Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

148 юристов сейчас на сайте
4181консультаций за 24 часа

Срок пребывания в России миграционная карта

Срок пребывания в России указанный в миграционной карте у меня до 08.05.2018, выезжаю из России 09.05.2018, не будет ли это нарушением?

Здравствуйте. Будет 100% нарушение, за которое Вам грозит штраф 5000 рублей, а если не заплатите его прямо на границе - то и запрет въезда в Россию на три года.

Я гражданин донецка. У меня через неделю заканчивается срок пребывания в россии по миграционной карте. Скажите можно мне продлить миграционную карту? У меня гражданская жена россиянка и дети россияне на моей фамилии.

Вопрос миграционного права.. срок пребывания продлевается на основании поданного вами в УФМС заявление о продлении срока пребывании и описываете причину и статьи законов РФ по которой просите продлить. Официально заявление подаете в канцелярию УФМС, а на втором экземпляре заявления они обязаны поставить штамп о принятии заявления.

Я с Украины приехала в Анапу. У меня закончился срок пребывания в России а именно миграционной карты. Где можно купить миграционку чтобы доехать беспрепятственно до таможни.

Добрый день! Нигде её не продают и миграционную карту купить невозможно, так что выезжайте из России как можно быстрее, пока вас не оштрафовали Всего хорошего.

Купить, Светлана, нельзя нигде. Это будет незаконным. Такая миграционная карта будет подделкой и возможно привлечение Вас к уголовной ответственности за это. Лучше выехать и заново заехать.

Как выехать из России в Украину без миграционной карты, срок пребывания в Росиии уже 7 месяцев. Может ли посольство предоставить билеты, так как средств на дорогу нет?

Добрый день! Вам конечно нужно обратиться в Посольство с данным вопросом, но вообще бывали случаи когда Посольство помогало действительно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вас не имеют право не выпустить за границу, предоставлять вам посольство ничего не будет.

Доброго времени суток! Если у вас нет ограничения на выезд за пределы территории РФ, то вас не имеют права не выпустить, а вот по поводу билетов попробуйте обратиться, хотя вряд ли вам их предоставят. Всего хорошего.

В июне 2016 въехал на территорию России, в августе закончился срок пребывания по миграционной карте. Планирую выехать в 12 го мая из России предварительно сходив в местное ФМС признаться в превышении срока пребывания в РФ, получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать на вокзал. Нарушение совершено в первый раз. Могу ли я надеяться на то, что запрет на въезд не получу? Что будет, если не сходить в местное ФМС? Как лучше поступить чтобы обойтись минимальным наказанием?

Здравствуйте! За данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа, суд может принять решение о Вашей депортации с запретом на въезд в РФ.Удачи и добра!

Превышен срок пребывания в России больше 90 дней, в миграционной карте подчеркнуто частный вместо на роботу а нужно остаться в России и сделать патент. Как это сделать?

Чтобы можно было сделать патент нужно чтобы в миграционной карте был цель визита как: РАБОТА. В ином случае ФМС отказывают. Ко всему у вас превышен срок 90/90, и может случится так что у вас будут некоторые проблемы.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В миграционной карте писала срок пребывания в России з,5 месяца, то есть больше, чем 90 дней. Замечаний на таможне не было по этому поводу. Я могу надеяться, что меня не департируют? Можно ли на таможне попросить, чтобы не писали о нарушении?. Я гражданка Украины.

Нет, не стоит надеяться. Вам лучше выехать, пока не поздно, если 90 дней прошло.

Если в миграционной карте при пересечении границы Украина-Россия я напишу срок пребывания 4 календарных месяца, смогу ли я находиться в России в данном случае не 90, а 120 дней?

Нет не можете

Заканчивается срок пребывания в РФ по миграционной карте. Цель визита в Россию - частная, сам из Казахстана. Подскажите, как могу продлить срок пребывания в стране? Мне говорили, что достаточно выехать за границу (пересечь ее в направлении из России и вернуться обратно) и получить новую карту. Могу ли я так поступить? Обязательно ли возвращаться в КЗ или можно выехать в любу другую страну?

Находиться в стране можно не более 90 дней в течение 180 дней. Вот и считайте исходя из вашей ситуации.

Подходит к концу срок пребывания в России по миграционной карте. Подскажите, как продлить срок пребывания в РФ - действительно ли я могу выехать за пределы страны и, вернувшись обратно, получить новую карточку на три месяца? Если это так, мне необходимо вернуться именно в Казахстан - страна гражданства и въезда в РФ три месяца назад - или могу пересечь любую границу РФ?

Здравствуйте! Выезжать придется не менее, чем на 90 суток (статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан)

Срок пребывания иностранного гражданина в РФ если нет патента, трудового договора, установлен в 90 дней из 180, т.е. не сразу въехать после выезда, а через 3 месяца.

Мама беженка из Украины. По миграционной карте срок пребывания в России заканчивается 7 января 2016 г. Нужно ли ей пересекать границу и регистрировать новую миграционку или продлить можно в УФМС города пребывания?

Обратитесь в УФМС лично с документами.

Я гражданка украины пребываю в России по миграционной карте срок пребывания заканчивается 19.11.2015., когда я снова могу приехать в россию?

Здравствуйте. Если вы были в РФ 90 дней, то через три месяца

Я гражданка украины нахожусь по миграционной карте в россии срок пребывания истекает 23 ноября, я нахожусь с частным визитом могу ли я продлить срок пребывания в россии? Если да то на какой срок и что для этого нужно?

Добрый день! продлить срок пребывания в россии можете на основании уважительных причин.

При въезде в Россию я указал в миграционной карте срок пребывания 2 месяца, будет ли миграционная карта действительна ещё 90 дней? Или же по истечении 2 месяцев она станет не действительной?

Здравствуйте. По истечении срока, указанного в ней, она будет недействительна.

Моя родственница приехала из Донецка. В миграционной карте она указала срок пребывания в России 10 дней, но ей придется здесь пробыть здесь дольше, т.к. предстоит лечение. Вопрос: будут ли у нее проблемы на границе по возвращению? Если да, то что делать, чтобы их избежать? Спасибо!

Здравствуйте! Нужно обратиться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания

Я гражданин Украины, заканчивается срок пребывания в России 90 дней по миграционной карте. Мне отказали в подаче заявления на РВП потому что у меня квота. Подать заявление я могу только с 1 августа, но мне надо до 30 июля выехать. Что делать?

Здравствуйте! Подайте заявление о предоставлении временного убежища

В феврале заканчивается срок пребывания в России по миграционной карте, продлят ли нам я, муж и сын 8 лет) её при пересечении границы Украина-Россия в 2015 году или уже нет, дело в том что мы из Донецка Украина и ребёнок ходит в школу в РФ и хотелось бы закончить обучение без проблем.

Здравствуйте. Да, могут продлить- подавайте соответствующее заявление в УФМС

Срок пребывания в России по миграционной карте с 28.07 по 28.10 2014. Срочно нужно выехать на территорию Украины на пару суток. Пустят ли меня обратно в Россию спустя 2 дня?

Пустят обратно.У вас есть 90 дней в течение 180 дней.

Я гражданка Казахстана, заканчивается срок пребывания в России по миграционной карте, нужно пересечь границу и вернуться в Россию. Хочу лететь самолетом в Киев и сразу обратно. Могут ли быть какие-то проблемы? Можно ли прилететь и сразу улететь через несколько часов, или нужно остаться в Киеве хотя бы на сутки? Не будет ли потом проблем с въездом в Россию? Миграционная карта в порядке, не просрочена. Вылетать тоже буду ДО истечения срока.

Проблем с въездом в Россию НЕ будет. Но в Киев я бы не советовал.

Закон о миграции для украинцев скажите пожалуйста срок пребывания в россии по миграционной карте с 21.12.13. по 21.03.14. хочу выехать на украину 12.03.14. могу ли я въехать обратно в россию 15.03.14. зарание спасибо.

Добрый вечер Ольга! Да въехать вы можете.Удачи

У меня миграционная карта просрочена на 1 месяц. Срок пребывания я указала при въезде в Россию 1 месяц с 5.03 по 5.04. Что мне делать в этой ситуации? Будет ли штраф? Спасибо!

Виктория, Вы не указываете причину, по которой не выехали в установленные сроки. Попробуйте продлить срок временного пребывания на территории РФ, обратившись в соответствующие органы.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение