Получение регистрации - вопросы и ответы

Получение регистрации

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Что нужно для получения свидетельства о государственной регистрации чая?

1.1. СТАНДАРТЫ
Поскольку чай относится к категории продуктов питания, для него предусмотрена строгая процедура контроля. Зеленый чай должен соответствовать следующим стандартам: ГОСТ 3483-78, ГОСТ 12810-79, ГОСТ 1939-90, ГОСТ 3716-90, черный – ГОСТ 1937-90 и 1938-90.

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На все эти виды и разновидности чая в России, в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 19 июля 2007 г. № 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок» необходимо в обязательном порядке оформлять гигиенический сертификат на чай — санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ). С 1 июля 2010 года санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию упразднены, и вместо них введены свидетельства о государственной регистрации продукции.

2. У ребенка нет регистрации отказали в получении паспорта.

2.1. Регистрация по месту жительства \ месту пребывания это обязанность каждого гражданина
отсутствие регистрации - это административное правонарушение

правильно отказали, могут еще и штраф выписать.

3. Можно встать на очередь для получения детского сада с временной регистрацией?

3.1. На основании Приказа Минобрнауки №293 и закона РФ «Об образовании» №273 все дошкольные учреждения с 01.08.2006 года ввели требование наличия регистрации в районе расположения учреждения для первоочередного зачисления в него. С принятием этих нормативных актов к каждому ДОУ прикреплены определённые дома. Дети, зарегистрированные по месту жительства на этой территории должны обеспечиваться местами в первую очередь.
Отсутствие регистрации на прикреплённой к детскому саду территории вовсе не означает, что принимают в него только детей с документом. Если семья проживает рядом с ДУ, но не имеет регистрации, записаться в сад можно, при наличии в нём свободных мест.
При этом не имеет значения, постоянная или временная регистрация у ребёнка. Любой документ о прописке в данном районе даёт ему право попасть в список «А», а значит, быть зачисленным в сад в первую очередь.

4. Возможно ли получение фотокопии из книги регистрации актовых записей?

4.1. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ данной возможности не предусматривает.

5. У меня временная регистрация и мне могут отказать в получении гражданства рф.

5.1. Добрый день! Да, могут отказать, на основании ч. 1 ст. 16 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Являюсь гражданином Казахстана, проживаю в Санкт Петербурге, имею миграционную карту и регистрацию по месту прибытия на отдельном бланке, паспорт Казахстана. Родился в 1990 году, имеется свидетельство о рождении, выданное Каз ССР. Родственники - только мама, гражданка Казахстана, родилась в СССР на территории нынешнего Казахстана, училась в Ленинграде, документ об образовании имеется. Какие возможные пути получения мною гражданства РФ?
Читать ответы (1)

6. Что надо оформлять регистрацию или прописку после получения вида на жительство.

6.1. Здравствуйте, Надежда. После ВНЖ получают гражданство. Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства, работа со стабильным заработком и собственность на территории РФ.


7. Обязательна ли прописка или регистрация после получения паспорт?

7.1. Обязательно регистрироваться по месту пребывания в течении 90 дней.

8. Я продаю квартиру. Покупатель оплачивает двумя частями-50% наличкой и 50 % через ипотеку в банке. Подписали договор, Наличку оплатил-50%.Я написал росписку. Документы передали на регистрацию. Покупатель в ввиду сложившихся обстоятельств просит его вселить в квартиру до получения документов и получения второй части платежа по ипотеке. Насколько безопасно передавать ключи от квартиры и вселять покупателя до окончания сделки. С уважением Анатолий Петрович.

8.1. Вселять покупателя опасно если имеется риск расторжения договора купли-продажи ст 549-551 ГК РФ В данном случае риска расторжения договора не усматривается и получение второй половины денег никак не связано стем вселится или не вселится в квартиру покупатель.

8.2. Даже если сделку не зарегистрируют, всегда можно выселить и снять с регистрации граждан из вашей квартиры.

8.3. В этом случае обратитесь к условиям договора купли-продажи. Момент передачи объекта недвижимости. Нарушение покупателем договора, в обычных случаях влечет оставление задатка у продавца. Так же при продаже квартиры в рассрочку, обычно вносятся обременения в виде залога квартиры. Принимайте решение оценив ваши индивидуальные условия.

9. После получения временной регистрации обнаружил ошибку в написании фамилии, является ли временная регистрация действительной?

9.1. Здравствуйте.
Есть и требования ст.19 ГК РФ.

10. Сама того не подозревая, что имею фальшивую врем. Регистрацию, обратилась в мфц за получением ИНН, где ее изъяли. На допросе все рассказала о способе ее приобретения. И меня вывели на полное признание вины, исказив факты некоторые.. в обвинительном акте. Он уже на руках. Я действовала не умышленно, т.к.только получила паспорт РФ.И еще не успела толком изучить законодательство. Мне вменяется ст.326.3 Можно ли ее изменить на ч.5? Мошенников никто и не ищет...

10.1. Здравствуйте.
Нужно ознакомится с материалами дела.

10.2. Да, возможно. Конечно, нужно знать все подробности дела.

11. Могу ли я расчитывать на получения пособия по безработнице имея лишь временную регистрацию.

11.1. Нет, не сможете встать на учет по безработице.

12. У меня закончилась регистрация по рвп 30.07.2019. При этом я сдала документы на получение ВНЖ, ответ будет в ноябре. Грозит ли это штрафом или запретом въезда, и как лучше поступать?

12.1. После окончания РВП. включается режим 180/90,если вы его нарушили, то Вам это грозит привлечением к административной ответственности, депортация и запрет.

13. Вместо гостиницы переименовались в гостевой дом. Сделали это чтоб избежать обязательной звездности получения и соответствующими тратами. Деятельность осуществляем в жилом доме (по документам). И еще вопрос - обязаны ли мы проводить регистрацию проживающих или гостевой дом не обязывает данное мероприятие?

13.1. Здравствуйте.
Если у вас правильно этот гостевой дом оформлен, то регистрация проживающих - по вашему желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение