Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Месяц 30 дней

Краткое содержание:

Советы юристов:

Отдал автомобиль на экспертизу, стерся номер шасси, тут юристы и инспектор ГИБДД говорят что экспертиза 30 дней длится, но у меня уже второй месяц пошел, не машину не отдают не каких пояснений, куда обращаться на бездействие?

вопрос №17892264
прочитан 7 раз
Сергей, обращаться в Прокуратуру с жалобой необходимо. Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой. Нужна помощь, обращайтесь, жалобу составим.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Сам срок проведения экспертизы законом не установлен. Там важное значение имеет срок рассмотрения самого материала с ходатайством в прокуратуру об его отмене и затем его дальнейшее движение. Если экспертиза не готова жалоба Вам ничего не даст. Не слушайте сказки и не спешите платить. Вот если экспертиза готова, но решение не принимается это другое дело.
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в хмао в 1990 году, училась в школе и устроилась работать. В период с 2004 по 2007 общий стаж 11 месяцев 15 дней. После 30 лет устроилась в городе Сургут, какие северные надбавки мне положены?

вопрос №17890667
прочитан 9 раз
Размер зависит от отрасли в которой Вы трудитесь. Почитайте свой трудовой договор.
Вам помог ответ: ДаНет

В выписке из ПФР имею: Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 2 Продолжительность (лет, месяцев, дней) п.2 ч.1. ст. 30 13 лет 7 мес. 19 дн. п.6 ч.1 ст.32 18 лет 6 мес. 29 дн. Могу я рассчитывать на ДОСРОЧНУЮ пенсию? И что мне нужно делать, чтобы ее оформить? Спасибо.

вопрос №17879584
прочитан 33 разa
Можете. Для этого нужно обратиться в ПФ, предоставив документы, подтверждающие льготный стаж (трудовую книжку, справки о характере работы)
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер, уволен по сокращению 30.09.2020 г. Подал 30.09.2020 г. заявление и документы в Центр занятости населения (ЦЗН) через портал. Посетил 01.10.2020 г. ЦЗН, где подтвердили, что заявление и документы поступили в ЦЗН и сказали, что за справкой от ЦЗН для получения 3-й среднемесячной выплаты работодателем явиться в ЦЗН через 3 месяца - 30.12.2020 г. Вопрос - почему я не могу получить справку через 11 дней после регистрации в ЦЗН согласно постановлениям Правительства, а ждать 3 месяца.

вопрос №17875462
прочитан 4 разa
Потому что за это время вы можете трудоустроиться.
Вам помог ответ: ДаНет

Правдива ли информация или нет, я была зарегистрирована в ЦЗН и 6 месяцев получала минимальное пособие, 30 сентября 2020, 6-месячный срок закончился и теперь мне предложили 2 варианта, либо я стою в цзн дальше и пособие не получаю либо я снимаюсь с учета и через несколько дней становлюсь заново на учет и 3 месяца получаю минимальное пособие. Так ли это или это такая уловка специалистов цзн?

вопрос №17865870
прочитан 5 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если Вы получали минималку в течение 6 месяцев, то только "благодаря" пандемии. По закону "О занятости" минималка выплачивается в течение 3 месяцев. Насчёт минималки при повторной регистрации, боюсь, Вас вводят в заблуждение. Если сами напишете заявление о снятии с регистрации, Вы всё равно не будете получать пособия при повторной регистрации (п. 5.1 ст. 31 "О занятости") до тех пор, пока не пройдёт год с даты первичной постановки.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пол, в средний заработок учителя для расчета больничного листа входят стимулирующие и другие дополнительные выплаты? Стаж - 30 лет. (если средний заработок в месяц последние 2 года более 70 000 руб - сколько в день заплатят за больничный). Спасибо.

вопрос №17865157
прочитан 1 раз
1. ДА, входит. 2. столько же и заплатят за месяц больничного.
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал заявление 30.09.этого года, сегодня 8.10.мне пришла зарплата в 400 рублей, до увольнения ездил в командировку с которой у меня вычли 20 тысяч, ещё был на больничном, но пока не отдал его. Скажите пожалуйста, какие мне будут выплаты и когда, если мой последний день 14 число этого месяца.

вопрос №17862237
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Больничный отдавайте, чтобы начислили к увольнению деньги, компенсация за неиспользованный отпуск, ЗА.
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Я являюсь председателем правления СНТ

У нас на балансе есть (своя) линия 10 кВт (1,5 км) и ТП в собственности.

С мая месяца ПермЭнергоСбыт установил отсечку, так называемый прибор учета РИМ. Теперь на наше СНТ накладывается НЕБАЛАНС 34%, это порядка 30 тысяч рублей в месяц!

ЧТО ДЕЛАТЬ!? помогите пожалуйста)))

вопрос №17859550
прочитан 12 раз
Платить. Это электрики у них денег навалом так что суд на их стороне вот увидите..
Вам помог ответ: ДаНет

Моего брата лишили прав на 1 год и 7 месяцев, выписали штраф 30 000 рублей. Его останавливали без права вождения ещё дважды, и каждый раз выписывали штраф в размере 30 000 рублей. Выписаны три постановления суда на лишение прав на 1 и 7 месяцев одним днём... Суммируется ли этот срок? Правомочно ли это?

вопрос №17856604
прочитан 12 раз
В части 5 статьи 4.1 КоАП РФ сказано:. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Лишение прав производится на основании постановления суда Если после вступления в силу судебного постановления ваш брат ездил без прав, то наказание за это предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Вполне возможно что на вашего брата за один день составили два протокола по чести 2 ст 12.7 КоАП РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация района не отвечает на заявление по перераспределение земельного участка в установленные законом 30 дней. Прошло около двух месяцев, после того как написано заявление, но никакого ответа я не получил, по указанному телефону говорят заявление в работе у специалиста. Я так понимаю жалобу модно написать в прокуратуру и в администрацию губернатора. Подскажите образец жалобы по такому вопросу.

вопрос №17854494
прочитан 9 раз
В произвольной форме--со ссылкой на нарушение ФЗ-131 и ФЗ-59
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру (договор купли от 8.09.20 г) до меня жильцы платили по нормативу за август уплачено. Я опломбировала счётчики 24.09.20 и буду в дальнейшем платить по счётчикам. За сентябрь пришла квитанция по нормативу за весь месяц - 30 дней, Разве это правильно?

вопрос №17853863
прочитан 10 раз
Здравствуйте, Марина Викторовна. Если прибор учета введен в эксплуатацию в установленном порядке, подайте в организацию, оказывающую данную коммунальную услугу, заявление на перерасчет платы. Проблем, как правило, не возникает.
Вам помог ответ: ДаНет

Задерживают декретные выплаты уже на месяц. Каждый раз обещают на этой неделе, вот последний раз обещали с 30 по 2. Все документы я подала, заявления написала. В декрете с 25 августа. В этот же день из ЖК подали на работу больничный лист и прилагающиеся к нему справки в эл.виде.

вопрос №17843944
прочитан 2 разa
Кто вам не выплачивает? Работодатель?
Вам помог ответ: ДаНет

Подала 30.07.20 на выплату от 3 до 7 лет. В этот же день было зарегистрировано заявление. 04.09.20 только поменялся статус на рассмотрении. Все это время звонила и спрашивала, говорят ждите выплаты. Вчера вновь звонила, говорят посмотрим. А что посмотрим уже 2 месяца прошло. Уже получили кто в августе подавал!

вопрос №17830727
прочитан 15 раз
Поэтому напишите жалобу в территориальную прокуратуру на их сайте можно в э/формате.
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю сутки трое. В декабре составлен был график отпусков. У меня с 15 июля. Положение было такое, что с 1 по 15 - это первая половина месяца, а с 16 по 30 - вторая половина месяца. 26 июня я написала заявление с 12 июля, в день дежурства. А 7 июля начальник меня заставил переписать на 14 июля, тем самым вклинивая мои выходные дни (14 и 15). Почему это так получилось? И смогу ли я отстоять свои два выходных, если они законные?

вопрос №17818407
прочитан 19 раз
Добрый день. Отпуска предоставляются в календарных днях, статья 115 ТК РФ. Вас что, под дулом пистолета заставляли переписывать заявление? Не нужно было ничего заново писать. Теперь уже ничего не сделаете и не докажете.
Вам помог ответ: ДаНет

Осталось учится месяц, собираюсь уволится так как переводят на другую должность во время обучения. Должность не устраивает ни как, смогу ли я закончить учёбу за 30 дней отработки или меня исключат? Учится осталось приблизительно 20 дней.

вопрос №17790341
прочитан 15 раз
Вы можете не согласиться с таким переводом. При изменении трудового договора односторонне Вас должны предупредить письменно по ст. 74 ТК РФ за два месяца и Вы либо соглашаетесь либо нет. Соответственно достаточно не согласиться и Вы будете уволены. При этом никакого предупреждения об увольнении с Вашей стороны не требуется.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение