Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

30 юристов сейчас на сайте
4092консультаций за 24 часа

Срок гостевой визы

Хочу прдлить визу сроком на 10 дней помогите пожалуйста виза гостевая.

Официально продлить визу возможно только при наличии уважительных причин, например,-ваша болезнь, болезнь вашего близкого родственника, гуманитарная катастрофа в вашей стране, другие трагические обстоятельства, связанные с вами или близкими родственниками. = В принципе-есть вариант, "утеряйте" свой паспорт, обратитесь в полицию, потом-в ваше посольство, и сможете совершенно безнаказанно проживать в РФ до получения свидетельства о возвращении на Родину УДАЧИ ВАМ.

Я живу в турции по гостевой визе...27 июля 2016 года выходит срок визы... мы хотим заключить брак... но у меня нет справки из ЗАГСА по месту жительства из России и свидетельства моего рождения... мне придётся лететь в Россию?... за документами... или можно всё сделать в Анталии в консульстве... и успею ли я всё за 1 месяц?

Эти документы можно получить через представителя. Я, в частности, предоставляю такого рода услуги.

Могут ли открыть гостевую визу сроком позже, чем указано в анкете? Дело в том, что в анкете писала возможное время пребывания в России-с 6.02.16 по 5.05.16, но письмо с разрешением на въезд до адресата дошло только 5 марта. Меня интересует, откроют ли визу с момента подачи документов и на 3 месяца как планировалось или же с момента подачи документов и до даты, оговоренной в анкете ранее?

такие вопросы решает УФМС !

Какие не обходимые документы нужны для гостевой визы (для гр.Турции) и на какой срок можно пригласить?

Против Турции на этом сайте мы ввели санкции. Ответа не дадим.

Могу ли я находиться в РФ по гостевой визе и какой срок гр.Украины.

Можете без регистрации до 7 дней.

Скажите пожалуйста могут мне дать гостевую визу в сша, если у моего мужа условный срок по статье 162 часть 2?поеду одна.

Судимость Вашего мужа может повлиять только на выдачу/невыдачу визы ему. С точки зрения законодательства США, каждый отвечает за свои собственные поступки.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Хочу пригласить гражданина Египта. Какие документы необходимы для оформления гостевой визы, срок оформления такой визы и какой срок действия данной визы. Спасибо.

Здравствуйте. Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию 1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом. (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ) 2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ) 3. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, выдает приглашения по ходатайству: 1) федеральных органов государственной власти; 2) дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации; 3) международных организаций и их представительств в Российской Федерации, а также представительств иностранных государств при международных организациях, находящихся в Российской Федерации; 4) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. 4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству: (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ) 1) органов местного самоуправления; 2) юридических лиц; 3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан. 4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции. (п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ) 5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации. Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации. (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ) Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации. Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Я житель Украины в данный момент нахожусь в России по гостевой визе. В сентябре заканчивается срок в 90 дней. Сейчас оформляю патент. Дает ли патент преимущественное право на то что бы таможня Украины меня выпустила в Россию в октябре 2014 г.

Нет, не дает. Причем здесь таможня Украины? Документ выдан УФМС РФ.

Если вы призывного возраста, тогда у вас могут возникнуть проблемы при возвращении в Россию в октябре. Началась "частичная" мобилизация в Украине.

Я ездила в 2011 году в америку по гостевой визе. Так как на белой карточке был указан срок 6 месяцев, я пробыла там 5.5 месяцев. Приехала в конце 2011. Не думала что у меня будут проблемы при следующем собеседовании из-за этого. Пол года назад я получила отказ по той причине что очень долго там находилась. Скоро у меня будет еще одно собеседование. В случае, если я получу визу и получу в америку, в аэропорту меня могут депортировать из страны из за того что в прошлый раз я пробыла 5.5 месяцев, не нарушая при этом сроки указанные в белой карте? В прошлый раз в аэропорту меня попросили зайти в кабинет миграционной службы, но проверили документы и отпустили. Ответьте пож-та.

Надира, Вы или что-то скрываете, или чего-то сами не знаете. Местные "специалисты" любят отвечать, что в визе могут отказать по любому поводу. Это они от незнания. Посольства и Консульства США в зарубежных странах находятся в ведении столь нелюбимого в России Госдепа - Государственного департамента, что эквивалентно Министерству иностранных дел США. Госдеп издает свод правил Консульской деятельности. Это очень большой документ, который регулирует деятельность Посольства или Консульства до мельчайших деталей. И действительно в нем перечислены десятки причин для отказа в визе, но именно поэтому отказать в визе "по любой причине" Консул не может. Среди причин для отказа НЕТ названной Вами. Если Вы не нарушили визовый статус, то лишь из-за длительного пребывания в стране - в рамках разрешенного срока - Вам отказать не могут. Должна быть какая-то иная причина. Например, у Консула есть сведения из третьих источников о том, что в США Вы занимались незаконной деятельностью.. Скажем, работали, хотя разрешения на работу не имели. Или даже Ваши ответы на собеседовании заставили Консула подозревать это. Вот такие сведения или даже подозрение - если оно обосновано - вполне могут послужить причиной для отказа. А просто пребывание в стране в течение пяти с половиной месяцев - при разрешенных шести - не может. Всего доброго. ВРМ

Девушка 14 лет назад въехала в Германию по гостевой визе. В течении срока действия визы, она там вышла замуж и она осталась в Германии. Получила Пмж и живет там до сих пор. Сейчас она хочет отказаться от Российского гражданства. Если Немецкие власти дадут ей разрешение на получения Немецкого гр-ва, то есть ли повод России отказать ей?

Большинство людей стремятся любой ценой сохранить российское гражданство... Но если она хочет отказаться, то это ее право...

Я приехала в Финляндию по гостевой визе и здесь вышла замуж, на данный момент срок визы закончился и я жду, когда мне откроют новую. Но совместная жизнь с мужем не складеваеться (вчера он меня ударил). Я хочу вернутся дамой. Какие последствия будут, если я уеду сейчас? Мне поставят депортацию?

Если Вы не нарушали визовый режим, то почему Вас должны депортировать?

Я гражданка Украины, с 2002 года проживаю на территории РФ оформляя гостевую визу сроком на 90 дней. Получила вид на жительство в апреле 2012 года вместе с 13 летним ребенком. Муж препятствует получению гражданства мне, аргументируя что ребенку он сделает все сам, а мне угрожает обнулить вид на жительство, Вид на жительство выдан нам один на двоих с ребенком. Супруг гражданин РФ с 2000 года, прописан у родственника, своего жилья не имеет. От мужа ушла из-за того что начал избивать, развод официально не оформила. На сегодняшний день муж требует весь пакет документов, который я подготовила для подачи на гражданство, якобы что бы оформить гражданство только на ребенка и сказал в районном ОВИРе договорился что в Москву уже поступил звонок о том чтобы обнулить мой вид на жительство или же о том что мои документы не принимали. Документы на гражданство я должна подать до 1 июня 2012 года И еще мой ребенок учиться в 7 классе Российской школы, украинского языка не знает, разговаривает бегло. Посоветуйте что мне делать? Заранее благодарна!

Вам необходимо ознакомиться с законом РФ от 31.05.2002г. № 62-ФЗ (редакция 28.06.2009) "О гражданстве в РФ". Чтобы не рассказывал вам супруг, документы подавать на гражданство надо. И Вы и Ваш сын имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке. Для сына это право предусмотрено п/п "а" п.1 ст. 14 вышеуказанного закона, так как один из его родителей гражданин РФ и проживает на территории РФ. Для Вас - п/п "б" п. 2 ст. 14 Закона РФ "О гражданстве в РФ", так как состоите в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Документы супругу не отдавайте ни в коем случае. Подавайте сами. На сегодня это право у Вас есть. Если муж подаст на развод, пусть - это через суд и процесс долгий (при умелом пользовании своими правами). Хорошо изучите закон "О гражданстве РФ" и отстаивайте свои права, при необходимости в суде.

Лишить Вас ВНЖ муж не сможет, даже если разведетесь. Оформить гражданство РФ ребенку по заяВлению отца - можете (он). Особого "пакета" для этого не нужно, а нужно ли ребенку гражданство РФ - определитесь сами. В данном случае от Вас не требуется согласия.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение