Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Месяца призыва на военную службу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У меня несколько вопросов. Муж находится на военной службе по призыву, хочет подписать контракт. Может ли он выбрать часть в которой будет служить по контракту? Положен ли отпуск при подписании контракта? Отслужил он 8 месяцев. Дадут ли жилье для проживания с семьёй? (муж, я и сын)

вопрос №17757183
прочитан 9 раз
[i]Супруг будет проходит военную службу по контракту в воинской части, в которой он сейчас проходит военную службу, возможность его перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командования части. Отпуск ему будет предоставлен согласно графика отпусков пропорционально прослуженному времени по контракту, он будет рассчитан по правилам п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. Жилье при его наличии будет предоставлено в порядке очередности, при отсутствии последнего супруг вправе претендовать на выплату ему денежной компенсации за наем жилого помещения, предварительно ему следует встать на учет нуждающихся в жилье.[/i]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Призыв на военную службу 15-19 отправка у сына защита дипломной в конце месяца можно ли получить отсрочку обучение заочное.

вопрос №17477172
прочитан 3 разa
Да, обратитесь в военкомат с заявлением об отсрочке ввиду защиты диплома.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Звоните в военкомат.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карамышев С.А. обратился за назначением ему пенсии за выслугу лет.

Его стаж состоит из: службы по призыву в армии в течение 2 лет; учебы в университете 5 лет, военной службы на различных должностях 15 лет, из них 5 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, 2 года находился Афганистане, участвуя в боевых действиях; 8 месяцев принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

Выступив в роли инспектора, подсчитайте выслугу лет Карамышева С.А.

вопрос №16833695
прочитан 12 раз
Задачки решаются на платной основе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карамышев С.А. обратился за назначением ему пенсии за выслугу лет.

Его стаж состоит из: службы по призыву в армии в течение 2 лет; учебы в университете 5 лет, военной службы на различных должностях 15 лет, из них 5 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, 2 года находился Афганистане, участвуя в боевых действиях; 8 месяцев принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

Выступив в роли инспектора, подсчитайте выслугу лет Карамышева С.А.

вопрос №16833644
прочитан 21 раз
Свои задачи решайте сами, а не загружайте юристов сайта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 г. был заключен договор о целевой подготовке и трудоустройстве с ОАО "РЖД". В обязанности студента по договору входит отработка на предприятии ОАО "РЖД" в течении 3 лет. Студен явился на предписанное предприятие в срок (т.е до 3 месяцев после окончания обучения). Отработал на предприятии 14 месяцев, затем по призыву на военную службу отбыл. Вопрос: засчитывается ли время службы в исполнение трудовых обязательств? Действует ли распоряжение РЖД от 29 мая 2014 г. N 1371 р на договор 2012 г?

вопрос №16688369
Вряд ли вам кто даст ответ, нужно читать постановление РЖД, а это не 2 минуты. Но скорее всего придется отрабатывать, или РЖД направит иск о взыскании денежных средств за обучение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил контракт с учётом военной службы по призыву сроком на 3 года, отслужил 10 месяцев, служу в БТР. когда можно идти в отпуск?

вопрос №16675401
[i]Здравствуйте, Вы имеете право на отпуск за текущий год пропорционально прослуженному времени, то есть за период со дня заключения контракта до 31.12.2019, однако командир части в случае служебной необходимости вправе его перенести на следующий год. Как правило, отпуск предоставляется на основании графика отпусков. (п. 3, 11 и 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).[/i]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

БТР уходит в отпуск в составе батальона, а меня не отпускают так как я отслужил 10 месяцев, подписал контракт на 3 года с учётом военной службы по призыву.

вопрос №16445070
прочитан 26 раз
[i]Здравствуйте, Вам обязаны предоставить отпуск за 2019 г. пропорционально прослуженному времени в соответствии с графиком отпусков (см. п.п. 3 и 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы). Согласно п.п. 3 и 11 ст. 29 Положения продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.[/i]
(текст отредактирован 18.10.2019, 14:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мая 1985-1987 г. служба по призыву, с 1987-1992 г. военное училище. С июля 1992 г. по апрель 2004 г. служба на кораблях с ЯЭУ (СФ). С апреля 2004 г. по октябрь 2010 года службу проходил в средней полосе РФ. в 2010 году уволен по ОШМ. Имею ли я право на Северную пенсию на основании прохождения службы на АПЛ более 6 лет и 8 месяцев?

вопрос №16304630
прочитан 1 раз
Нет, не является эта служба службой на Севере, да и даже если бы являлась - слишком маленький стаж для права на льготную пенсию с северным коэффициентом независимо от места жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас уже начался призыв на военную службу. Возможно ли сняться с воинского учета во время призыва в связи с переездом? Или, скажем, в связи с отбыванием заграницу на срок более 6-ти месяцев. Я знаю, что с этим нет никаких проблем, если сниматься ДО НАЧАЛА призыва. А что касается снятия ВО ВРЕМЯ призыва? Если не трудно, то, пожалуйста, можете указать пункты приказа / ф.з.

вопрос №15558737
прочитан 118 раз
Здравствуйте. П. 1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - призывник обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; Про уточнение о том, что это делается до призыва или во время, нет ни слова. Следовательно, спокойно снимайтесь с учета. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Николай Васильевич. Через две недели мне исполнится 60 лет. Общий стаж 42 года и 6 месяцев, из них 9 лет военной службы. Могу ли я выйти на пенсию не в 60 с половиной лет, а по льготе (42 года стажа) в 60 лет, т.е. через две недели. Войдет-ли в этот льготный стаж военная служба по призыву, учеба в военном училище и служба на офицерских должностях (всего 9 лет службы). Спасибо.

вопрос №15228806
прочитан 3 разa
[quote]Новые основания для досрочного назначения пенсии Досрочное назначение пенсии за длительный стаж Предусматривается новое основание для граждан, имеющих большой стаж. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родился в районе Крайнего Севера. Проживал до 19 лет. Несколько месяцев работал до призыва в Армию. Из Армии поступил в военное училище. Службу проходил в Районах Крайнего Севера. Служба восемь календарных лет. Проживаю в Санкт Петербурге. Могу я рассчитывать на получение коэффициента 1,4 к пенсии?

вопрос №15185507
прочитан 2 разa
По тексту - не можете. В Вашем случае - могли бы только в случае, если проживали сейчас в том районе, где этот коэффициент равен указанному.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проработал в локомотивном депо 10 месяцев помощником машиниста на пассажирских поездах. Затем в июне 2017 года был призван на службу в армию, трудовой договор со мной был расторгнут в связи с призывом на военную службу. Должно ли за мной сохраниться место помощника машиниста и в какой срок после службы я должен восстановиться на работе?

вопрос №14479853
прочитан 5 раз
Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, законом не предусмотрено сохранение рабочего места за работником призванным в армию. Ч.1 ст. 83 ТК РФ предусматривает прекращение трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во время срочной службы 31.07.2018 сделана операция варикоз нижних конечностей. Через 3-4 месяца лежащий врач рекомендует делать на другой ноге в военном госпитале. 31.05.2017 была произведена операция на обеих ногах варикоз. До призыва на срочную службу. Возможна ли комиссовать сына со срочной службы после 2 операции?

вопрос №14464231
прочитан 1 раз
Здравствуйте Наталья! Годность, не годность к воинской службе военнослужащего определяется военно лечебной комиссией. По направлению медицинской части, где проходит службу сын ВЛК делает соответствующие выводы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учился в военной академии связи, отучился 1 год 4 месяца, после чего отчислился по собственному желанию. По закону поехал дослуживать военную службу по призыву в воинскую часть. 13 июня 2018 года приходит письмо с академии, о том что я должен вернуть в месячный срок 65000 рублей, потраченные на мое обучение, хотя говорили, что я ничего не буду должен, т.к я не заключил ещё контракт. Верно ли это? Как поступать?

вопрос №14296587
прочитан 9 раз
Платить скорее всего придется. Больше приложений к письму не было? Почему именно такая сумма. Они должны были приложить расчет.! Единственное что можно сделать. Это взять рассрочку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли учеба в военном училище из расчета месяц за два, как служба по призыву? Сейчас поступаю на госслужбу, мне сказали, что будут считать как месяц за месяц.

вопрос №14095757
прочитан 2 разa
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, не считается. А с чего она так должна по вашему считаться, впрочем как и служба по призыву? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение