требованию руководства, может быть это сподвигнет руководство заняться маркетингом (продвижением, рекламой) платных мед.услуг среди населения.

По какой налоговой ставке облагаются доходы при продаже обезличенного металла банку по вкладам ОМС – 13% или 35 % и применим ли к вкладам в ОМС п.17.1 ст.217 НК РФ – доходы от продажи иного имущества (в данном случае драгметалла)?

В данном случае владелец счета реализует драгоценные металлы, числящиеся на открытом обезличенном металлическом счете, кредитной организации. Данная сделка влечет получение вкладчиком определенного дохода и, как следствие, его дальнейшее обложение налогом на доходы физических лиц. Данный вид дохода, согласно п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ, облагается по ставке в размере 13%. Я полагаю что и положения ст.217 применимы в данном случае, поскольку НК не содержит ограничений в отношении данного вида имущества. Также при исчислении налога на доходы физических лиц гражданин, получивший доход от продажи драгоценных металлов, вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, предусмотренными ст. 220 Налогового кодекса РФ. В случае если драгоценный металл, ставший предметом сделки, находился на металлическом счете до момента его продажи менее трех лет, то налогоплательщик вправе применить имущественный налоговый вычет в размере 250 000 руб. При наличии у налогоплательщика документов, подтверждающих сумму фактически произведенных им расходов, связанных с получением дохода, вместо вышеуказанного имущественного налогового вычета он вправе уменьшить сумму облагаемого дохода на сумму данных расходов. Следовательно, стоимость реализации драгоценного металла с обезличенного металлического счета можно уменьшить на стоимость его приобретения. Имущественные налоговые вычеты необходимо отразить по окончании налогового периода при подаче в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение