Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Место составления протокола об административном правонарушении

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Меня зовут Дмитрий. Всегда ли сотрудник автопатруля ГИБДД выписывает предписание за тонировку во время составления протокола КоАП, или это на усмотрение сотрудника. На месте тонировку снять нельзя.

вопрос №17827094
прочитан 9 раз
Если он составляет протокол, то обязан выписать и предписание.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый моего брата инспектор ГИБДД. Иногда этот инспектор записывает моего брата в качестве понятого при составлении протоколов об админ правонарушении, хотя на месте совершения правонарушения его (моего брата) даже не было, он находился в другом городе. Подскажите пожалуйста может ли мой брат быть привлечён к админ ответственности по ст 17 9 КоАП если он подтвердит что был понятым?

И какая ответственность грозит инспектору за то что составлял такие протоколы?

вопрос №17805140
прочитан 22 разa
Да, может быть привлечен. А инспектор тоже может быть привлечен к уголовной ответственности за фальсификацию административных материалов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Иван! Если будут доказательства, что фактически брат не присутствовал в качестве понятого, то процессуальные документы с его участием признают недопустимым доказательством, а инспектору ознакомиться бы со статьей 303 уголовного кодекса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Иван! Если брат Ваш докажет, что отсутствовал как понятой на месте который указывает ИПС то ничего ему не будет, а вот ИПС шутит с Уголовным Кодексом очень плотненько!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При составлении протокола на листе: Определение, в том месте, где должна была написана статья КоАП, корректирующей жидкостью было замазано, и ручкой написали нужную статью. Законно ли исправление. Моей подписи нет.

вопрос №17424286
прочитан 9 раз
Добрый день. Такой протокол недействителен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если инспектор ДПС пишет рапорт о случившемся в какой момент иДПС может написать рапорт до отстранения в момент отстранения или же после составления протокола об административном правонарушении.

Просто ситуация интересная получилась и рапорт и протокол отстранения время составления было в 19.30 минут

Затем этот рапорт из дела исчез и на его месте появился другой и видоизмененный.

Спасибо за внимание.

вопрос №17368380
прочитан 2 разa
Если у вас осталась копия которую вам вручили при составлении то смело о подлоге заявляйте. А все постановления и протоколы составляются на месте при обнаружении но никак не позже.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришёл протокол об административном нарушении. 3 месяца вой давности. В замечании написано Иванов Алексей надлежаще извещённый о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, в управление Роспотребнадзора не явился, заявлений об отложении составления протокола не поступило. Как должны были они меня оповестить? Никаких писем, никаких звонков, приходов на работу ничего не было. Могу ли я пожаловаться, что меня не оповестили?

вопрос №17365812
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, письмо получено 13.03.2020 года, в данном письме вызывают для составления протокола об АП на 28.02.2020, то есть в прошедшее время. Так же уже пришло уведомление из суда по рассмотрению данного протокола. Надлежащим ли образом я уведомлен?

вопрос №17089972
прочитан 36 раз
Здравствуйте! В законе содержится только указание такое КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении (введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ) 1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Но исходя из здравого смысла, повестка, полученная позже, чем произошло само действие, надлежащим извещением являться не может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ну уведомление из суда пришло значит все в нормах закона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли суд. пристав должен осуществить принудительный привод должника по алиментам

для составления протокола по ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей? Должник сменил место жительства, доходы скрывает официально не работает. Долг более 300 000 руб.

вопрос №16928444
прочитан 3 разa
Вы заявление написали, о привлечении по 5.35.1 написали приставы?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговая Инспекция прислала одному Должностному лицу два Уведомления о месте и времени составления протокола об административном правонарушении (по ч.6 статьи 15,25 КоАП РФ) по двум разным делам, но указав в обеих Уведомлениях одно и то же время. Позже без участия Должностного лица были составлены Протоколы об административном правонарушении. На основании какой статьи можно оспорить составление одного из протоколов, т.к. два разных дела не могут рассматриваться одновременно.

вопрос №16488604
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Почему Вы решили, что не могут рассматриваться одновременно? Статья же одна и та же. Обжаловать постановления можно в любом случае в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В проколе об административном правонарушении по ст 12.26 КоАП РФ. Был неверно указан адрес остановки тс, улица указана верно, но номер дома нет, указанный дом (36) находится через широкую дорогу. На фактическом месте остановки, находятся строения имеющие нумерацию (40,39) является ли это нарушением в составлении протокола? Будет ли являться это основанием для его отмены?

вопрос №16090801
прочитан 17 раз
Здравствуйте. У вас же не обгон и не нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Ошибка в данном случае будет устранима в ходе рассмотрения. Все что устранимо и восполнимо, не является основанием для отмены.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не будет. Суды на такие по их мнению мелочи внимания не обращают... считается технической ошибкой...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вышел во двор к машине. Под дворником лежит извещение о вызове на составление протокола об административном правонарушении. В нем указана часть 3 статьи 4.18 КоАП тюменской области, по факту размещения транспорта на газонах цветниках и иных территориях занятых травянистыми растениями по адресу... в том месте где припаркована машина ни газона ни цветников нет. пустырь. Местами растет не стриженая трава. Законно ли это? и что делать в такой ситуации?

вопрос №15930838
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Нужно получать Протокол и обжаловать его в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Протокол не обжалуется в судебном порядке. Обжаловать можно решение о привлечении к административной ответственности. На плане благоустройства г. Ишима, наверняка, значится газон в месте парковки вами автомобиля. Если эта территория отнесена к зоне газона, в ваших действиях присутствует административное правонарушение по ч. 3 ст.4.18 Кого ТО - Кодекс об административной ответственности ТО (не КоАП РФ). В моей практике был подобный случай и я доказал. Что администрация города, в другом регионе, была неправа.
(текст отредактирован 18.06.2019, 07:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие действия заказчика если он получил уведомление о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении с ошибками - не тот номер решения по делу, не то правонарушение которое указано в решении.

вопрос №15886956
прочитан 8 раз
Смотря кто направил данное уведомление?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня пригласили для составления протокола об административном правонарушении за не златую охотничью путевку я пришел а пригласивших меня нет на месте что делать.

вопрос №15733549
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Ждите, пригласят. В любом случае Вам надо дат пояснения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В протоколе об административном правонарушении указаны дата и время рассмотрения дела в ГИБДД по части 12.15 ч 5. Когда пришли в отделение в назначенное время, получили ответ, что рассмотрения дела не будет, так как повторное нарушение и дело сразу направлено в суд. Является ли это правомерным? И зачем в таком случае сотрудники ГИБДД при составлении протокола указывали место рассмотрения?

вопрос №15636616
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Сергей. То что в протоколе неправильно указано место и время рассмотрения дела в ГИБДД значения не имеет, главное, чтобы суд Вас надлежащим образом уведомил о его рассмотрении. Сама статья КоАП РФ указана правильно и она предусматривает рассмотрение дела об административном правонарушении исключительно судом, так как санкция статьи предусматривает лишение специального права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли уведомление о месте и времени составления протокола по КоАП через вацап.

вопрос №15480298
прочитан 152 разa
Добрый день. Есть такое понятие как «практика сложилась», так вот согласно сложившейся практики чтобы вы считались уведомленным достаточно отправить смс. А будет смс отправлено путем простого сообщения или в мессенджерах для суда в дальнейшем большого значения иметь к сожалению не будет. Хотя побороться всегда можно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, незаконно. Вот сап не позволяет подтвердить факт надлежащего уведомления привлекаемого лица и есть судебная практика по этому вопросу. Переписка в вотсапе должна быть также подтверждена нотариусом или (еще лучше) экспертом по цифрой информации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдыхали на озере, оставляли машину рядом, через 2 месяца пришло уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении с фотографией нашей машины. Знаков о водоохранной зоне не было, как доказать теперь что их не было? Ни каких документов не подписывали на природе.

вопрос №14796109
прочитан 1 раз
В данном случае усматривается нарушение срока составления протокола об адм. правонарушении. В соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется [b]немедленно после выявления[/b] совершения административного правонарушения. В случае, [b]если требуется[/b] дополнительное [b]выяснение [/b]обстоятельств дела либо [b]данных о физическом лице[/b] или сведений о юридическом лице, [b]в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.[/b] Можете явиться по вызову, объяснить, что сроки пропущены, но если протокол тем не менее будет составлен, укажите в протоколе о пропуске срока со ссылкой на вышеприведённую норму КоАП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение